Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Близнецы ( очевидное-невероятное)

У моего мужа есть дядя, так тот был женат 3 раза и от каждой жены у него пара... близнецы, т.е. 3 пары близнецов... он что как-то чует таких женщин??? вроде близнецы только по женской линии бывают...

Муж моя воодушивился и не теряет надежды...
13.04.2008 18:07:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
тут как раз мужской фактор. у нас близнецовость по мужской тоже линии передалась. 13.04.2008 23:15:49, Любаня
Larun + detki-konfetki
близнецы передаются через поколение, насколько я знаю

13.04.2008 20:10:49, Larun + detki-konfetki
BELOCHKA_80
Ага, у моей бабушки близнецы были :)


14.04.2008 12:16:42, BELOCHKA_80
Орлуша
У моей бабушки были близнецы. Меня три раза "пронесло" :))


13.04.2008 20:15:06, Орлуша
у бабушки - это значит, что через поколение - это ваши дети, если я прально понимаю... или бабушка сама была из близнецов? 13.04.2008 22:54:45, isidor1
Орлуша
Я так понимаю, что если бабушка родила близнецов, то и я (внучка) имею шанс близнецов заделать.


14.04.2008 00:11:10, Орлуша
Larun + detki-konfetki
ну это ж не обязательно :)

13.04.2008 20:46:31, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
гы! моя свекровка так воодушевлялась, сначала по поводу себя, так как в роду по женской линии были близнецы, потом по поводу своих снох. а снохи как на подбор рожают мужиков-погодков)))) это прикинь какой прикол. у свекрови два сына-погодка с разницей год и 3. у старшей снохи два сына погодка с той же разницей плюс еще третий сын с разницей побольше. и вот у меня тоже два сына-погодка, правда с разницей полтора года, но это наверное потому, что у меня самое успешное ГВ было 13.04.2008 18:38:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Анясь
Почему только по женской?

У женщины могут созреть 2 яцеклетки, тогда получатся двойняшки, которые внешне могут быть и не похожи друг с другом, т.е. они будут похожи друг на друга как брат и сестра (или не похожи вообще) - разнояйцевые близнецы.

Но еще и 2 сперматозоида могут проникнуть в одну яйцеклетку и это уже от женщины никак не зависит. Такие дети могут быть однополыми, могут быть разнополыми (если проникнет Х-сперматозоид и Y-сперматозоид). Но похожи будут очень, (потому что яйцеклетка одна, и признаки заложенные в ее днк одинаковые).

Примерно так.
13.04.2008 18:33:46, Анясь
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ань, насколько нас в школе учили, однояйцевые близнецы не могут быть разнополыми) 13.04.2008 18:42:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Анясь
что-то сама ничего не нашла, так что ничего утверждать не буду, может Оля чего-то напутала, а я ухи просто развесила =)))))
13.04.2008 22:26:58, Анясь
Анясь
Может =) Муж моей сестры и его сестра - однояйцевые разнополые близнецы =) Я тоже раньше не знала, а Оля объяснила как это так, я думала они, как это говорят "двойняшки", а они, оказывается, близнецы.
13.04.2008 22:20:11, Анясь
Наташ, эта инфа устарела:) Аня права, такое бывает, хотя и очень редко


13.04.2008 19:08:42, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Так, пошла посыпать пеплом свою школьную медаль. А ссылку можно, желательно на русском языке))))))) 13.04.2008 19:15:58, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
не могу найти... ссылка должна быть у Впечатлительной Нюши, по-моему, именно она ее давала... появится - спрошу


13.04.2008 19:53:47, Tulsa

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!