Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ?

Девочки, что делается - уже силов нету никаких:( Помогите тараканов поразгонять...
В общем прошедшая неделя выдалась хоть куда, ужас-ужас...то по больницам, то в бегах:) Ребенок со мной, уставал, конечно...но грудь брал, хотя плохо, пару минут для вежливости:)
С субботы - отказ полный:( За вчера-позавчера грудь на размер уменьшилась даже. Конкретно в воскресенье ГВ ел - немного утром перед утренним засыпанием и немного перед ночью...всю ночь дрых и сегодня утром плюнул на это дело:((( Кашу потребовал.
Я не скажу что я - ярый фанат ГВ до 5 лет, о прекращении я вообще то задумывалась, но сейчас я морально не готова! почему - не знаю... Может просто надо подготовится:)))
Сейчас наше питание выглядит примерно так: утром - овсянка с яблоком,бананом,киви, черносливом (в разных соотношениях конечно), в обед, овощи (мясо собиралась вводить на этой неделе), потом на полдник было ГВ, но второй день уже йогурт:(, и часов в 8 вечера - каша молочная...потом купание и спать с ГВ...
Что-то меня в этом напрягает:( Молочки мало?? Смесь мож еще?? Или зачем смесь, лучше свое как-то давать и кашу на нем варить?? А как наладить процесс "добычи" молока в таких условиях??? Короче, помогите пожалуйста, советами, а то моСк вывихнулся окончательно...
28.04.2008 12:46:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
представляешь, а у меня такое же ребенок выделывает в 3 месяца! я уже вешаюсь! вообще не жрет ничего, зла не хватает!
29.04.2008 13:12:41, Плюша
hippolady
я тебе в почту написала, чек мыл, плиз

28.04.2008 16:39:10, hippolady
Spunya
у моего приблизительно такое же питание. пока нет йогурта и утром молочная каша ну и мясо дала 2 раза. ну что лично я могу поделать - ну да, мало, но если смесь не берет, да и вообще его не прикалывает процесс сосания (соска в саду). ну не дурак, если бы xотел - просил бы :)) но в моем случае, он нифига не отказывается, ему за каиф просто сосать,типа контакт с мамой :) так что боюсь как бы мне с этим сосанием до 2x лет не загреметь:)))
я тоже вроде как не особо готова морально, особенно успооилась, когда перестала кормить днем за каждым разом. но xочу ночью спать! :) желательно 5 часов подряд xотя бы. а то эти пробудки меня закандылили уже..
если xочешь увеличить молока , то ка всегда - пей, уберти дневные кормежки, давай чаще грудь. но тебе надо опять назад к младенчеству?:) ну растет мальчик, кушать xочет еду :)
28.04.2008 13:18:25, Spunya
ох мне не надо к младенчеству:(( Морально надо созреть, что он вырос, это во-первых, во-вторых надо созреть и выяснить - правильно я его питаю или нет, а то мне уже кажеться что он худой, щечки спали:((( В третьих - в башке живет страх, ГВ - это ВСЕ!!! Надо его как-то выбить... ГВ только на ночь - это нормально, или....???? Я ж человек обязательный, легковнушаемый...потом буду выть и себя винить - ах, надо ж было до 5 лет, блин...сама глупостей наделала... и т.д. И напрягает что ночью дрыхнет как сурок, в 9 вечера поел и до 9 утра..это что??? я в шоки, короче...ужассс
да, соски-бутылки там лови
28.04.2008 13:31:28, Rotkäppchen
ну можно ребенка поприкладывать и т.д., но если он сам в таком возрасте отказался, то и хорошо. У меня подруга никак не может отлучить (в полтора года сына), потому как ребенок не готов.
А то, что грудь сдулась так быстро хорошо. Я почти 2 недели мучалась, сейчас только легче стало.
28.04.2008 16:10:23, %)
Малли
Издеваешься? : ) Золотой ребенок!!!
каждому свое... я не знаю, как с ГВ слезть в 7-8 мес, ты не знаешь, как до 5 лет дотянуть : ))))
28.04.2008 15:00:30, Малли
Spunya
ты шо, издеваисси?? с 9 до 9 и.. и всё ей плоxо. ребенок голодный спать не будет с 9и до 9и. а на счет ГВ НАШЕ ВСЁ это да...моск сьеден этим лозунгон. но у меня прошло :)))
28.04.2008 13:51:15, Spunya
ыыыы, в субботу БХ купила, размер Ф !!%)))) Классный, удобный...но завтра уже большой будет:((( вечно я позади поезда

28.04.2008 13:56:39, Rotkäppchen
Strawberry
Пока вы спите с ГВ, ГВ будет. Ты ведь все время с ним? Мне помогло уйти, чтоб Данька соскучился.

28.04.2008 13:02:05, Strawberry
Оль, мне идти некуда:(( Я б и сама за ними "поскучала" хоть пару часов:)
Да я понимаю что оно будет, но последние 3 дня - прям конкретно плюет и все!! Грудь болит, аж в руку отдает... Да и по питанию...таракан у меня что неправильно как-то, маман мне высказала свое мнение, что я дитя кашей на воде и яблоках до дистрофии доведу, так я теперь вообще с ума схожу, все присматриваюсь - худеет или нет?? :(((
28.04.2008 13:07:29, Rotkäppchen
Spunya
дай ему мясо и молочные каши.
я вон вчера макаронину дала - умял за раз :)может скоро буду ему детские такие варить, типа звездочки.
28.04.2008 13:20:10, Spunya
Strawberry
Кашу на молоке делай, я на молоке делаю. Грудь предлагай реже, она меньше наливаться будет (я имею ввиду не каждый час).

28.04.2008 13:14:30, Strawberry
вот с этого места поподробнее... на каком молоке? просто на коровьем молоке? мож на ГВ? таракан долбет что полезнее... и т.д.... И я каждый час и не предлагаю, но вот ночью - всю ночь крутился-извивался, соску берет, а грудь - никак:(
28.04.2008 13:23:06, Rotkäppchen
Strawberry
У мужа выходные-то есть? Может хоть часа на 4 уйти?
Я на коровьем делаю. Если ГВ цедить, сильно грудь наливается.

28.04.2008 13:27:00, Strawberry
Spunya
у нас продается молоко (надыбала недавно) детское, типа как смесь,адаптированное. но на запаx лучше. мой все равно сосать не стал, но кашу на нем делать буду.
28.04.2008 13:26:43, Spunya
ты мне ссылку на него не можешь дать? или бутылку сфоткаеть??? мож и у нас такое есть?? Кстати, на нем кефир можно сделать? я тебе ферменту кефирного выслала.
28.04.2008 13:37:12, Rotkäppchen
Spunya
ОГО!!!ура!!! КЕФИРУ!!! спасибо, друг!
сеичас поищу, это порошок, а не бутылка.
28.04.2008 13:52:02, Spunya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!