Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol_ga

колясочным маньякам

ну и я за помощью к специалистам :))помогите пожаста с выбором прогулки. все я вас почитывала ненавязчиво, а теперь приперло - а я как-то в растерянности, а очень хочется коляску чтоб прям ну ооочччень нравилась ;)

попробую сформулировать требования:

1. прогулка должна быть на лето и на зиму - то есть видимо с вентиляцией хорошей и с теплым чехлом на ноги. кстати а правда в темных колясках жарко летом?

2. должна хорошо раскладываться в лежачее положение. по поводу размера спального места - видимо побольше, так как к зиме подрастем еще.

3. колеса. трехколесок опасаюсь. а вот дальше не знаю - говорят что в зиму надо брать большие (подруга советовала Jane Nomad Pro), но с другой стороны они утяжеляют, а летом таскаться с большими колесами не охота. рискнуть на небольшие? или, например, к зиме купить прогулочный блок на наш бебекар, а на лето выбрать прогулку полегче?

4. вес\ширина. лифт грузовой есть, так что не совсем критично. но хочу чтоб одной управляться с ней и засовывать в багажник. скока это в граммах нинаю :)

5. поворот лицом к маме - не знаю оно надо?

что смотрела сама - видела капеллу, но тут ее критиковали. весь двор у нас гуляет с Плико П3, смотриться симпатично, и здесь вроде перегу обычно хвалят - но у них прогулок толпа, я в этом изобилии тону :) что еще посмотреть не знаю совсем - подскажите. очень хочется купить что-нибудь супер-пупер :))


24.04.2008 21:11:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я хочу Jane Nomad pro, из-за большого спального места. а вес мне кажется не сущещственен, если ее не надо таскать. а магазинный вряд у нас Maclaren Classic/ она бесподобно маневренна и очень компактна

25.04.2008 11:07:10, Катi
колобоча
Брат купил Номад сыну, так мой папа(дедушка) эту коляску в лесу катал с трудом. Вспоминал мою прогулку с надувными колесами.:) Это я на всякий случай. 25.04.2008 17:31:50, колобоча
Malina_K
Извините, вставлю своё словечко. Я бы вам посоветовала , то что у вас под №3 написано. Мы так и катались, и не только мы, летом в трости Inglezina зимой на большие резиновые колеса пересаживались. Зимой трость, как отбойный молоток в руках и проходимость хуже, то ли дело большшие колёса. 25.04.2008 01:33:03, Malina_K
в общем согласна. Третьему ребзю купили Мутси 2в1 на больших надувных колесах,и ,скорее всего,ее оставлю на зиму,т.к. проходимость просто шикарная. Единственный минус в Бебикаре и пр.(на мой взгляд)- прогулочный блок стоит высоковато и смотрится не очень:( у нас прог. блок по уровню-как у обычной прогулки. Сейчас купили аналог ПликоП3,только ф. ЛидерКидс-рекомендую: по ф-циям полностью совпадает,все закрыто,полностью раскладывается,накидка на ножки очень хорошая(деть весь закрыт),а цена 4500,вместо 9000. На лето-вполне.ИМХО,конечно:)


25.04.2008 10:00:54, ЛёльКа
Ol_ga
спасиб! лидер кидс я на твоих фотках видела - понравилось. тем более у тебя там все в такой унисон - и коляска и одежка, прям загляденье :)))

а я щас жалею что бебекар тогда купила - надо было наверное тот же Jane брать 2 в 1. но я в б. оч тупила по поводу детских прибамбасов - честно сказать и щас еще тоже ;)
25.04.2008 11:00:58, Ol_ga
почему жалеешь? мне бебикар нра,но она была значительно дороже(я на новых колесах хотела),да и прогулка мне высокая на крестообразной раме не нра чисто внешне.


25.04.2008 11:38:11, ЛёльКа
Ol_ga
ну не знаю, щас мне кажется что если бы купила например Jane Nomad 2 в 1 - может щас бы так не парилась. потому как бебекаровская прогулка на лето как-то тяжеловата и про внешний вид я с тобой согласна. а вот покупать щас прогулку Jane вообще наверно смысла нет, да?
25.04.2008 11:51:30, Ol_ga
если только полностью ею заменить Бебикар.Но я все-таки считаю,что зимой надувные колеса даже в Москве-рулят:) у меня не было люлек с надувными(была Перега и Польша с первым),а в этот раз я решилась и ни разу не пожалела. ПОэтому если и решу что-то др. купить(из-за удобства ребзя),то на надувке.


25.04.2008 12:53:54, ЛёльКа
Кстати, если я решусь на новую зимнюю коляску,то присматриваюсь к Капеле трехколесной: очень она мне понравилась:) но пока не решила,доверюсь ли трехколеске:)


25.04.2008 10:54:00, ЛёльКа
Ol_ga
почитала тебя и решила что наверное надо щас купить полегче что-то и оставить свой бебекар - то есть не продавать. а к зиме разбираться либо к нему купить прогул блок либо новую зимнюю коляску.

а трехколесным я тож не доверяю что-то, хотя когда вижу на улице всегда оборачиваюсь :))
25.04.2008 11:56:57, Ol_ga
вот и я так же решила: купила для автобуса и для поездок трость,пока буду катать Мутси,а осенью подумаю-покупать или нет.У меня на Мутси и покупатель имеется:) но мне ее жаааалко,уж очень я её лублу:)


25.04.2008 12:55:55, ЛёльКа
Ну я похвалю свою Капеллу (6-колесную)-опосалась что сдвоенные колеса плохо идет-тестдрав был-тяжелее идет чем 4-х колеска-но жить можно:) Я ей оч. довольна:) Есть и чехол утепленный и места полно:) И вентиляция также есть:) Также и перекидная ручка, но если честно пользовалась не так часто, или кады ветер (у нас ветрено оч.) или кады деть просит чтобы видеть маму-а такое чаще чем от ветра, тк у нее капюшон опускается до бортика. Что касается черного цвета, то у меня была Перега с темными вставками-дык (ребенок летний) мучались, в нашей не было вентиляции-она явно жаркая для лета (но это опять-таки не проглука а люлька)
24.04.2008 22:36:37, Бусьен
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Зупер Вальс как тебе? Я начала к ней присматриваться. Мне пее рекламировали, что она хоть 70 кг выдержит - типа ВЕСЧЬ )))

24.04.2008 22:26:31, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Ol_ga
я ее даже щупала кстати. вроде всех хорошо - но дух не захватило :) и еще она мне показалась как-то мельче что-ли - наверное на след зиму надо что-то поглубже\уютнее? не знаю даже как правильно сформулировать ;)
24.04.2008 22:35:42, Ol_ga
НадиН
А есть пандус, чтобы от лифта до двери подъезда спускать коляску?
24.04.2008 21:14:29, НадиН
Ol_ga
да, есть. ну то есть будет :) мы переезжаем на эти выходные. там где щас нету - покарячиться пришлось ;)

офф спасиб большой за инфу про прикорм!
24.04.2008 21:52:12, Ol_ga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!