Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболели ;(

нас тут куча проблем с Лизой (ей 2,5 месяца)...я уже из сил
выбилась...Вот уже дней пять Лиза жутко кричит от газиков...а
успокаивается, когда я её ношу, качаю..муж не может с ней справится, вот
и приходится мне её таскать, уже не могу...шов и до этого болел, а тут
вообще...Я не хотела лекарства покупать, но вчера не выдержала, купила Дисфлатил и вечером дала, а после этого стала кормить, так она как вырвит всё, что съела на меня, ещё кушая грудь, я её чуть не выронила..потому что она у
нас не срыгивает, только воздух. Потом всю ночь не спала, потоянно
плакала.. И ещё у нас сопли появились, она аж хрипит, пока ест.Я
закапываю молочком...и хожу расстроенная...а в поликлинику идти не
хочу...чтоб ослабленный организм малышки что-то подхватил ;(
Что делать?
Мы не купаемся сейчас ребёнка..нужно ли купать? А гулять стоит или нет?
Подскажите, что вы делали в похожих ситуациях.
Спасибо.
12.10.2001 15:22:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
по-моему, лучше купать - вода вообще очень оттягивающее воздействие на организм оказывает
кладите к себе на животик - животиком и лежите так, поглаживая малышку; просто сидите, держа на ручках и покачиваясь при этом что-нибудь бормоча ласковое - это чтобы носить поменьше
а никаких лекарственных советов дать не могу:(
13.10.2001 20:07:56, Sleepy
В вашем возрасте плантексои и аналогами лучше не пользоваться, т к они с 4 мес, не смотря на надпись на упаковке, т к они раздражают не установившуюся слизистую кишечника,будет живот болеть, а укропную воду можно 1-2 ложечки. 12.10.2001 16:49:45, Глазкова
мы с газиками не мучались, а на насморках собаку съели (ротвеллера как минимум):)). При первых признаках насморка и кашля начинаем капать в носик Деринат по 1 капле в каждую ноздрю каждый час (2-3дня) - противопоказаний у этого препарата нет.
Не купаемся, но гуляем если нет высокой t и сильного кашля. Про молочко тоже слышала, что иногда бывает и обратный эффект - оно может образовать в носике корочку. В проликлиннику я бы не пошла, мы вызываем своего врача домой (только не скорую). Еще я покупала бальзам эвкалипта (Доктор Тайсс, там нет ментола - это очень хорошо)) и там есть инструкция как дышать им грудным деткам, и мазала им пяточки. Поправляйтесь скорее!!!
12.10.2001 15:45:31, Костеночкина
Гулять можно. если нет температуры, то можно. Купать хорошо для животика, но вот если сопли, то лучше не надо. Носик хорошо закапать соком алоэ пополам с кипяченой водой либо Интерферон. Последнее более эффективно. Все натур.продукт.
Насчет газиков не знаю.. Чаще выкладывайте на животик, массажик по часовой стрелке. Прикладывайте пеленочку, нагретую утюгом.
Еще малыш у меня все время на животе спал, я ложила сверху его, так почти 3 мес и спали (днем и ночью). Давайте укропную водичку. Либо чай есть фенхелевый. Например, Плантекс, в аптеках продают.
Не отчаивайтесь, все будет оке"й:-)))
12.10.2001 15:32:55, Nichka
Не расстраивайтесь у нас то же было.
Во первых от газов: проверьте СВОЕ питание( исключить сырые овощи, фрукты, сладкое, картошку, кисломолочное в больших ко-вах),купите Эспумизан или Саб Симпекс (это от газов).
Во вторых: не капайте молоко в нос - это вопрос спорный, купите проторгол (продается в любой аптеке) закапывайте 2-3 раза в день, и ОБЯЗАТЕЛЬНО на ночь теплое масло( любое растительное , только простерелизованное 15 мин на водяное бане),если масло не капать можно пересушить слизистую, потом от соплей не избавитесь, можно промывать нос расвором ромашки, соды ( 1 л на стакан).
Не болейте.
12.10.2001 15:30:59, Глазкова
Угу, можно капать носик ромашкой и липой. 12.10.2001 15:42:07, Nichka
Дисфлатил - аналог Эспумизана (Зспумизана нет в Киеве - не прошёл сертификацию, а Саб Симплекса и не было)
Диету соблюдаю...
Я вот думаю, насколько вредно содо-солевой раствор для малышки? Ведь она будет глотать его...?
А какое масло капать, любое?
12.10.2001 15:36:44, Ksenya Fox
Крысик
У малышки действительно заложен нос или она хлюпает? Если хлюпает и сопельки беловато-прозрачные НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТЕ - это слюнные железы заработали, и так как детки не глотают слюни - они лезут и в нос.
Если зеленоватые - то это сопли. Причем нужно капать только для кормления!!! Хороший эффект дают капли "Адрианол Т" для грудных детей.
Купатьь при соплях не надо, а гулять без сильного ветра - можно. Но еще раз, это могут быть не сопли, а физиологическое состояние,
12.10.2001 15:48:15, Крысик
Спасибо всем большое!!!
взяли на вооружение все методы борьбы и будет бороться...
12.10.2001 18:05:52, Ksenya Fox
Спасибо всем большое!!!
взяли на вооружение все методы борьбы и будет бороться...
12.10.2001 17:20:29, Ksenya Fox
Лиза дышит и хрипит через нос, наверное он не заложен...мне не специалисту трудно сказать. Ещё она чихает и кашляет ;(
>>Причем нужно капать только для кормления!!!
Извините, не поняла...имеется в виду..до кормления?

Надеюсь, что это физиологическое...(хотя слюни текут уже пару недель, а сопли только сейчас появились...)
12.10.2001 17:16:51, Ksenya Fox
Крысик
Кскения - это НЕ НАСМОРК, не лечите!!! Сама извела своего врача этим хлюпаньем.!! Старайтесь несколько раз в день эту слизь вынимать палочкой ватной. Я еще перед этим подтягивала соплеотсосом (маленькой грушей), при этом вторую ноздрюшку прикрываете. Мы так хлюпали с 2,5 до 3,5 месяцевю.
По поводу лекарства в нос - обычно врачи назначают капли, если ребенок не может есть - то есть он сосет и задыхается. При этом стоит страшный ор.
В осмтальное время сопельки стекают и малышу удается кое-как поспать.
12.10.2001 17:42:22, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!