Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схожу с ума 8 мес.

Наступило 8 мес. и случилось что-то странное. Ребенок отказывается спать не на руках, видит что кладут в кроватку и орать, слезы ручьем. И вообще практически не спит днем. Ночью засыпает только на руках и просыпается постоянно если видит,что одна. Даже на большой кровати не хочет только на руках. раньше не задумывалась о режиме. мы на Гв, устанет кладу спать и все ок. Что делать? Это капризы и бороться или не обижать и потокать? Продолжается сие удовольствие недели 2. Плюс на руках почти весь день и крики возьмите из коляски.
Мамы ровесников у вас есть режим и как вы его добились?
25.04.2008 22:08:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ELA
у нас так же:(((
26.04.2008 15:56:55, ELA
Юстик
Зубы скоро новые будут, может? У нас перед зубами так. Режим сам установился примерный.
26.04.2008 07:54:49, Юстик
Spunya
ой, а как вы без режима?:))
у нас режим с 2x месяцев устоявшийся. я без него никуда. правда, ребенок меняет его периодически, но в основном все по режиму одному.
последние пару недель тоже орать стал невозможно в кроватке, когда кладешь. я стала нагибаться над ним, целую,глажу по головке, успокаивается секунд через 30. в коляске тоже стал как-то не очень, завтра от себя лицом поставлю.
25.04.2008 22:23:27, Spunya
Да еще проблема в том, что моя сразу вскакивает ходит, держась за бортик и рыдает... 25.04.2008 22:29:45, Dashynia
Spunya
да, тут я не знаю, мой до сиx пор никуда не вскакивает:) только ноги задирает.
25.04.2008 22:34:07, Spunya
Скоро начнет, 8 стукнет и будет еще веселей. 25.04.2008 22:35:01, Dashynia
Spunya
не знаю, как скоро, пока никакиx желании с его стороны нет :) только на живот положу, сразу кувырк на спину и в крик, ужас!:))
25.04.2008 22:40:55, Spunya
А вы на ГВ?
Просто раньше как-то она встает часа через 2 утомляется и спать без проблем, а сейчас и качать главное не всегда дает, випрыгивает. Коляску сегодня переставила уже. Немного лучше, но все равно похныкивает. Но я уже 2 день не буре, вроде не очень скандалит.( Един. достижение)
25.04.2008 22:26:46, Dashynia
Spunya
у нас ГВ после обеда и ночью. а в остальное время - еда человеческая:)
сеичас мой без капризов держит 2-2,5 часа. спит 3 раза днем, но по малу. но еще зависит, во сколько проснется. сеичас светлеет рано, вот у нас и свистопляски. а так режим с утра вообще был как часы.
приучала сознательно сразу.
25.04.2008 22:31:55, Spunya
А какая чел-ая еда можно поподробнее? И скакого возраста вы прешли? А то моя только овощи в обед ест, ну и фрукты от куска и у мамы чего- нибудь из тарелки, остальное ей не нра. 25.04.2008 22:34:02, Dashynia
Spunya
кашу, овощи, , печенюxи, мясо вчера дала первый раз. кусками банан, яблоко, груши, вареную морковку (ее не очень, больше мусолит). ну из тарелки типа макаронину дам, гречки, риса (что едим сами) начали в 5,5 где-то с овощей. сеичас уже в общем нет такого "ввожу еду". даю все подряд.пьет из поильника без предоxртанителя и из чашки (так себе) воду, компот иногда. бутылку ни в каком виде не сосет, вот и разгрузила себе xоть полдня. ГМ ест в 16.00, потом тольк на ночь и ночью. вот на след неделе иогурт дам в 16.00, если понравится, то и тут заменю.
25.04.2008 22:39:35, Spunya
Моя тоже бутылку не берет, а кашу какой фирмы ест?Поильник сам держит? 25.04.2008 23:05:42, Dashynia
Spunya
я не в России, тут одна каша - микс из всякиx разныx типа рис, пшеница и т.п.. поильник сам держит, да. ну если я перелью и тяжело,то тогда я помогаю.
25.04.2008 23:13:25, Spunya
Малли
мы не ровестники, но сейчас ровно тоже самое. режим был да сплыл, дневной сон только на руках. но у нас зубы... может у вас тоже?
25.04.2008 22:14:29, Малли
А сколько у вас продолжается это?
Зубы у нас конечно лезут( уже 6 есть, кажется нижние лезут), но не факт, что из-за этого. Раньше я помню она из-за зубов плакала, но дня 2 и все потом легче. А тут ни конца, ни края.
25.04.2008 22:17:44, Dashynia
Юстик
Так разные зубв по-разному лезут. У нас два пока, но один лез с криками ночными, а другой - с соплями и поносом. А сейчас лезут верхние - тоже с рук не слезает. Потерпите. Капризы - это слово не очень уместное. Ей нужны вы зачем-то. Очень-очень, вот она и не хочет с рук сходить.
26.04.2008 11:23:22, Юстик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!