Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вареника

готовимся к даче

нужен совет. мы отпуск собираемся проводить на даче (деревенский дом, удобства на улице), в июле, когда мы туда поедем, нам будет полгода. у вопрос к бывалым: как гулять малышу? не хочется, чтобы она на улице только в коляске была. может, купить переносной манеж? или что-то стелить на травку, чтобы малышка ползала (к этому возрасту, думаю, будет. она уже сейчас пытается ползти, правда, не очень выходит пока)?
и плюс к этому: как в таком возрасте бороться с комарами-мошками? москитная сетка на кроватку и коляску есть, а вот когда без кровати-коляски?
26.04.2008 01:00:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Наша тоже январская... и тоже летом проводили на даче с такими же условиями.

Гуляли в основном в кенгурушке, дочке так интереснее было за всем наблюдать. А спали в основном в доме - там всегда прохладно, даже если на улице +30 и нет мух! Когда прохладно, спали на веранде в люльке от коляски. Ползали там же - на веранде, там ковер, сверху стелила большую простыню. Еще лежали, сидели под яблоней или в доме на полу - расстилала толстое одеяло, сверху простыню.

Комары у нас в основном по вечерам. В доме перед сном ставила фумикатор "Раптор для малышей", а на улице вечером одевала все с длинным рукавом. По краю рукавов, штанов, панамки/шапочки мазала "Москитол" для детей – он с 2-х лет вроде, но это на кожу... а на одежду-то можно и раньше.

Приятного отдыха!
26.04.2008 11:12:52, KJulia
мама Вареника
спасибо за подробный ответ. я вот думаю, не купить ли переносной манеж для дачи?
26.04.2008 16:26:44, мама Вареника
KJulia
Специально для дачи я бы не стала покупать! Тем более, если с 3-4 месяцев ребенка не сажать в манеж в 6-7 он не захочет - орать будет как в клетке. Это я не голословно - есть несколько наглядных примеров друзей. Своих я сажала (т.е. клала, т.к. еще не умели сидеть :-)) с 3-х месячного возраста.

А вообще... у нас был манеж, но мы его на дачу не брали... Т.к. там я не одна была с малышкой, и вроде как не нужно было ограничивать ее пространство, как дома.

Дома сажала в манеж когда что-нить готовила, а дочь в это время не спала, или срочно (извините) в туалет нужно :-) На даче я практически все время была рядом с дочкой, а приготовить, воду принести, баню затопить было кому... поэтому и манеж вроде как не нужен был. Ребенок осваивал простор на дачном просторе :-)
27.04.2008 14:53:50, KJulia
Mash
Ну днем то комарье только в лесу летает. У нас днем на участке комаров нет (хотя участки стоят в лесу). Я манеж купила, покрывало можно постелить.

26.04.2008 09:57:01, Mash
я помню моя старшая дико просто боялась трогать траву, не то что по ней ползать. я ей стелила коврик, и она на нем могла сидеть не шолохнувшись полдня. 26.04.2008 02:00:39, LEO
а зачем на травку стелить? пусть по травке ползает...
с мошкой бороться разве что браслетом


26.04.2008 01:11:02, Tulsa
мама Вареника
у вас ползала? может, я перестраховщик? а во что одевали, чтобы ползала по траве?
26.04.2008 01:21:24, мама Вареника
ой, а может это знак? может, у меня и правда девочка будет?:))) спасибо!


26.04.2008 01:24:01, Tulsa
мама Вареника
ну если знак - хорошо :) сори, что не разобралась в именах :) а вот интересно, они какого происхождения?
26.04.2008 01:25:41, мама Вареника
происхождения младшего сына:) это он так всех именует:)


26.04.2008 01:26:43, Tulsa
мама Вареника
ага, ясно :) а как их на самом деле зовут?
26.04.2008 01:28:05, мама Вареника
Лука и Маркус. А зайку - Левон:)


26.04.2008 01:29:16, Tulsa
мама Вареника
здорово :)
26.04.2008 01:42:15, мама Вареника
а вам чУдный Вареник выдали (сходила в регу):) с вишнями небось?:)


26.04.2008 01:43:40, Tulsa
мама Вареника
как вы угадали!!! именно с вишнями! я ее зову Варя-сладенЕц, такая зайка!
26.04.2008 16:27:39, мама Вареника
у меня тока мушчины:) ну как во что - бодик и штаны...


26.04.2008 01:23:28, Tulsa
мама Вареника
ага, ясно. ну попробуем просто по травке :)
26.04.2008 01:26:20, мама Вареника

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!