Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

Пузырики в наших какашках

Заметили пузырики в какашках малой. Муж говорит газики это. Хотя вроде пукает ребенок регулярно и много. Может и правда, бродит у нас там внутри? но я не пью ничего газированного и тем более не ем ничего, что может вызвать брожение - в том числе и мучное, сладкое. Ну что это такое?
и еще вопрос - деть еще перед пуком стал плакать и трясти ножками. напряжется весь, заплачет - а потом и пук выходит. Это типа газики? Ставить трубочку или как быть?

14.04.2008 16:25:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
да все у вас нормально, ИМХО - вы же еще маленькие. ЖКТ незрелый, вот и могут всякие казусы быть. А трубочку не надо, лучше подберите что вам будет от боль\езненных пуков помогать - Бейбикалм или еще что. 15.04.2008 10:35:22, Бурундук, Он (3 г.) и Она (2 м.)
Косатка
Молоко пьешь?

14.04.2008 21:44:48, Косатка
Анясь
Может быть лактазная недостаточность (если кал еще и кисловато пахнет и зеленоватый), а может дисбактериоз. Сдайте анализ в поликлинике.
14.04.2008 20:05:16, Анясь
может, лактазная недостаточность. при ней пенистый частый стул

14.04.2008 17:42:09, Мама Марины
Larun + detki-konfetki
у них не частый

14.04.2008 17:44:37, Larun + detki-konfetki
Len-oi
У нас пузырики, даже можно сказать пенка была посл того, как я кабачков поела, прошло сразу 14.04.2008 17:26:02, Len-oi
Ufi
о! я как раз стала есть тушеные кабачки. может с них? тоесть их нельзя получается? Вроде они не должны давать брожения.

14.04.2008 19:21:36, Ufi
Larun + detki-konfetki
ничего страшного, бывает. если такие каки непостоянно, то это не страшно. не надо трубочку, если сама какает/пукает.

14.04.2008 17:00:59, Larun + detki-konfetki
Ufi
Ларч, мы раз в день какаем. Вот второй день такие пузырки наблюдаю. Потому и решила спросить.

14.04.2008 17:07:15, Ufi
WildStitch
на всякий случай проконсультируйтесь с врачем. Наша докторша говорила чтобы не ждали и сразу говорили если пена в какашках будет, что это плохо. У нас небыло, поэтому не помню о чем это говорит.

А брожение в животике вполне может и молочный сахар вызвать. Его в переднем молоке много. Оно более жидкое, но в нем больше сахара. Попробуйте перед кормлением переднее сцедить и кормить более жирным глубоким. Не давайте ребенку никаких чаев-компотиков. Если дома жарко и ему необходимо дополнительное питье, давайте просто воду, без добавок.
14.04.2008 16:38:11, WildStitch
Ufi
компотиками мы не поим. мы вообще даж воду не пьем - только на ГВ.
Про сцеживание попробую - боюсь правда, что дитю маловато тогда может мало достаться молочка.
А пузырики - это пена? Как то вы напугали меня :( Я думала просто брожение. Вроде не пена у нас. А может и оно самое .... :(((

14.04.2008 16:56:56, Ufi
Larun + detki-konfetki
Наташ, молоко еще переходное у тебя, и переднего как такового нет. переднее появляется к 2 месяцам.

14.04.2008 17:01:49, Larun + detki-konfetki
WildStitch
это не так. Сцеживалась в первые 2-3 недели и очень хорошо видно как сначала идет почти прозрачное переднее молоко, оно даже синеватое немного и водянистое, а потом белое заднее, жирное. Это в первые пару дней идет молозиво и нельзя говорить о молоке, но чтобы до двух месяцев какое-то переходное было - в первый раз о таком слышу.
14.04.2008 19:05:54, WildStitch
Larun + detki-konfetki
у меня оно до 1.5 мес было просто белое, потом консультант об этом рассказал.

14.04.2008 22:04:38, Larun + detki-konfetki
WildStitch
а у меня третий ребенок и молоко всегда такое. А молозиво только на первой неделе.
14.04.2008 22:31:43, WildStitch
Larun + detki-konfetki
все разные, исключения только подтверждают правило

15.04.2008 10:42:56, Larun + detki-konfetki
да нет, всего ему достанется. молока там неограниченно. оно все время вырабатывается :) 14.04.2008 16:59:31, LEO
Nebesnaya
на мой взгляд, ничего страшного. До 4-х месяцев много чего странного еще увидите в подгузниках :)
а плачет, потому что животик крутит, этот самый пук, который потом выходит :)) чтоб легче было, мож по часой стрелке помассировать?
и если у нее самостоятельно получается, зачем трубку вставлять??
14.04.2008 16:28:47, Nebesnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!