Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У-у-у.. крыша едет- похвалите свои коляски

Девочки,я к вам из соседней конфы, как к опытным пользователям...
После 2 мес изучения и-нетовских сайтов, московских магазинов и рынков, измерения лифтов в разных домах;) (у нас бабушка рядом - там тоже коляска должна помещаться)... пришла к выводу, что НЕТ ИДЕАЛА:(((

Сначала нравилось все, потом - ничего, теперь - "если б нос Иван Васильича..."
Сначала - только 4-колески смотрели, потом - только 3-колески, теперь - уже по барабану:((

В общем расскажите кто в чем катался, какие у подруг, во дворе, что удобно, что нет. И на чем бы вы остановили выбор сейчас, спустя полгода...
Да, деть августовский, т.е. первая часть (и колеса) нужна в зиму. Ваще-то я искала, чтобы автокресло устанавливалось на раму (первые полгода буду сама дома и второго из школы забирать), но счас уже думаю может разных фирм купить...
Из последнего понравились ABC Design, но у них что совместимо с креслом не влезает в лифт:(
Еще нравились Jane Slalom 3в1 - но Викентий написала, что у нее такая коляска именно с люлькой 2 раза чуть не перевернулась - типа неустойчивая:( - детем рисковать не хоцца:((

Ы-ы-ы-ы, так и останемся ы без коляски:(((

27.04.2008 21:05:17,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы посоветовала бебекаровскую, входит в лифт, очень маневренна на дороге, зимой проходит везде, танк, а не коляска, очень легко ставиться автокресло/переноска.

28.04.2008 09:46:28, маалокс
Тяка
У нас Жане Слалом 3 в 1. Ничего никуда не переворачивалось, даже попыток не было. Люлька очень удобная, правда мелковата. Но мы сами мелкие, до сих пор спим в ней на балконе, а гуляем в прогулочном варианте. Он тоже нра, только нет вертикального сидячего положения спинки, какое-то полулежачее, Тимке это не очень нра. А в остальном всё хорошо: просторная, маневренная, в маленький лифт входит.
Автокреслом правда пользуемся только в машине, на колеса ставили только один раз: тяжело носить(если без колес), неудобно крепить в машине. Проще когда оно в машине постоянно.
В общем я не жалею, что мы её купили.
28.04.2008 09:25:28, Тяка
kk (ленивец)
я тоже сидела до последнего выбрать не могла. В итоге муж поехал и купил что попалось под руку. А попалось Peg Perego Skate. Коляска супер, очень маневренная, спинка раскладывается до 180 градусов, но тяжеловата. 4 колеса. Задние большие, передние маленькие смещенные к центру. И нет у меня уверенности. что зимой по снегу передние колеса хорошо проходить будут.

28.04.2008 09:12:36, kk (ленивец)
мама Вареника
у нас Bebecar Stylo: четырехколесная, передние поворотные (можно отключить). в комплекте люлька и прогулка, коляска влезает абсолютно в любой лифт. колеса при покупке можно выбрать, мы взяли безкамерные. отличная проходимость (у нас деть январский, а еще мы на Чукотке - до сих пор снег лежит). я очень довольна: разбирается легко, есть крепления для машины, чтобы люльку пристегивать, в общем, никаких трудностей. люлька устанасливается в двух положениях: к себе и от себя. меня это спасает: в Анадыра сильные ветра, я переставляю люльку, чтобы малышне в физию не дуло.
28.04.2008 02:51:26, мама Вареника
Ku4ka
Викентий вроде Муру собиралась покупать? Всетаки Жане купила?
Жане слалом разве в маленький лифт влезает?
28.04.2008 02:44:33, Ku4ka
Не, это она про одну из предыдущих писала:)
28.04.2008 23:38:29, Чунга-Чанга
Rimusha
у нас люлбка Инглезина, со свистом во все лифты, на все пандусы идеально, небольшая, шасси суперское... короче, мы очеь довольны. Сейчас на лето купили подросшему детю прогулочную трость - Инглезина Зиппи тоже очень довольны - и шириной шасси, и наличием всего необходимого)) в общем, мы оказались фанатами ИНГЛЕЗИНЫ, сами того не ожидая)
28.04.2008 01:17:21, Rimusha
Малли
+1000 мы тоже фаннаты Инглезины. зимняя София (в смы ле коляска : ))
28.04.2008 11:29:55, Малли
boza
У нас Бебе конфортовский Карт, к нему люлька Прелюд и автокресло Элиос. Очень удобно было именно то, что кресло ставится на раму, мы так первые полгода пользовались, ставили то люльку, то кресло. В прогулочном варианте нельзя повернуть ребенка лицом к маме, но есть козырек в капюшоне. Из минусов - все аксессуары продаются отдельно и стоят немало.
Можно еще рассмотреть вариант Хай трек, там прогулочный гамак можно переставлять в любую сторону, но гамак этот вроде как очень летний, а нам на зиму нужно было.
27.04.2008 23:44:48, boza
ДО последнего момента Хай трек был в фаворитах%)
Пока не посмотрела прогулку внимательнее - дело даже не в том, чо она летняя, а в том что какая-то неглубокая и такое ощущение, что ребзь будет сползать вперед:(

Смотрела Карт - по сравнению с хай треком показалось колесо переднее неудобным:( Оно не на 360 поворачивается и коляска становится сразу более громоздкой в плане управления, имхо:(
Зато их прогулка мне очень нравится:)
28.04.2008 00:30:21, Чунга-Чанга
boza
Карт очень маневренный, год уже его катаю - супер!
28.04.2008 20:09:01, boza
Strawberry
На Юге - не знаю :) У нас, на севере, в персее на Водном есть. На Совенке есть.

28.04.2008 00:34:15, Strawberry
Ага, бум искать:)
28.04.2008 01:09:37, Чунга-Чанга
Fasol-ka
У нас Макларен Техно классик. Я довольна. В лифт влезает легко. Достаточно легкая. Есть горизонтальное положение. Сегодня ездили на нем по измайловскому парку - вездеход! Зимой тоже юзали без проблем.
Я беспокоилась, что узковато сиденье, но мы мелкие и проблемы пока нет. Обратите внимание и на эту коляску. В интернете они стоят дешевле, чем в магазинах. Бампер продается отдельно, покупайте сразу, а то потом доп.суета.
Удачи!
27.04.2008 23:42:34, Fasol-ka
Juls_P
Отличная коляска, но, не с рождения же. Вчера перебирала мануалы, нашла инструкцию к Маку Техно - написано, что с 6 мес. использовать. До этого была уверена, что с 3-х. %)

28.04.2008 09:48:24, Juls_P
Fasol-ka
Мы пользуем с 6. Да, вместо люльки не пойдет. 28.04.2008 13:13:46, Fasol-ka
Strawberry
Я все еще довольна своим конкордом. Но система очень дорого получается...

27.04.2008 22:59:22, Strawberry
Ага, выглядит симпатично и вроде всем требованиям удовлетворяет...
цена... по сравнению с тем, что я уже смотрела - вполне ничего%)

Пока из минусов - прогулка не устанавливается лицом к маме

А колеса на разной ширине? Тормоз - только ножной (на ручке - нет)? А блокируются как (тоже внизу, а не на ручке)?
27.04.2008 23:40:57, Чунга-Чанга
Strawberry
Да, колеса на разной ширине, т.е. по пандусу только на задних. Ширина шасси 63 см. Тормоз ножной, колеса блокируются внизу, но я ни разу не блокировала.

27.04.2008 23:46:49, Strawberry
А где их "вживую" можно посмотреть?
28.04.2008 00:31:15, Чунга-Чанга
Leli4ka
Была люлька Бебекар Стайл, влезала во все лифты, просторная и возможность крепления в автомобиле. Компактно складывалась в багажнике. Люлька отстегивалась и можно было носить за ручки, как переноску. Минусы, тяжеленная 17 кило!, но зато как танк и я была довольна))) навострилась её таскать и не казалась такой тяжелой))
Сама люлька зимняя, не продувало нигде. Осталась ей довольна, но сейчас может купила бы бебекар стило или инглезину))
27.04.2008 22:40:08, Leli4ka
С бебикара я начинала свои поиски%)
Останавливает именно вес:( Я планирую каждый день ездить (в поликлинику, за старшим) - думаю тяжело будет минмум 2 раза в день закидывать шасси в багажник и обратно:(
27.04.2008 22:50:42, Чунга-Чанга
я каждый день ездила в школу за старшей, абсолютно легко складывается, шасси 10 кг, и закидываются легко. ПРичем я как человек в дальнейшем наколовшийся с коляской, эту теперь еще сильнее люблю)))))

28.04.2008 09:48:36, маалокс
Ol_ga
у стило говорят колеса быстро ломаются и корзинка внизу маленькая. у меня у самой бебекар стайл - со всем согласна - проходимость отличная, но тяжелая, хотя - точно, привыкаешь :))

если бы покупала щас то наверное купила бы Jane Nomad 2 в 1
27.04.2008 22:49:16, Ol_ga
hippolady
у меня были и есть такие коляски
1. люлька инглезина либерти на шасси эрго-кросс, суммарный вес 12.1 кг, влезает во все известные мне лифты, едет по любым пандусам, и вообще сама едет :) сейчас, откатав на ней двоих, я бы опять выбрала ее :) у инглезины, кстати, есть автокресла, что можно установить на эти шасси
2. прогулка инглезина-зиппи, для совсем малышей не очень, т.к. спинка раскладывается до 170 градусов, опять же на нее можно установить родное автокресло. вообще коляска супер.
3. трость бэби-идеал, ничего никуда не раскладывается, капюшона даже нет, купили зимой ездить до парка, зато недорогая и компактная - сейчас бы купила бебеконфорт канне вит, но жаба давит :)
4. на выходных купили кикко лайт уэй для Андрюши, вот ее можно использовать с рождения, там совсем горизонтально спинка раскладывается, но не в курсе про совместимость с автокреслом, т.к. нам не актуально
удачи в выборе!

27.04.2008 22:12:09, hippolady
Инглезина понравилась, судя по кол-ву отзывов, действительно хорошая коляска, буду думать...
Кикко - колесики маленькие в зиму:(
Я в инете 3-колесную кикко все смотрю, но пока в Москве не нашла места, где их можно посмотреть вживую:(
27.04.2008 22:47:24, Чунга-Чанга
чикко трёхколёску в Оланте можно посмотреть.
28.04.2008 06:59:45, zueva
Да,в Москве, гулять -в Нескучном и рядом с домом тоже парк, дорожки не всегда чистят.
Плюс - к поликлинике кучу дорог надо переходить (с переходами) - наверное удобнее чтобы колеса по "рельсам" проходили, а двойные не проходят:(
27.04.2008 23:19:39, Чунга-Чанга
hippolady
вы в мск живете? гулять планируете где? если не по целине - то нормально, у моей трости еще меньше колеса - едет

27.04.2008 23:05:29, hippolady
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Лучше отдельно покупать. Не знаю, какой характер у тебя, но у меня несмотря на всё мое мамонтовское спокойствие и пофигизм, стало проявляться нетерпение и желание побыстрее сменить свою коляску, че-нить новенькое хочется )))
А своей Инглезиной Витторией я довольна на все сто. В осень - зиму - супер, но лучше брать не Витторию (у нее люлька всё ж открытее), а Софию - вот эта зимой защитит от ветра.
А мое шасси эрго байк - супер-супер, все кочки и т.д. на ура. Вот только продала (оторвали мою красавицу за денек)

27.04.2008 22:05:33, СтепАнка (в сис-ме kerc)
СтепАнка (в сис-ме kerc)
В этих люльках дитенка можно перевозить первые полгода (она жесткая)

27.04.2008 22:06:48, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Анясь
У меня было все отдельно =)
Люльку нам отдали нахаляву. Пег-перего янг. Карошая, мне нравилась, широкая и просторная.
Сейчас трактор Пег-перего АТ-4. Если бы покупала сама (т.е. люльку бы не отдали) - купила бы именно ее сразу.
Из плюсов: огромная (когда разложена), колеса супер, поворотные, управлять легко и т.д. Из минусов: не во все лифты влазит, ручка не перекидывается (т.е. деть всегда от тебя лежит), пришлось поставить кучу кнопок, чтобы нигде не поддувало.
Купили и совсем летний вариант: макларен триумф. Легкая трость, 5 кг. Есть дождевик, солнцезащитный козырек, корзинка внизу. Нет бампера и не опускается до совсем горизонтального положения.
27.04.2008 21:40:29, Анясь
Анясь
в машине первые месяцы ездили в этой люльке (переге, она съемная), пристегивая ее ремнями
27.04.2008 21:45:50, Анясь
мы брали отдельно люльку. Инглезина Виторрио, оч довольны
27.04.2008 21:32:32, Tatysa
А в машине как? Часто ездили (первые полгода)?
27.04.2008 21:42:21, Чунга-Чанга
очень часто, но покупали отдельно переноску, которую так же использовала дома вместо шезлогнга
28.04.2008 10:28:50, Tatysa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!