Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Елисея

девочки так мне никто и не ответил. Что

девочки так мне никто и не ответил. Что мне делать с запором моего засранца? Может ни какать по нескольку дней, а потом я начинаю ему помогать-пипеткой.Так он как выдует,аж через памперс протекает. но э
то же не дело!!!
16.04.2008 14:19:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаТа К
Можно попробовать ватную палочку намочитьв вазелиновом масле и осторожно в попку засунуть (мне так медсестра в роддоме делала), а я всегда микороклизмы использовала "Микролакс", они даже для новорожденных разрешены.
17.04.2008 20:39:32, НаТа К
как всегда и всем советую компот (на второй водичке 10 штук чернослива или кураги), водичку ребенку, а ягодки сама ешь

16.04.2008 21:24:05, Плюша
mosk
Ир, а как это на второй водичке? Напиши рецепт полный плиз...

16.04.2008 22:40:13, mosk
ZanZarah
это значит первую после кипения сливаешь и снва заливаешь ягоды...по типу второго бульона

17.04.2008 08:30:32, ZanZarah
Piyavka
у нас так было! само по себе прошло, я тож оч переживала... еще врач нам советовал водичку от заваренных сухофруктов давать...
16.04.2008 15:13:46, Piyavka
Чего ест? Если на ГВ, то это норма, но можно помогать. свечки глицериновые, газоотводные трубки, клизмы. В вашем случае лучше газоотводку, чем пипетку. чернослив и киви советовать не буду-ибо в нашем случае это не прокатило:)

16.04.2008 14:48:27, Жесть
WildStitch
ребенок сам от этого страдает7 Вот реально мучается и конкретно понятно что связано с животом? Какашка потом плотная и твердая и выходит с трудом? Если нет, то и проблем нет. Мой с трех месяцев перестал какать каждый день, сейчас это происходит раз в 3-4-5 дней, как когда. Сначала сама ела чернослив и киви (мы на ГВ), сейчас вообще об этом не думаю. Так как ребенок совершенно нормальный, не плачет, не сучит ножками. Приходит время и сам прокакивается, от того что я ем вообще ничего не зависит.

Если же ребенок страдает, а не просто у вас в голове засело что покак должен быть каждый день, то проконсультируйтесь с врачем. В крайнем случае можно кончиком от резиновой грушки газики отвести. А вот пипеткой туда точно лезть не надо. Обломать кончик - раз плюнуть. Как потом стекло из попы вытаскивать будете?
16.04.2008 14:39:55, WildStitch
ZanZarah
+1...только увидела вопрос ниже мне,тоже хотела просить что именно беспокоит?колики-животики и т.д. это и у какающих деток хватает....цвет какашек может быть какой угодно на ГВ и это норма,стул может быть как 5 раз в день,так и раз в 6-7 дней у детей на ГВ и это тоже норма...если,конечно,он после этого не выходит плотный и твердый,как описала Кристина.

16.04.2008 14:53:02, ZanZarah
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
если стекло, то точно нафик. а резиновым кончиком можно 16.04.2008 14:46:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
WildStitch
я резиновых пипеток никогда не видела. А вообще бывают такие? Нам бы пригодилась дома, задолбалась уже витамин Д из бутылки капать, у нас упаковка на редкость отвратная. :( Или не капает вообще,пока дождешься, мелкий уже бошку отвернул, или капает сразу много.
16.04.2008 14:52:28, WildStitch
пластмассовые бывают пипетки.. 17.04.2008 02:49:48, катка амаовска
Анясь
У Нук или Нуби есть. Тока такие толстые, что это имха ,пассивный анальный секос будет у ребеночка...
16.04.2008 17:11:58, Анясь
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Бывают вроде) смутные детские воспоминания преследуют) 16.04.2008 14:55:45, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ЧеМа
пипетку не трогай больше, опасно, ешь чернослив с курагой, мне помогало
16.04.2008 14:35:51, ЧеМа
Шизгара
эх, не трогайте попу пипеткой, это опасно. малыша волнует, что он не какает несколько дней? съеште тогда пару киви, многим помогает.

16.04.2008 14:24:23, Шизгара
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а чего опасного? ну может не пипеткой, а нормальной газоотводкой или от маленькой резиновой клизмочки отрезать носик, маслицем его смазывать перед употреблением и в попу слегка ввести, подняв ножки малышу. Какают на ура! мои оба так выросли, я видела, когда малыш пытается покакать и не может, сначала массажик применяла, ножки поднимала просто, а если не помогало - то газоотводка. малышам легче становилось и сильного протеста они не выказывали против такой процедуры. потом, естессно, газоотводка стерилизуется кипятком. 16.04.2008 14:34:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Шизгара
пипеткой? чего опасного?... да не дай бог кончик отломится... не, лучше трубочкой, обрезанной клизмой, если в самом деле проблема прокакаться...

17.04.2008 13:50:47, Шизгара
HomaUfa
ем киви каждый день и ничего:(


16.04.2008 14:27:29, HomaUfa
мама Елисея
Я так понимаю, что его это не беспокоит. когда какет не кричит и ножками не сучит.Но стул твердый.Попробую дать чернослив, по вашему совету. Большую часть мы на ГВ, но когда идем гулять Я ему делаю смесь тк мальчик большой, кушает много, а сцедить такое кол-во я не могу. А на улице кормить грудью я стесняюсь.
16.04.2008 15:13:06, мама Елисея
Slanka
Ну и зря стесняетесь! Кормящая мама - это же так прекрасно! И зачем ребенку давать что-то лишнее, если есть свое молоко в груди? Вот от этой смеси и может быть кал твердый.
16.04.2008 22:38:21, Slanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!