Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с ребенком

Внизу тема пробегала про отдых без ребенка. А я наоборот хочу с ребенком в сентябре на 2 недели на море, ему 6 мес. будет. Муж склоняет к поездке (он не хочет со старшем один ехать), но мне как то страшновато. Со старшим мы первый раз в 4 года поехали- уже взрослый мужчина был:), а тут такая малявочка маленькая. Хотелось бы услышать ваши аргументы за и против.
08.04.2008 11:18:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый кысь
мы поедем. ребенку будет 9 мес.
нам показано море, так что и вопросов никаких не возникает!!!!
08.04.2008 17:12:08, Зубатый кысь
Живая Жемчужина
езжу всегда (обычно "в одни руки", без мужа) со своим выводком на море.
с любым количеством и возрастом детей.(смотрите фотки в альбоме)
Да, можно сказать, что я к маме езжу...
но был год, когда мне пришлось снимать комнату в доме у соседки и жить там с четверыми детьми. в том числе с 4-6-месячной Ольгой.
причем условия - домик-курятничек. Вода только холодная. готовила сама.
у вас-то условия получше будут?:))
я думаю, ехать со всеми обязательно.
08.04.2008 15:59:56, Живая Жемчужина
Mash
Мы собрались в сентябре в Грецию.

08.04.2008 14:11:00, Mash
Алелька
Мы со старшей первый раз поехали на море в 9 месяцев, с младшей планируем ехать, ей еще 8-ми не будет.
А у нас родственники с 5-ти месячной дочкой ездили на море.
Тут главное уверенность в том, что поездка пройдет хорошо. Если есть сомнения, то, может, и не стОит тогда ехать.

08.04.2008 13:41:48, Алелька
Larun + detki-konfetki
а куда ездили и в каком месяце?

08.04.2008 14:04:54, Larun + detki-konfetki
Алелька
Ездили под Сочи в августе, в самую жару:) И на пляже были с 12 до 18 часов (самое жаркое время:)). Но она у нас под зонтом сидела, и бассейн надувной брали, чтоб вода морская прямо под рукой была. Первую неделю она у нас только в этом бассейне купалась, а потом стали уже в море ее купать.
В этот раз опять туда же собираемся. У нас в том местечке много знакомых и санаторий рядом. Мне спокойней отдыхать с маленьким ребенком там. Если не дай бог что со здоровьем, то есть у кого помощи попросить:)

08.04.2008 16:46:38, Алелька
My xoteli exat v Spain ili Greece v senjabre, no reshili chto vyzyvaem babushku posidet 3 nedeli s detmi- poedem vdvoem s muzhem.
arguument- ezdili s dochei v Spain, ei bylo 8 mes. samye ploxie vospominanija...
08.04.2008 12:32:28, elmi
Larun + detki-konfetki
а почему? куда ездили? мы в 4 мес в Испанию собрались...

08.04.2008 13:05:00, Larun + detki-konfetki
Ой...
как вспомню так и вздрогну...
Ездили мы в Тосса де Мар , летели прямым рейсом так всю дорогу- бегала по корридору... она рано пошла у нас, мы с папой измотанные за несколько часов... прилетели- взяли машину ( благо заказали заранее) пока доехали до Тоссы- дитя выспалось... и давай буянить всю ночь...
у нас были апартаменты с кухней... капризничает, плохо ест, на пляже- бесится...спать не спала...
так промучались 10 дней потом стало налаживаться, но уже оставалось-то 3 дня...

08.04.2008 18:58:52, elmi
Larun + detki-konfetki
а, ну а сама Испания нормально? не, у нас хороший опыт поездки по морям. а в 4 мес никуда не побежит точно.

08.04.2008 20:08:20, Larun + detki-konfetki
Дашук
А куда вы в Испанию едете? (Люблю Испанию нежно)
08.04.2008 13:16:16, Дашук
Larun + detki-konfetki
мы хотим в Коста дель Соль (я кстати, Вам, мейл про Испанию сбросила, с вопросами). просто у мужа в Малаге тренинг, вот мы и будем там все неподалеку, в Торремалиносе.

08.04.2008 13:19:58, Larun + detki-konfetki
Дашук
Ответила
08.04.2008 13:53:24, Дашук
Ulia
Я старшую первый раз отдала родителям на море в 8,5 месяцев, с младшей поедем в 7,5. Ничего страшного не видела и не вижу:)

08.04.2008 12:16:20, Ulia
Nebesnaya
мы поедем, но нам будет 9 :) если бы было 6, тоже поехала бы.
Опыта поездок нет, но почему-то меня поездки с маленьким не пугают.
тем более едем в отель, т.е. не будет болеть голова готовкой, уборкой, стиркой. Ходи себе да наслаждайся :) а какая разница где кормить и убаюкивать ребенка дома или в другом месте.
В общем, меня не пугает поездка.
08.04.2008 11:55:28, Nebesnaya
Larun + detki-konfetki
мы едем в июне на море с ребенком. ребенку хорошо там, где мама. вот и весь аргумент. Просто старайтесь его не перегревать, и все.
НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, как можно такую маську на неск.недель без мамы оставить :(( беременность длится 18 месяцев, 9 месяцев в животе, 9 месяцев вне...никаких разлук как минимум до 9 месяцев. зачем травмировать детку? ты молодец, что собираешься

08.04.2008 11:54:11, Larun + detki-konfetki
Что вы, я не собираюсь его оставлять:) Мы хотели изначально папу со старшим отправить, а я с младшим в Москве остаюсь, но сейчас подумываем ехать всем вместе. 08.04.2008 12:02:42, ЛеНкА
Larun + detki-konfetki
и правильно. так лучше.... только по деньгам - эх :(

08.04.2008 12:22:17, Larun + detki-konfetki
Ну по деньгам- это уже навсегда эх...:) И не только в плане отдыха- поездок:) 08.04.2008 12:29:10, ЛеНкА
Косатка
Девочки, подумайте. как эх с тремя и езжайте))))

08.04.2008 12:59:25, Косатка
Косатка
Мы первый раз с сыном поехали в год- может и раньше бы поехали- но я против резкой смены температур - зимой не попусь с детьми ни за что. В прошлом году тоже ездили. Вообще планирую на август- сентябрь поездку, нам тоже 5-6 месяцев будет, проще если на ГВ будем, потому как со старшим мы таскали и еду, и воду))) Но оно того стоило..Как всегда сама дорога напрягает, ну и чтоб особой жары не было, а отдыхать хорошо, особенно совсем с малышами - они сами в море или бассен не полезут)))И развиваются детки будь здоров после этого)))

08.04.2008 11:48:23, Косатка
Я вот тоже думаю- ведь на ГВ легче всего- ни воду тащить не надо, ни банки там искать... 08.04.2008 11:50:00, ЛеНкА
Yashericca
Вот чем ближе к лету, тем больше таких тем :)
Я вот всех агитирую за поездки с детьми :) Мы со старшим тоже боялись и в результате в 3 года только первый раз с ним поехали, а со Степой в его 4 месяца были в Турции - вообще отлично!!! И этим летом поедем. Правда мне показалось что в сентябре холодно (но это я такая мерзлячка) и поэтому мы поедем в июне.
В прошлую поездку я серьезней всего подошла к сбору аптечки и список того что брали оставила и на этот год - если интересно могу показать :)

08.04.2008 11:47:59, Yashericca
Mash
Присоединяюсь - список в студию!

08.04.2008 14:11:25, Mash
Nebesnaya
интересно, конечно!! выкладывай :))
08.04.2008 11:56:48, Nebesnaya
Дашук
Список - в студию!
08.04.2008 11:55:08, Дашук
+1 08.04.2008 17:14:37, isidor1
Larun + detki-konfetki
+1

08.04.2008 11:56:36, Larun + detki-konfetki
Мы со старшим именно в сентябре ездим- нам комфортнее всего. 08.04.2008 11:50:49, ЛеНкА
Rimusha
мы тоже собираемся на море - летом, в июле, скорее всего! место пока точно не знаем! нам будет 9 месяцев. Мне кажется, надо просто с умом подготовиться к поездке (хорошее место, хорошая страховка, удобства, продумать аптечку / еду / гардероб и т.п.), тогда никаких проблем возникнуть не должно! а море деткам нужно! И все кривотолки о том, что ребенку трудна смена обстановки - не более, чем утрированный миф! Ребенок адаптируется ГОРАЗДО лучше взрослых, на то он и РЕБЕНОК:) Это мы его считаем слабым, а он приспосабливаться умеет на все 100 с первых дней))
08.04.2008 11:41:24, Rimusha
Спасибо. Мы ессно все продумаем, со старшем именно так и ездим. 08.04.2008 11:49:08, ЛеНкА
Дашук
Я бы поехала. Я вообще считаю, что отдыхать надо всей семьей. Со средней мы ездили первый раз, в Испанию, ей 1,8 было - все прошло отлично. Теперь вот собираемся в Еги в октябре, Аринке 10 мес. будет. Страшновато, конечно, но куда деваться? У нас выхода нет - не лишать же старших заморского отдыха из-за младшей.
Если деть на ГВ, то я думаю отдых должен удасться.
Моя подруга с шестимесячным ездила в Грецию, очень довольна осталась - если хотите - рассказ поисчу.
08.04.2008 11:39:54, Дашук
Larun + detki-konfetki
да, я тоже буду рада расскажу Вашей подруги

08.04.2008 11:55:18, Larun + detki-konfetki
Буду благодарна если найдете. Да, о том, чтобы лишать старшего моря даже речи нет, вопрос только в каком составе ехать:) 08.04.2008 11:52:14, ЛеНкА

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!