Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Прокладки в бюстгальтер

Девочки! У меня сильно подтекает молоко из сосков во время приливов. Одноразовые прокладки покупать очень накладно - 30 шт стоит около 90 руб (итого в месяц около 400 руб - а это целых 2 кофточки Ваньке - ЖАЛКО, я лучше маинькому что-нибудь куплю), а их мне хватает максимум на 7 дней, самодельные многоразовые плохо впитывают и быстро протекают. Видела в продаже многоразовые вкладыши фирм Медела и Авент. Кто-нибудь такими пользовался? Хорошие? Стоит купить? А то они очень не дешевые - упаковка 6 шт стоит где-то 300 руб. - как целый костюмчик Ваньке!
19.04.2008 23:04:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BELOCHKA_80
Я перепробовала все что только можно. Многоразовые со временем начинаю ооочень быстро промокать. Из одноразовых нашла гелевые Thermobaby, это весчь, но в продаже видела только в одном месте. Стоят 70 шт. 350 рэ.


21.04.2008 01:07:04, BELOCHKA_80
Малли
Авент - не понра - толстые. мне с маленькой грудью - очень некрасиво смотрится в бюстике : ) а вообще они мне безнадобности, купила давно просто так, думала пригодятся.
20.04.2008 17:56:55, Малли
barabachka
C первым ребенком пробовала различные прокладки. Начиная от специальных, заканчивая разрезанными пополам Натали-макси. Пришла к выводу что лучше всего пользоваться обычной марлей. Мягкая, вообще не чуствуешь что в лифчике чтото есть, быстро стирается и легко сушится. Толщину можно регулировать. Например дома когда кормишь каждые 2-3 часа хватает 3-4 слоя, а если надо куда-то уйти то можно и в 10 сложить. У меня анпример из одной груди всегда больше натекает чем из другой, соотвественно туда прокладку потолще. Не заканчиваются в самый неподходящий момент и никаких лишних расходов. 20.04.2008 14:06:47, barabachka
IOLIANA
Возвращаясь к нашим баранам о подтекании:)) У меня очень сильно подтекало и не в кормление где-то до 5 месяцев.У этих прокладок одноразовых не у всех одинаковый верхний слой. У некоторых фирм действительно липнет к соскам.У некоторых внутри что-то проложено типа пленки-получается парниковый эффект, жуть как не приятно.НЕ знаю название это фирмы или нет, не владею немецким, но на коробке написано DIE WONNIG WEICHEN и перышко нарисовано все на нежно голубом фоне.У нас в ДМ стоят 126р. 30 шт. мне очень они нравятся, как и САНОСАН.К верхний слой нежный и слегка скользящий. А вещи.... всех не купишь:))Лучше потом в игрушки полезные для развития вкладывать:))

20.04.2008 14:06:26, IOLIANA
Slanka
Да, почти все прокладки, что я пользовалась, липли к соскам. С "перышком" пробовала, помню, что очень мягкие, но быстро намокали, но вроде не прилипали, саносан не пробовала. К сожалению, приходится покупать то, что есть в первой попавшейся аптеке. И именно из-за этого "прилипания" не нравятся.
20.04.2008 23:43:30, Slanka
Пользовалась разными, в т.ч. меделовскими многоразовыми - вполне ничего, они такие нарядно-кружевные. Еще покупали силиконовые медела, типа для сбора молока, одиела один раз и все - грудь потела, неудобно. А вообще после 2,5 месяцев молоко перестало подтекать, ну если только долго не кормить
20.04.2008 13:57:19, LizMary
9 месяцев назад мужа отправила в оптеку за одноразовыми прокладками для груди, в итоге принес дорогие авентовские, мотивируя это тем, что нечего на себе экономить.Но поллучилось, что эти прокладки сэкономили много денег. Красивые. удобные, внутри хлопковая основа, в комплекте мешочек для стирки, сохнут быстро. Я думаю 9 месяцев это показатель. 20.04.2008 12:09:13, Архидея
мне еще с первым такой вариант подсказали.покупаешь прокладки одноразовые самые обычные. разрезаешь пополам и в грудь.мне такой вариант больше подходил чем накладки в грудь которые к соску прилипали и из-за этого были трещины....

20.04.2008 08:36:35, Верона
если вы дома кормите, то на фик прокладки. Я раньше, когда молоко хлестало и прокладка мокрая за секунды становилась, в бюст пихала такие маленькие полотенчики (не весь канешна :) не тонкие, что важно. От дешевых прокладок может потеть грудь, особенно если они типа непромокаемых. А грудь потеть не должна. 20.04.2008 03:53:38, %)
Авентовские у меня были- очень нравились, а одноразовые - больно с ними. 20.04.2008 01:28:14, Dashynia
Каченька
+1
20.04.2008 09:44:15, Каченька
Пользовалась (и сейчас иногда) одноразовыми Саносан-стоят чуть дороже 100руб. Никакие другие не нравились.
На месяц 2 упак=ок. 220 рублей (если брать в ашане)
но у меня получалось именно 2 штуки на сутки, хотя довольно сильно иногда текло...
многоразовые не стала покупать после отриц. отзывов подруг :)

20.04.2008 00:17:52, Venda
Slanka
2 штуки никак не получается, т.к. за ночь столько натекает, что с самой этой прокладки, когда ее берешь, аж капать начинает. После ночного кормления приходится менять.
20.04.2008 00:52:58, Slanka
Обалдеть, я еще считала что у меня мраки с этим делом...тогда да, совсем накладно :(

20.04.2008 02:19:23, Venda
iren21
на ночь хорошо авентовские одноразовые или чикковские - они впитывают много и держат хорошо влагу (не выливается).
а вот гигиеничнее пользоваться все же одноразовыми прокладками, ИМХО

20.04.2008 00:57:06, iren21
Strawberry
У меня есть многоразовые авент, мне не нравится ими пользоваться. Он хуже впитывают, поверхность внутренняя от стирок скаталась. Руками они начисто не простирываются, надо хотя бы через раз в машинке. А еще - если есть хоть малейшие проблемы с сосками, они их усугубляют, так как ворсинки ткани приклеиваются молоком к соску и потом отдирать больно :(

Я покупаю одноразовые Becamic, меня они вполне устраивают. 30 штук 70 рублей.

20.04.2008 00:03:18, Strawberry
IOLIANA
Пользуюсь одноразовыми, какие=то немецкие вроде,голубая коробка с перышком. Вот сегодня их же купила в пакете. Стоят дороже 90 рубл, но приятны по ощущениям и впитывают хорошо.Использую многоразово. Нет ощущения влажности.В какой=то момент молоко будет не в таком объеме у Вас подтекать.Ради удобства мне кажется можно раскошелится.Но это мое ИМХО.

19.04.2008 23:37:08, IOLIANA
Slanka
Конечно, можно раскошелиться, т.к. ОЧЕНЬ противно в мокром быть. Дело даже не в деньгах, в принципе не дорого же получается. Но как только я начинаю прикидывать, сколько вещей я могу купить на эти деньги... У меня теперь все почему-то сводится именно к покупкам для Ванечки. И хотя у него столько вещей, что он не успевает их носить - вырастает, мне все равно хочется покупать еще и еще. Муж уже устал со мной бороться: у него уже считается победой, если я куплю 1 вещь (т.к. могла бы и десять), т.к. покупаю я не потому, что надо, а потому что увидела и ХОЧУ!!!
20.04.2008 01:05:56, Slanka
Slanka
Оно у меня уже 3 месяца льется, а объем подтекания все не уменьшается :((
20.04.2008 00:54:31, Slanka
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Пользовалась ими ))) Намано в принципе. Правда достала меня стирка этих прокладок, стала покупать сейчас одноразовые. Но у меня сейчас и не очень течет уже

19.04.2008 23:37:01, СтепАнка (в сис-ме kerc)
а я за так могу и многоразовые отдать. я покупала, но мне с одноразовыми было удобнее. так что если хотите-забирайте

19.04.2008 23:29:22, Катi
я могу отдать за так. у меня осталось штук 15. правда одноразовые. но неплохие нужно? 19.04.2008 23:27:39, LEO
Если вы про пластиковые, то не удобно, если молока набралось много и наклонится, то они протекают. Одноразовые иногда можно юзать и многоразово ;-) , если хорошие типа чиковских и еще какие-то немецкие из бананы мамы... 19.04.2008 23:15:13, isidor1
Иволга
Я Авентовскими пользовалась - мне на все время кормления их хватило, вот сейчас тоже с ними, так что это реальная экономия. Еще я в этот раз молокосборники купила - тоже очень приятно не в мокром сидеть. А еще со старшей я в Икее полотенчики маленькие купила (100 руб за 10 шт) и их тоже подкладывала во время кормления.

19.04.2008 23:15:03, Иволга
бедные полотенчики, как их только не используют :). Мы тоже упаковками их покупаем, они и как носовые платки, и на кухне, и т.д., и т.п. 19.04.2008 23:18:01, isidor1
Иволга
Очень они удобные )))

19.04.2008 23:50:54, Иволга
Yashericca
а я подкладывала обычные ежедневки... меняла часто (лилось ооочень сильно), но зато всегда свеженькие и недорого получалось...

19.04.2008 23:07:52, Yashericca
Slanka
Пробовала этот вариант, не прокатило, т.к. льет очень сильно, не успевает впитывать, и молоко стекает мимо, а в итоге лифчик весь мокрый.
20.04.2008 00:50:39, Slanka
Yashericca
странно, у меня тоже лилось очень сильно, прям рекой... и нормально впитывало все - главное чтоб плотно лежали к тому месту откуда течет и прокладки покупала самые дешевые (толстые такие...), они практически как для кормящих (ну которые я пробовала), только прямоугольные...

20.04.2008 23:20:49, Yashericca
Slanka
Может я "неправильные" пробовала - тонкие Либрес Инвизибл (ими пользовалась до беременности по прямому назнавчению)?
20.04.2008 23:37:52, Slanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!