Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

клизма?

при каких случаях точно нужна клизма? знаю и проходила со средним, что стул на ГВ и 7 раз в день и 1 раз в 7 дней, но средний не плакал, хоть и какл редко, а Ромка позавчера-вчера спал беспробудно, какал вчера утром последний раз - сегодня беспокойный:( ужасно крричит:( вставляла трубочку от пипетки, градусник, массаж, гимнатстика, на себе носим - не помогает:( съела 2 киви (или сколько их нужно?), но результат-то, наверное, толкьо завтра будет? может клизму делать, если не успокоится? надеялась на вифероновую свечку, но поставили и не фига:( и, если, клизму, тоо сколько в мл и с чем и какой темпы?
спасибо.


13.04.2008 20:58:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
а как вставляла? я первое время тоже помогала какать отрезанным кончиком от груши. Делал это над ванной. ставила ногу на край ванны, ребенка на ногу, в рот сиську, в попу кончик клизмы. он сосал и какал. Но держала клизму до тех пор, пока не начнет какать, можно слегка пошевелить кончиком. И еще а-а-а говорила. Теперь какает сам и а-а-а понимает!:)

14.04.2008 11:24:17, Leeni
HomaUfa
а я вчера поиском прошлась и как раз твой совет ашла, утром отрезала грушу, растегнула подгузник - сделала и вроде покакал, но только вместе с грушей, как убирала - переставал, так я 3 раза сделала, тепреь съела киви, ем чернослив - посмотрим ка кдальше будет.


14.04.2008 11:32:03, HomaUfa
Leeni
все правильно. пощекотать мало:) надо держать, пока не покакает. я тоже раза три трубку тудысь - только тогда прокакивался полностью и был счастлив и доволен(ну и я естно тоже:) Не умеют они еще тужиться, какать хотят, но не умеют. вот и плачут! хочу тебе сказть, что я и дочке так делала - все окей сейчас, раз в день, ни аллергий, ни запоров. Мелкий тоже уже с 6 месяцев сам, без моей помощи, регулярно раз в день. Причем стоя, как настоящий полковник:)))) Так что не бойся, как очень многие.. :) Удачи!:)

14.04.2008 15:28:39, Leeni
Shirochka
Мы тоже мучались первое время, нас спасало вот что - от маленькой клизьмы отрезали основание, мазали кончик клизьмы маслом и в попу, ноги кверху, выходили газы, потом какал. Массировали живот. А про мыло, может я и не права, это же не гуманно, всю слизистую можно "сжечь", (и педиатр наш тоже не советует). А если микролаксом будете пользоваться, надо не всю вливать, а половинку.

13.04.2008 22:08:32, Shirochka
было тож самое. но до клизмы руки не дошли, оч хорошо помогало глицериновая свечка (вдоль отрезала примерно 1\4) или такой же кусочек мыла самого простого - 20 минут и все :) попробуйте, я тоже ночи боялась всегда и на ночь делала
13.04.2008 21:13:19, Tatysa
HomaUfa
спасибо, свечки нет:( мыла как-то стремно. вроде успокоился, но не спт, посмотрим.


13.04.2008 21:14:53, HomaUfa
мне мама про мыло рассказала. в советские времена ни о каких свечках и не слышали. ток мылом и спасались. я один раз делала, когда свечки кончились-тож самое :) держись! тож ТАААК намучалась, но мне тяжелее было-первый ребенок-не верилось что все это когда нибудь кончится :))))
13.04.2008 21:26:14, Tatysa
ИлЛария
ага, я старшую в те советские времена растила, тоже мылом пользовались:( но смысл, имхо, расслабить мышцы ануса. т.е. в данном случае все равно чем: мылом, кончиком градусника, газоотводкой, чтоб деть этот раздражитель выталкивать начал, а вместе с ним и какахи:)


13.04.2008 21:36:40, ИлЛария
HomaUfa
нашла готовые клизмы микролакс дома - сразу стала на душе спокойней в случае чего:)


13.04.2008 21:30:32, HomaUfa
hippolady
Ир, микролакс - это ж просто термояд :) у нас он на самый крайний случай. мылу я тоже не доверяю. я (если что) ставлю клизмочку (самую малнькую) с прохладной кипяченой водой. если через час не покакает и продолжает страдать - половинку глицериновой свечки. а уж если и это не помогает - тогда микролакс.
а, тут на днях свекор привез сливы такие крупные, я их боюсь покупать, а тут у Андрюши тоже сбой произошел, я съела три сливы, через пять часов все стало прекрасно :) держитесь!

13.04.2008 21:37:55, hippolady
HomaUfa
так и не сделала ничего - ребенок хорошо спал, стула так и не было - ждем-с...


14.04.2008 05:42:30, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!