Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочкины хитрости

Не так давно я стала маой двух девочек-двойняшек. До этого мамского опыта у меня не было, поэтому сейчас немного тяжеловато, точнее не то чтобы мне тяжело, просто я практически ничего не успеваю. Поэтому очень нужны ваши советы и секреты, как оптимизировать свое время.
07.04.2008 09:20:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Привет. Сейчас буду повторять Наташу, как она меня в свое время учила :))
1 - постарайтесь максимально сблизить режимы малышек и делать им все по очереди или одновременно.
2- постарайтесь приучить деток сидеть саомстоятельно в манеже (нас это жутко выручало месяцев до 10 ). Вам нужно манеж осваивать как можно быстрее ибо чем старше малыши, тем сложнее их туда усадить. Пока детки в манеже играют, вы без опаски можете заняться чем-то важным.
3- жалеть себя и отказаться от дел, которые можно не делать (я редко глажу и редко гуляю на улице, стали есть полуфабрикаты, когда мне некогда готовить).
4- готовить сразу много еды и взрослым и деткам , а потом просто разогревать (Наташа рекомендовала даже морозить детскую еду в морозилке на неделю).
5- постараться привлекать родственников и знакомых по мере сил и возможностей.
07.04.2008 14:47:30, впечатлительная Нюша
ИлЛария
Нюш, а моя соседка только на улице и отдыхает со своими близнецами:))) говорит, что дома просто от них офигевает потому что они не дают друг друга спать уложить:(
каждый день в любую погоду с ними выходит и нас тащит:)))


08.04.2008 01:24:53, ИлЛария
впечатлительная Нюша
Еще я отказалась с мелкими от раннего высаживания, носим памперсы. и еще, как последняя ехидна, купаю зимой не каждый день.
07.04.2008 14:50:24, впечатлительная Нюша
последняя ехидна - я:) я раз в неделю купаю, если не сильно уделанный:)


07.04.2008 18:44:33, Tulsa
Ku4ka
В стиралку их, в стиралку, сказала бы я после третьего дня пюре из цв. капусты
08.04.2008 02:41:42, Ku4ka
hippolady
я мама погодок, мальчиков, да еще Миша старший :)) так что не знай, у кого веселей :))) напишите подробней, что именно вас беспокоит, я расскажу, как у меня - может вам пригодится

07.04.2008 14:44:33, hippolady
АНtИЛОП_А
Забейте на всё, живите как Вам удобно!!! Двойняшки - ведь такая большая нагрузка :) Хозяйство - в сад, для этого есть муж в конце концов :) Извините, если не в тему. Просто постарайтесь побольше отдыхать. Всё оптимизируется со временем :)

07.04.2008 13:36:28, АНtИЛОП_А
Супер Мама
А что не успеваете? Может быть много хотите успеть? Не получится:)Нужно расставить приоритеты:)

07.04.2008 12:29:32, Супер Мама
Сказочница
да какие хитрости - активно привлекать любых родственников для помощи,самой пытаться отдыхать ,когда дети спят (если они спят одновременно, канеш), полегче относится к тому, что пол не вымыт, еда для мужа не ье!приготовлена и прочее. И будет вам счастье! 07.04.2008 09:51:30, Сказочница
С родственниками туго, помогает только мама и то не с самого утра, ну и муж разумеется. Сейчас стараюсь чтобы режим у них был одинаковый и сна и еды. 07.04.2008 10:59:50, Gremuschka
Сказочница
значит, активнее привлекать)))) А вообще, помнить , что все это проходящее, дети подрастут и будут играть друг с другом,а Вы кофе на кухне пить)) 07.04.2008 12:22:20, Сказочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!