Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

ГОЛОВА ВВЕРХУ! НУЖЕН СОВЕТ!

Мамочки! Я вся расстроеная!!! Неделю назад всё было хорошо, пришла с УЗИ, сейчас конец 36 недели и дитё перевернулось ГОЛОВОЙ вверх. Что делать? Может ли обратно повернуться (успокойте, у кого на поздних сроках переворачивался)? И если нет, то это кесарево?
12.10.2001 16:00:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
СПАСИБО ВСЕМ! 13.10.2001 12:33:32, роМашка
Совсем не обязательно Кесарево, даже если не перевернется вниз головой. У меня старший ребенок всю беременность вверх головой провел и так и не перевернулся. Родились обыкновенно безо всяких особых проблем. Не переживайте и главное не настраивайтесь на кесарево. Все должно быть в порядке. Удачи! 13.10.2001 10:30:14, NatalieA
Большинство высказываний против родов с тазовым предлежанием - это предрассудки. Конечно, вам нужно внимательно посмотреть, что конкретно в вашем случае лучше. Нужен хороший врач. Здесь я ничего, к сож., посоветовать не могу, я в свое время рожала в р/д №1 в то время бесплатно. Но, что наверно даже странно, общаясь с совковыми врачами ни разу не услышала ничего против обычных родов с тазовым предлежанием, каждый говорил, что это вариант нормальных родов, то же самое сказали и в р/д, я даже и не заморачивалась сильно, настолько они меня убедили в том, что все будет хорошо. Чего и вам еще раз желаю! 13.10.2001 10:55:53, NatalieA
Тамара
Чего я делала (из того, что вспомнилось):
1. Зарядка:
"березка" или "полуберезка" (ноги // полу)
"верблюд" (из положения стоя на коленях лечь назад, между голеней)
"кошка"
в комплексе были еще упражнения, но правильно ориентируют в пространстве конкретно эти.
2. можно просто найти какую-нибудь доску, опереть на кровать (получится что-то типа горки) и лежать на этой наклонной плоскости вниз головой (ноги на кровати)
3. не помню по скольку (кажется минут по 5-10) лежим на одном боку, потом переворачиваемся на другой, и так неск. раз.
4. не носить бандаж, пока не перевернется правильно. Как перевернется - носить постоянно.
5. наушники плеера к низу живота, туда же разговаривать с масиком - любопытная детка типа переползет послушать
6. И вообще уговоры (типа, кисонька, лапонька, перевернись, пожалуйста - нам с тобой обеим легче будет рожать(ся)).
Не знаю, что конкретно из этого, но что-то нам помогло :)
12.10.2001 22:25:50, Тамара
На форуме мама.ру есть девочка - Ольга Соколова. Она родила дочь при тазовом предлежании.

На самом деле ее первые три врача, с которыми общались будущие родители, не брались провести роды. Аргументация была дебильнейшая: "ребенок родится, а голова в матке останется". Ну да у таких врачей и рожать нельзя.

В результате встретились они с Захаряном. И тот сказал, что за сумму, которую они платят в больничную кассу, ответственности за тазовые роды он не возьмет - прокесарит, как и всех... А за сумму на руки для него и акушерки - сделает. Родители решили, что работа стоит оплаты, и пошли и на платные роды, и на вознаграждение врачу. Девочка Анюта родилась очень хорошо, жутко мягко, красивая. :)))) Так что...

Ищите врача, который не будет рассказывать вам сказки про "оставшуюся голову в матке". А объективно оценит ваши шансы. Да... у Ольги были первые роды.
12.10.2001 17:31:30, Anya P.
Между прочим, дочь можно, а вот сына нет. Со мной в роддоме девушка лежала, у нее паренек в тазовом, ей делали УЗИ и сказали, что если бы девочка была, то родила бы без проблем, а мальчонка пойдет аккурат яичками вперед. Сделали кесарево, дабы не навредить тонкому мужскому организму. 12.10.2001 18:15:57, Весчь
Вы это серьезно? Это врачи над вами издеваются. У меня так родился сын. Я общалась со многими хорошими врачами по этому поводу и ничего подобного ни от кого из них не слышала. Да я и сама видела как все было. Так же совершено необязательно м.б. врожденный вывих бедра, у нас не было, а вот у соседки, родившей с головным предлежанием было. Все м.б., но лучше не думать о плохом. Вполне нормальный результат родов с тазовым предлежанием - здоровый ребенок. 13.10.2001 10:39:59, NatalieA
вот они, мужики, всегда так!!! :)))) 12.10.2001 19:21:09, Anya P.
penelopa
кто таков Захарян и где у него детей мягко рожают? подскажите, заинтриговали. 12.10.2001 17:46:39, penelopa
Nessy
Действительно, в Люберецком, мы у него рождались, нам очень понравилось. Он за максимально естественные роды. Будем скоро ему страничку делать, еще в роддоме в качестве благодарности ему это предложили. Если интересно - можно пообщаться, киньте на мыло телефончик. 12.10.2001 22:56:52, Nessy
По-моему врач Захарян принимает в люберецком роддоме. Ну я не уверена. Дамы, лучше у Ольги самой спросить: umka@dnttm.ru... (кстати, поздравьте ее - она сейчас только вторым забеременела и жутко рада!).... 12.10.2001 17:56:25, Anya P.
Тамара
Это, наверное, тот самый дядька, который у меня деньги вымогал помимо контракта :( Насколько я поняла, это у него обычная практика. В результате я вообще решила не рожать в Люберцах, а нашла врача в другом роддоме. 12.10.2001 21:51:56, Тамара
penelopa
спасибо! 12.10.2001 18:01:45, penelopa
роМашка
Да.... узас какой... 12.10.2001 17:33:56, роМашка
Маш, а УЗИ ты где делала? там же в ЦПСиР? 12.10.2001 17:27:21, Komariki(Алена+доча Даша)
роМашка
Нет, это я в ЖК поехала переделать доплер, который был на прошлой неделе плохой, там и обнаружилось. А Алексеева всё потом-потом говорит, вот сегодня на бегу мне сказала всё и говорит, звоните как договорились, то есть через неделю. Но я наверное раньше позвоню. 12.10.2001 17:32:27, роМашка
У меня весь срок лежал нормально, на УЗИ на 36 перевернулся, а потом опять лег правильно. Беспокоится нет смысла, Вы все равно ничего поменять не сможете. Просто упрашивайте его повернутся нормально... 12.10.2001 16:47:01, Мурочка
И еще. У меня Дашка кркутилась какхотела приблизительно с 27 по 30 неделю. Я не делала упражнений, она сама потом правильно легла. правда, врачи говорят.что в таком сроке ребенок еще неустойчиво положение занял. 12.10.2001 16:40:50, Komariki(Алена+доча Даша)
LightBug
говорят, хорошо помогает поговорить с дитем, поуговаривать его перевернуться, как надо. если не хочет - есть спец. упражнения (если надо - опишу), инструктор на курсах говорила, что самые упрямые дети переворачиваются то ли после третьего раза, то ли на третий день - не помню, если честно :) и не переживайте вы так: у моей свекрови была двойня. родила сама: один шел попой вперед, второй - ножкой (говорят, это еще хуже, чем попой). и ничего, оба живы-здоровы, и вполне благополучны :) 12.10.2001 16:35:21, LightBug
роМашка
Опишите, пож-та, упражнения, очень буду благодарна !!! 12.10.2001 17:09:06, роМашка
Ксения
У меня было тазовое предлежание. Детка перевернулась обратно на 37 неделе. Я делала гимнастику, всякие специальные упражнения, да и просто ребенка просила :) перевернуться.
А вообще, если такая ситуация сохранится до родов, нужно искать хорошего опытного врача, который даст вам рожать самой. Тазовое - не повод для кесарева сечения.
12.10.2001 16:21:58, Ксения
роМашка
Ксения! Пожалуйста, а какие упражнения? 12.10.2001 16:25:51, роМашка
Маш, а ты позвони своему индивидуальному контрактному врачу. И повод есть хороший. 12.10.2001 16:06:51, Komariki(Алена+доча Даша)
роМашка
Аленк, я из ЖК сразу к ней помчалась, но не могу сказать, что она меня успокоила. Сказала, если крупный ребенок - то кесарево, а если нет - то принимать роды будет не акушерка, а она. Но я ужасно боюсь, что ребенку будет плохо в таких "ненормальных" родах, застрянет еще! Тогда уж лучше кесарево, хотя ужасно не хочется!!! Поэтому я в ужасе, совершенно не ожидала, все дети у меня лежали вниз головой на протяжении ВСЕЙ беременности и тут... 12.10.2001 16:16:12, роМашка
penelopa
Маш, значит точно девочка, раз не такая как 2 твоих бойца:))) 12.10.2001 16:33:25, penelopa
роМашка
Что-то она недисциплинированная :)) или шустрая очень:)) Братики вот всё по книжкам делали!!! 12.10.2001 17:11:04, роМашка
Алексеева профессионал, думаю,что будет дежать ситуацию под контролем. А вот рождаться ребенку в естесственных условиях все равно лучше, нежели кесарево. а врачи уж все сделают, что от них зависит. Маш а ты не знаешь, есть какая -то зависимость, как предыдущие детки лежали вживотике или нет? Алексеева что-то сказала по этому поводу? Не волнуйся очень-это тебе вредно, может, еще перевернется обратно. 12.10.2001 16:28:27, Komariki(Алена+доча Даша)
роМашка
Алексеева сказала, что раз третьи роды -матка растянута, вот она и крутится. А я решила, что раз мои мальчишки правильно лежали, значит у меня вообще дети "послушные":)), а вот видишь, что девчонки вытворяют? :))) 12.10.2001 17:13:20, роМашка
Маша, я еще слышала, что врачи умеют переворачивать ребенка внутриутробно рукой во время родов. Несколько болезненная, говорят, процедура, но зато человечку легче рождаться. 12.10.2001 16:34:25, Komariki(Алена+доча Даша)
роМашка
Ой, Ален и так боюсь, еще мне будут там переворачивать, попробуй тут не понервничай :(( 12.10.2001 17:14:11, роМашка
Маш, а ты позвони своему индивидуальному контрактному врачу. И повод есть хороший. 12.10.2001 16:06:29, Komariki(Алена+доча Даша)
Сейчас многим мамам дают рожать самим,если ребенок не правильно лежит.Но,конечно, по показаниям. 12.10.2001 16:02:37, Лиза

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!