Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переход с ГВ на ИВ. SOS

Посоветйте как перейти на ИВ без особого ущерба для мелкого?
Мне выписали лекарство (антибиотик) с ГВ не совмместимый никак. Пить его минимум 5 дней. Т.е 6 дней без ГВ. Я себе это все смутно очень представляю, но если врач будут настаивать то придется :(((
Естественно потом ГВ будем возвращать.
24.04.2008 10:03:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Может тебе к гомеопату обратиться? Конечно вылечишься не так быстро как на антибиотиках но заморочек меньше. Я это дело очень уважаю. А на ИВ когда переводят - дает по половине возрастной нормы первый день и допаивают водичкой или отваром шиповника. и лучше начинать со смеси которая с рождения, даже если ребенок постарше. К ней легче адаптироваться желудку. 25.04.2008 15:23:24, barabachka
Тапка
Сцежвать, чтоб молоко сохранить, а ребенка пока на смесь. Я в 2 месяца дочкиных лежала на операции неделю, тоже не кормила. Через неделю молока вообще 3 капли было, но потом прикладывала почаще ( и грудь она брать не хотела), но потом нормализовалось все, вот только отвалилась от меня, почти в 3 года.. 24.04.2008 15:18:45, Тапка
Пасиб! Но мне некуда уйти, а как я буду его на руках таскать и грудь не давать не представляю 24.04.2008 17:08:43, Marinaff
Ku4ka
Мама моя говорит саше из лаванды в лиф и майки из некормящей жизни и постельное белье и слинг постирать, хотя 6 дней можно и без слинга или нельзя? Вобщем от нас сочуствие и поддержка!
25.04.2008 01:30:41, Ku4ka
Пасиб! 25.04.2008 08:43:27, Marinaff
Малли
а что за антибиотик и от чего если не секрет.
24.04.2008 11:19:39, Малли
а нельзя его заменить флемоксином? 24.04.2008 13:05:40, LEO
Говорят нельзя :( 24.04.2008 17:08:07, Marinaff
Таваник - про него по ссылке.
У меня нос болит, распух так что глаз не видно. Лор говорит что не знает что это, т.к я травмы не помню. Но дышать мне нечем, а если начнет гнойное воспаление то это оперировать придется и все равное потом пить антибиотики.
И еще нам через 4 недели уезжать на лето.
24.04.2008 11:26:43, Marinaff
go_romanovs
Dr. Hale грит, что концентрация его в молоке достаточно низка, чтобы можно продолжать кормить.
ts Tequin(gatifloxacin). From MMM2004:

Gatifloxacin is a fluoroquinolone antibiotic similar to ofloxacin, levofloxacin, and ciprofloxacin. As such, its use in pediatric age patients is not generally recommended although newer data suggest this family is safe in pediatric patients.. While the manufacturer reports that gatifloxacin is secreted into animal milk, no data are available on humans. Of the numerous fluoroquinolone antibiotics, ofloxacin[1] and levofloxacin are probably preferred in breastfeeding patients due to lower milk levels. The only major risk to an infant is a change in gut flora and the possibility of overgrowth of C. Difficle (pseudomembranous colitis). If used, observe for bloody diarrhea.
Tom Hale, Ph.D.

Alternatives would be levofloxacin, or ciprofloxacin, both of which are probably just fine as well.

28.04.2008 07:12:35, go_romanovs
Малли
а это не аллергическое? типа Квинке?
24.04.2008 12:24:32, Малли
Нет, написали неспецифическое воспаление 24.04.2008 17:09:04, Marinaff
Малли
Ну если берет бутылочку, то наверное относительно без проблем. по делу ничего не скажу в общем-то, но удачи пожелаю! Ну и намылила вам, гляньте!
24.04.2008 10:49:48, Малли
Пасиб!
Про бутылочку не знаю, он ее последний раз видел в возрасте 3-х дней от роду.
24.04.2008 11:03:32, Marinaff
Малли
ну тада не знаю... мою в РД прикормили пару раз без меня, потом бутылочку брала какое-то время при необходимости моих походов по врачам (но там было мое молоко), а потом я перестала ходить и все... бутылку ни в какую.
24.04.2008 11:19:00, Малли
boza
Марин, даже не знаю, что по делу сказать... не представляю, как бы я в такой ситуации действовала. Он же у тебя вообще никакой смеси и молочки не ел?
Наверное, через слезы предлагать и уговаривать, в основном на прикорме выезжать придется.
В любом случае, держитесь, думаю, эти дни не будут для вас легкими.
24.04.2008 10:46:48, boza
Пасиб Полин. Я пока просто в шоке от происходящего :( Он ест ночью 100 раз наверное, и спит с нами.
Бутылку попробуем, он ее в глаза не видел и пока пьет только воду из чашки изредка.
Я поеду днем в другому врачу, может она еще что-то предложит.
24.04.2008 11:02:45, Marinaff

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!