Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенгуру

Когда ребенка можно в кенге начинать носить? Купила вчера кенгу "Макси-кози", написано от "0", а мне как-то боязно - кажется, что Юля в ней на попе сидит. Чтой-то я такая нервенная стала - Димку таскала в кенгуру с 1,5 месяцев - и ничо, а тут что-то занервничала... Со скольки вы таскали?
И еще кресло автомобильное - чегой-то мне кажется, что не очень-то оно лежачее... Хотя тоже от нуля. Блин, я, наверное, просто псих?
14.10.2001 02:21:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малыш в кенге не СИДИТ, а ВИСИТ, так же, как у тебя на руках. Если, конечно же, кенга правильная - плотно прилегающая и с твердой спинкой. 14.10.2001 22:24:56, Весчь
в кенгах всё продумано! Если хотите перестраховаться, то не сажайте в неё раньше 6 недельного возраста. Мы так и сделали. А для автосидении продаются спецю вкладки для новорожденных. Они держат голову малышу и смягчают угол под спинкой! :) 14.10.2001 18:46:47, ОЛЯ
Они, конечно, не очень лежачие (кресла), но... вы же не жить в них собираетесь? Считается, что несколько часов в нем в день никому не вредят. А вот аварий я боюсь панически, сейчас стала тратить два часа в день ежедневно на дорогу - и аварий вижу МНОГО. Так что - лучше пусть в кресле. Целее будет. К тому же я про себя знаю - даже если муж за рулем - я ТОЧНО в руках не удержу, если вдруг что. 14.10.2001 15:37:14, Пелагея
у нас такая была. Я бы смело с рождения носила, но мы купили в 1.5. а в 2,5 она у нас уже лицом вперед в кенге висела*-) 14.10.2001 12:52:24, Ласточка
=СветА™=
Вобще-то я тоже с полтора носила.И боязно тоже было, но я откидывала ее на ремнях назад или в бок, и она вобще лежа получалась.У нас "Беби-комфорт" была с жесткой спиной и кучей регулировок.
А есть недорогие варианты типа "Пренаталь" с мягкой спинкой, там малыш ремешками под ножки удерживается и точно не сидит, а висит.
А в моей дорогущей она тоже сидячая казалась.
14.10.2001 12:48:52, =СветА™=
По вповоду кенги - мы носили с 2 недель. Но не долго... детка там не сидит, а как бы лежит :))

А в авто кресле ездим с 3 недель - очень довольны. И детка особенно :)

А про загиб матки - ерунда, старые веяния :)
14.10.2001 12:23:06, Sniffy
нам скоро 2 мес. Мне тоже как-то боязно. Я ношу, но не долго. Сама хотела задать этот вопрос. А то бабушка меня уже достала: " ребенок сидит, а не лежит, позвоночник не выдержит, загиб матки будет........." А то что она на руках в сидячем положении всегда(!!) - да и еще и кривой спиной - это нормально!Меня беспокоит только загиб матки. 14.10.2001 09:51:21, Xena
Natulja
Ja auto kreslo postawila w bolee lezhachee polozhenie - podlozhila polotenze. W Canade bez kresla bazhe iz roddoma ne wypishut. Zakon takoi. I eshe wokrug golowy nado walik soorudit', chtoby ne padala. Tut takie prodajutsja, ne znaju kak w Moskwe.
A w kenguru my so wtoroi nedeli zhizni puteshestwuem. Spina w polnom porjadke.
14.10.2001 05:00:04, Natulja
Я носила с 2 недель, но тоже боязно было и кенга у меня была не очень, потому придерживала руками (прижимала к себе. А кресло - Макси Кози у Вас? - лежит он там, точно, не волнуйтесь -) 14.10.2001 03:22:24, Сашина Мама
Нет, кресло у меня "САМ" от нуля до 18 кг. Там две позиции - нулевая и единичка. Нулевая крепится спиной к движению, единичка - лицом. Мне показалось, что не очень-то лежит. 14.10.2001 16:26:31, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!