Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Ребенок может спать целый день?

имеется в виду наш возраст? мы приболели, кажется, хрюкаем, немного кашляем, в то же время живот вроде прошел, так как какал сегодня почти каждое кормление - так вот Ромка спит целый день, сейчас вот я его разбудила через 3 часа еле-еле накормила, а он опять дремлет. это нормлально или признак слабости? темпы нет. но я так боюсь что-то,истеричка, с 6 утра на ногах и даже не прилегла за целый день, круги нарезаю и боюсь, что ночью спасть не буду:( расскажите мне про кашель и насморк у таких крох,а? мы пьем афлубин, в попу виферон, в нос альбуцид и ещё фенистил (пьем громко сказаоно, все по 1 раза только дала), увлажнитель включен, что ещё реально можно сделать, чтобы помочь ему? спасибо.
зы: 3-ий ребенок диаметрально противоположен предыдущим двум отсюда и постоянные вопросы:)


11.04.2008 21:28:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Наша тоже приболевшая - носик заложен, но не спит целый день, хотя если на балкон выносишь, то спит по 3-4 часа, заношу-бужу поесть. И после улицы так же. Дома так по долгу не спит. А к ночи вообще разгуливается уже два дня подряд - лежит в кроватке гулит, разговаривает, веселуха такая. Вечра уснула в 23-30, вместо обычных 22-00. Правда мы её не купали, как обычно перед сном, может по-этому.
Врач вчера приходила сулшала смотрела, назначила только аквамарис и нафтизин, фенистил - если уж совсем заложет нос. Сказала, что горло не красное, больше ничего не надо. Ну и разных указаний надавала на всякие случаи, кроха ведь совсем.
Скорейшего выздоровления!
12.04.2008 14:32:31, Любаня
Талюшка
Ещё как! В вашем возрасте мы только и делали, что дрыхли. я даже волновалась...
12.04.2008 14:15:31, Талюшка
mozhet.
U nas kogda synok prostyl: pokashlival i xjukal, nervnichal, ploxo el i spal - otsypalsja sytkami.
11.04.2008 23:30:50, elmi
Juls_P
Когда у меня малява болела с небольшой температурой, то просыпалась только чтобы покушать. Когда с большой, то даже есть не просыпалась..
От насморка нам Протаргол хорошо помогает, а от кашля - Лазолван (но, это если сильный кашель).
Выздоравливайте скорее!!!


11.04.2008 22:43:00, Juls_P
Когда у меня болел ребенок (в 3 мес простыл), то я промывала нос ему физраствором (попадало в горло тоже), растирала грудь (кашлял) плюс когда было совсем фигово давала половину дозы детского парацетомола в каплях. 11.04.2008 22:11:24, %)
HomaUfa
в нос капаю аквамарис и альбуцид врач выписал.


11.04.2008 22:12:18, HomaUfa
Сказочница
нос промываете ему? носик еще надо промывать 11.04.2008 21:52:18, Сказочница
ZanZarah
не давала,не даю,и не давала бы ничего из перечисленного тобой:) что значит переболели(про мальчишек я читала,а Рома тоже что ли?)я считаю-оставь его в покое и наслаждайся,коли спит:)
П,с.я вот не так давно стала ставить переноску от автокресла на подоконник(оч.широкий) открываю просто форточку(пластик.окно в смысле-сверху),пеленаю в одеяло ее-х/б шапочку и все...4-5 часов спокойного сна-кормление-еще 1час сна..потом уже вечер(часов 6-7) проспается-тусим,моемся-кормление и часов в 9 снова по той же схеме и до 12-1 так же тусит на воздухе,потом забираю к себе и спим :))))))))) я довольно страшно ;)))))))

11.04.2008 21:51:51, ZanZarah
svetlana-not
постой так долго в автокресле???? или это переноска от коляски. Если автокресло то так долго нельзя уж тогда шезлонг прикупи, там хоть полностью лежачее положение.
11.04.2008 22:24:00, svetlana-not
ZanZarah
не,я специально приспособила ;))она как раз там находится буквально в лежачем положении

12.04.2008 13:15:47, ZanZarah
Юстик
Фенистил дает седативный эффект, не давайте больше, раз такой сильный.
11.04.2008 21:31:13, Юстик
Ku4ka
ППС
12.04.2008 07:37:02, Ku4ka
HomaUfa
спасибо, может это от него так.


11.04.2008 22:07:57, HomaUfa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!