Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Первый раз взвесились...

Вчера посетили поликлиннику первый раз и были очень разочарованы.Пришли в день здорового ребенка,т.е. когда принимают ТОЛЬКО детей до года,не болеющих,для планового осмотра.Это в теории,а на практике оказалось что полным полно старших детей вплоть до подростков кашляющих ужасно и чихающих!!!Ходить по поликлинникам желание отпало совершенно!!!Врачу высказала замечание,она ответила что только сегодня вот так вышло,что много болеющих детей.Так я и поверила.
Взвесили и измерили мою крошку - рост 60 см,вес 6.300 с мелочью.Нам 2 месяца и 4 дня.Посетили хирурга (он и за ортопеда),лора и окулиста.Первые два не придрались.окулист услышав что у моего старшего ребенка аномалия развития глаз - смотрела крошку долго.Удивилась почему её не пригласили к нам домой для патронажа старшей,обещалась прийти.Сказала обязательно в 6 месяцев подойти для более серъезного обследования с каким то закапыванием..Вот такой мини-отчетец.
18.04.2008 09:45:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бусина*
Молодцы-хорошо растете!!!:-))).А поликлиники....да...это мрак:-(
18.04.2008 11:59:07, Бусина*
у нас такая же беда в поликлинике, да плюс ещё и узких специалистов вообще нет. Я и хожу туда крайне редко-не фиг там ловить.
С двухмесячьем вас!

18.04.2008 11:49:28, Жесть
Rimusha
молодцы, рост - вес у вас что надо:) а насчет поликлиник: у нас тоже полно народу в грудничковый день в самой поликлинике... я вообще предпочитаю об этом не думать: так можно и в лифте своего дома че-нить у кого-то из соседей подцепить, или еще где... Так что все равно туда для галочки ежемесячно хожу, хотя поликлиника в целом оч. неплохая (но мы параллельно еще наьлюдаемся по ДМС + еще частный врач консультирует).
18.04.2008 10:47:36, Rimusha
[пусто] 18.04.2008 10:43:51
Бумсик©
Аналогично.Лаборатория находится во взрослой поликлиннике :( 18.04.2008 10:47:01, Бумсик©
Дашук
Да уж, представляю ваше разочарование - это вообще безобразие! В нашей поликлинике в день здорового ребенка врач принимает вообще в другом отделении, там даже вход свой (это типа отделение диагностики там еще всякие УЗИ, массажный кабинет и т.п.), а спецов дети до 2 лет проходят только по субботам, когда участкового приема нет вообще. И не дай бог кто-нть ""левый" сунется в кабинет в день здорового ребенка - наша же врач сама их отругает. Пожалуйтесь куда-нибудь! Заведующей поликлиники наверное бесполезно - она сама такие порядки установила, надоть куда-то выше.
А рост и вес у вас отличный. Молодцы!
18.04.2008 10:13:32, Дашук
офф: а что это за безумные задачки в вашем фотоальбоме? У меня что-то глаз задёргался и голова заболела.

18.04.2008 11:44:45, Жесть
Бумсик©
Бесполезно жаловаться.Не буду туда больше ходить,жаль весов у нас своих нет... 18.04.2008 10:22:45, Бумсик©
Я на взрослых весах взвешиваю. ИМХО зачем вам до грамма весм после 3-х месяцев?
Или у знакомых по площадке можно поспрашивать у кого есть весы и заходить к ним в гости раз в месяц :)
18.04.2008 10:29:38, Marinaff
boza
+1 С рождения взвешиваю ребенка на взрослых весах.
18.04.2008 13:04:56, boza
Бумсик©
У нас тут нет площадки :(( Весы напольные есть,но погрешность килограммами :( Механические они,наверное электронные надо?? 18.04.2008 10:46:04, Бумсик©
Электронные лучше наверное. Но вам же главное не истинный вес, а сколько набрала за месяц. 18.04.2008 11:47:06, Marinaff
Дашук
А вы как взвешиваетесь? Сначала сами, потом с ребенком на руках и минусуете? Тогда погрешность очень небольшая, совсем не килограммами.
18.04.2008 11:02:44, Дашук
Бумсик©
Я на своих весах таким образом намеряла Крошку 8 кг..Видать весы барахлят капитально..так что погрешность приличная получилась. 18.04.2008 17:42:21, Бумсик©
НадиН
+1, сама прихожу к мысли, что куплю весы себе, а взвешиваться так и буду. зачем лишний раз соваться в рассадник инфекций? а педиатр ко мне и так на дом приезжает
18.04.2008 11:57:06, НадиН
а мы ходим взвешиваться к знакомой. А потом звоню в поликлинику, сообщаю им габариты. если им так спокойнее.

18.04.2008 14:12:47, Жесть
Молодцы, какие большие выросли!
А окулист прав, мы имея плохую наследственность смотрим обязательно с закапыванием (для расширения зрачков) с месяца.
18.04.2008 10:00:25, Marinaff
Бумсик©
Да,наследственность тоже плохая и с моей стороны тоже :( 18.04.2008 10:04:27, Бумсик©
Бусина*
У нас по зрению все нормально с наследственностью,но Дениса,тоже,з закапыванием смотрят.
18.04.2008 11:56:30, Бусина*
Marta_S
молодцы, здорово подросли :)

18.04.2008 09:56:45, Marta_S
Бумсик©
Да всего на 4 сантиметра.. 18.04.2008 09:59:59, Бумсик©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!