Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

А мы сегодня первый раз на ночь вдвоем остаемся

без папки - он сбежал от нас... на конференцию, завтра обещал приехать. А я поняла, что как-то уже отвыкла без него. До рождения Марьки у нас был фактически экстерриториальный брак, так что для меня было нормально ночевать одной. А вот после рождения он от нас еще не сбегал :)
08.04.2008 13:43:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, что это я " жена моряка" , а оказывается все так живут...
Папка наш сбегал от нас начиная с 5-го месяца моей беременности- месяцами была дома одна с дочей и животом :-)
потом появился крокодил Гена в голубом вертолете- прилетел наш папка на роды и... обещал вернутся :-)
из роддома я приехала одна на такси с сынком на руках ... папка все разьезжает... все по командировкам...- работа у него такая...
Ниче ниче... скоро я уйду в загул, пардон, в командировки... :-)

есть плюсы от папкиной беготни- никто не зудит, не просит-требует обеда из 3-х блюд+ десерт, кофе/ чай...
никто не храпит под боком...

а минусы: тоскливо делается, чего-то вроде и не хватает, дети начинают психовать...
08.04.2008 18:07:42, elmi
мы так 4 ночи в неделю остаемся - ничего страшного :) все получится! вот увидишь!
08.04.2008 17:09:20, Плюша
Rimusha
а мы раз в месяц без папки, у него дежурства, так что привыкли ужО:)
08.04.2008 16:55:47, Rimusha
у меня муж уезжал на 5 дней, когда сыну было около 2хмес
так надо сказать, что мне было легче с ребенком тогда, чем сейчас. муж только на пару дней уехал, а я уже вешаюсь (ребзю 5 мес)
08.04.2008 16:19:27, %)
Орлуша
У нас папа как-то болел, и спал отдельно от нас. Мне понравилось ;) С Павликом вдвоем на 2-спальной кровати просто шикарно :)))


08.04.2008 15:31:35, Орлуша
НадиН
В соседней комнате папа у нас тоже иногда спит. А поскольку деть спит в своей кроватке, то кровать шириной 160 см бывает в моем полном распоряжении :)
08.04.2008 15:45:52, НадиН
Бурундук, Он (3) и Она
Да ладно, без пап иногда даже спокойнее - двоих ( вмоем случае:-)) надо ублажить-накормить-спать уложить, а не троих:-) 08.04.2008 15:14:24, Бурундук, Он (3) и Она
ниче, затягивает и потом нравиться начинает :) имхо, для моего независимого характера :)
08.04.2008 14:17:38, Tatysa
НадиН
Главное, чтобы совсем не затянуло :))))))) А то так и до выгона недалеко :))))
08.04.2008 14:23:00, НадиН
неее, ну эт совсем...но вот на периодические разлуки я согласна :))))
08.04.2008 15:08:41, Tatysa
Ulia
И мы так живем - у нас папа с НГ в Питере работает, только на выходные приезжает. Веселее было когда мои родители с нами жили, но уже 3 недели как уехали, и старшая теперь всю неделю у свекрови живет, тоже на выходные домой приходит. Ничего, привыкли:)

08.04.2008 14:15:49, Ulia
Косатка
Это еще ничего, вот у меня старший заболел с высокой температурой, хорошо что мама у меня ночевала сегодня, иначе б кранты мне было(((

08.04.2008 14:14:52, Косатка
НадиН
Мне мама предложила сегодня со мной переночевать, но у нее вечерники, она домой придет где-то в 10-30. А деть после 9-ти спать ложится. В общем, я сказала, что смысла не вижу в ее приходе
08.04.2008 14:24:20, НадиН
Larun + detki-konfetki
c почином вас :) я уже 2 десятидневные командировки одна с двумя детьми ночью пережила :)

08.04.2008 14:04:24, Larun + detki-konfetki
slonni
Так, опытные товарищи, дайте и мне совет тогда, а то уже как-то пришлось с двумя кувыркаться.
Итак, куды старших девать?
У меня категорически отказался на своей кровати в своей комнате спать - уговорить, переубедить, заставить было бесполезно. ПОэтому так - посреди кровати спала я, с одной стороны Юрик (который всю ночь или на меня свои ноги складывал или падал с кровати. С другой стороны спеленутый младенец Миша, которого боялась придавить или случайно накрыть своим одеялом.

Часть ночи скакала поднимала с пола одного, потом кормила другого, потом только уснула ... и все проснулись, потому что наступило утро :((((

08.04.2008 14:19:13, slonni
у нас было так, что дочь приходила с подушкой под мышкой среди ночи...
ничего... отправляла обратно с усипу-мусипу...

08.04.2008 18:54:28, elmi
Larun + detki-konfetki
бедняжка :((мы все в одной комнате спим, Женина кровать к нашей приставлена. иногда он ко мне лезла, и это было самое трудное, ибо за Костю боязно...самая проблема - ритуал укладки, Женя бузила, прыгала, будила Костю...в итоге мне приходилось забивать на нее и заниматься им. она засыпала одинокая и без поцелуя на ночь...и никак в ее маленькой голове не укладывалось, что если бы она не орала, то получила бы не отрицательное внимание, а положительное, и надолго! :((

08.04.2008 14:47:38, Larun + detki-konfetki
slonni
Вообще я так уже для себя решила, что к плохому, как и к хорошему. привыкаешь быстро. И то, что вчера казалось МАМА-ДОРОГАЯ УБИЙСТВО СПЛОШНОЕ, сегодня уже так - нормальная рабочая ситуация :))) Так что ничего, справимся.

Радует одно, когда-нибудь они вырастут и будут спать со своими подругами :))))
Хотя, тайно подозреваю, что и со своей девицей Юрик будет ломиться к нам в спальню и просить приобнять на ночь глядя и его и его мадаму :((((

08.04.2008 15:45:47, slonni
Larun + detki-konfetki
:))))))))))) ну ты мать загнула!!!

08.04.2008 15:49:18, Larun + detki-konfetki
HomaUfa
да уж:(


08.04.2008 14:37:07, HomaUfa
slonni
Ир, а у тебя старшие парни сами укладываются?
Их только обнять, поцеловать и все? Или еще максимум мини-сказку?

08.04.2008 15:42:34, slonni
HomaUfa
им можно даже просто пинка дать:) сказки не читаем и не рассказываем. идут раздеваются и ложатся. но они встают рано, потому в 9-10 уже спят, а мы Ромкой занимаемся. а у меня линейка сошла с ума:(


08.04.2008 16:11:41, HomaUfa
Косатка
Аналогично:)))

08.04.2008 14:13:29, Косатка
НадиН
Спасибо! С двумя, наверное, в два раза страшнее :)
08.04.2008 14:13:26, НадиН
Анясь
Мне в первый раз даже страшно было =((( А сейчас привыкли и периодически ночуем без него (командировки). Хотя каждый раз с ужасом думаю: МАМА!!! А если Дю разорется ночью, что я делать то буду???
Хотя прекрасно знаю, что Дю удже почти 9 месяцев и что-то же я с ним делаю все время =)))))
08.04.2008 13:51:30, Анясь
НадиН
Вот-вот, все равно ночью кормлю я...
08.04.2008 14:13:57, НадиН

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!