Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Стрижка в год

Те кто стриг или собирается, как это делали?
Дома сами машинкой для стрижки, или ходили в парикмахерскую?
Думаю в любом случае проблематично, но как то ведь это делают!
Поделитесь опытом, а то уже хотим красоту навести!
Противники стрижки - ваши тапки мимо!:)
28.04.2008 13:10:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
старшую мама моя в деревне машинкой побрила:)), даже фото есть, как бреют:)). пробабушка в это время ее развлекала:). Сына брить не буду

28.04.2008 16:19:41, Олёсик
Я ножницами стригу :)))) Или вы налысо хотите? Для густоты волос это все равно не поможет. У меня мальчишки, но и у одного и у второго очень густые волосы. Не брила их никогда :) Тем более, что сейчас весна, а девочке, ИМХО, конечно :) лучше быть волосатенькой с аккуратной стрижкой :)))
А по делу - стригла и раньше года, т.к волосы росли и мешали. Всегда сама :)
28.04.2008 15:50:40, Яснотка
boza
А вы стричь хотите именно для красоты? Не налысо же девочку. :)
Я бы дома подстригла сама ну или пригласила мастера домой, но минут 30 ему бы пришлось просто у нас дома провести за чаем и беседами, чтобы ребенок познакомился.
28.04.2008 14:54:28, boza
АНtИЛОП_А
Наши мамы-бабушки, именно налысо стригли ВСЕХ. Я свою старшую не стригла (и младшего не собираюсь). Что она, что он - такие лысики - в год стричь будет нечего. Но свекровь уверена, что у Ани жиденькие волосы именно потому, что не облысили её в год. А у нее только-только первые завиточки на затылки появились. Я б убилась - но не дала б остричь :)

28.04.2008 15:59:59, АНtИЛОП_А
я хочу уже сейчас пострич, тк сзади длинные патлы висят (по другому не назовешь) и шейка оч потеет под ними. Но не представляю как это сделать. Машинки нет (а какая интересно лучше электрическая или механика?) и челов в доме тока двое-я и муж. наверно мало? :)
28.04.2008 14:27:36, Tatysa
Yashericca
мы уже дважды стриглись, перед годиком еще раз будем. Стриглись дома, гл стрила парикмахер - то есть все как положено и пеньюар и все на свете :) Старшего около года стригли в парикмахерской. В обоих случаях все было нормально. Сидели у меня на коленях.. (Стригли ножницами - я противник стрижек машинкой)

28.04.2008 14:26:18, Yashericca
Анясь
Я уже 2 раза стригла, точнее три. Первый раз челку и хвости сзади срезала, второй раз когда боковые отросли и начали в уши лезть (а Дюха уши драть начал), и третий раз недели 2 назад стрижку поддерживали.
Я стригла машинкой и ножницами сама (я не парикмахер ниразу). Сначала поставила насадку 32 мм и состригла весь затылок до длины в 32 мм. Потом бока равняла 9 мм, ниже 3 (у самых височков). Челочку и виски ножницами. Макушку не трогала, там красиво все лежит имха =)
А так, кажется стригут машинкой (потому что быстро) и сами (ну или в каком-нть мегапонтовом салоне наверное есть такая услуга). Стричь лучше всего втроем =) один крепко ребенка держат, второй стрижет, третий развлекает.
28.04.2008 13:29:56, Анясь
А зачем стригут в год? С какой целью?
Я вот слышу что кто-то против а кто-то за...но подробности упустила-объяснишь?
Типа те кто против,чситают что лукавицу таким образом можно испортить, а те кто хочет....для чего это делают?

28.04.2008 13:15:23, Бусьен
Yashericca
я за, но по причине того, что волосы в глаза лезут и торчат во все стороны - не красиво:)

28.04.2008 14:28:21, Yashericca
не нуодно дело подстригать...а некоторые стригут налысо:(
28.04.2008 14:31:08, Бусьен
Strawberry
Те кто за - считают что волосы гуще станут.

Я против :) Но Даньку подстригу, уж больно клоками все.

28.04.2008 13:17:19, Strawberry
гм, а мне в парикмахерской мастер моей мамы сказал. что нельзя,тк лукавица портиться кады под ноль годовалых стригут....
неужеле и правда если постричь на лысо будут лучше расти? Ведь то что природой дано, такие волосы и будут,а то прям мистика какая-то....(или я что-то недопоняла?)
28.04.2008 13:19:10, Бусьен
Strawberry
Я как раз верю в портящуюся луковицу. И в волосы от природы. Достаточно сравнить Тима с его гривой от рождения и Даньку с его тонюсенькими тремя волосинами.
Стричь буду не под 0, а под насадку, 0,5-1 см оставлю. А то сзади длинные (сантиметров 5) тонкие как паутина и редкие космы, а надо лбом волосы как у меня на руках - только расти начали.

28.04.2008 13:35:08, Strawberry
Strawberry
Лучше дома :)

28.04.2008 13:15:00, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!