Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки выборочно - КАКИЕ?

Рассказали тут историю как привили ребёнка от полиемелита - и он заразил непривитого младшего - в итоге у маленького - хромота на всю жизнь.
Я категорический противник прививок. Но эмоционально. Потому как всё что есть в сети по этому поводу (обоснование что это больше вред, чем польза) - достоточно истерично и непрофессионально. И непоследовательно в плане логики.
А комаровский которому я доверяю - за прививки.

Поэтому прошу высказать своё мнение с аргументацией- какие прививки вы будете делать и СЧИТАЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ - и почему?

И какие прививки вы не будете делать категорически - и почему?
04.04.2008 13:53:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Наш выбор - никакие. Ибо ни одна прививка не сделает ребенка здоровее, чем он есть. 04.04.2008 20:35:22, Liska
Живая Жемчужина
вон обсуждалака свежая в Медицине. вдруг чего проясните для себя. 04.04.2008 18:24:09, Живая Жемчужина
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Никакие не делали и не будем. Основная аргументация из статей и лекций Г.П. Червонской, она иммунолог и вирусолог со стажем и проблемой прививок занимается ни один десяток лет. А Комаровский обычный врач-педиатр, у него нет специального образования, поэтому по вопросу прививок он не авторитет 04.04.2008 18:21:03, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ZanZarah
оправданы многие прививки(не поняла на фих прививали в Вашей истории одного ребенка и не прививали другого...)
делать пока не буду ни одной...возможно с 6 лет начнем некоторые(гепатит,бцж(если проба будет отрицательной на тот момент),против краснухи начнем в 13..)

04.04.2008 17:54:18, ZanZarah
Все, обязательно, потому что 1) считаю, что это нужно, и шансы получить осложнеие от прививки ничтожно малы по сравнению с шансами подхватить заразу; 2) у нас по закону все прививки обязательны, без них в школу не берут, пока не сделаешь, не отстанут.
Исключения - БЦЖ (у нас ее просто никому не делают) и грипп ежегодный - у нас в семье, видимо, аллергия на какой-то ее компонент. К тому же, врачи нередко промахиваются со штаммом, как в этом году...
04.04.2008 17:35:13, Tulsa
Мы все делаем. Именно потому, то все, что против - истерично и на уровне непрофессиональных страшилок, а все знакомые нам профессионалы - за прививки. Включая и нашего педиатра, которому мы вполне доверяем и который знает наших детей. Ну и с моей субъективной и непрофессиональной точки зрения - возможность печальных последтсвий неизмеримо больше без прививок, чем с ними. Не сделать - и трястись всю жизнь? И нам, и им? В общем, мы все делаем по графику, никаких отрицательных последствий, тьфу-тьфу-тьфу, нет. 04.04.2008 16:01:26, БК
впечатлительная Нюша
мы отказались от гепатита, т.к. это самая "молодая" вакцина , не прошедшая опробирование временем, соотсветсвенно толно последствия пока до конца не изучены.
Остальныем вакцинам более 20 лет,.так что они более изучены и улучшены.
Да и мой знаковый врач иммунолог-аллерголог не советовал ставить гепатит, исключение переезд в местность, где проблемы с водой.
04.04.2008 15:47:08, впечатлительная Нюша
wwwoman
А как проблемы с водой связаны с гепатитом? От гепатита А, который через воду передается, и так по календарю не прививают, только по показаниям. А Гепатит В - только парентерально можно получить
04.04.2008 15:49:10, wwwoman
впечатлительная Нюша
я не уточняла как именно. Мне было рассказано, я и поверила не вдаваясь в медиицинские тонкости (тому врачу я очень сильно доверяю).
Тем более своего единственного обожаемого внука дед рекомендовал вакцинировать и строго по графику.
04.04.2008 17:27:31, впечатлительная Нюша
wwwoman
Лучше все делать под контролем грамотного иммунолога. В приличном месте, где соблюдены все правила хранения вакцин и пр. Отложили гепатит до подросткового возраста (иммунитет после нее нестойкий, + у нас была желтуха новорожденных, иммунолог не рекомендовал делать). БЦЖ сознательно сделала, буду дальше делать реакции Манту, проверять напряженность иммунитета. Туберкулеза кругом завались, и дискутировать на эту тему слишком долго. Все знания вынесла с институтских времен, когда у нас был специальный предмет "фтизиатрия" - про туберкулез. АКДС и полиомиелит делали после 6 мес и неодновременно. Очищенными импортными вакцинами, после обследования, в центре специфической иммунопрофилактики, где и продолжаем наблюдаться-прививаться. АКДС - принципиально вакцина инфанрикс (бесклеточный коклюшный компонент, вызывающий меньше побочки и лучше переносимый большинстовм деток). Не делать коклюш считаю неправильным - моя младшая сестра болела коклюшем на первом году жизни (ее прививали АДС) - до сих пор - ей 22 - чуть что жуткий выматывающий кашель (из-за "коклюшной доминанты"). Полиомиелит - имовакс полио, т.к. инактивированная вакцина не вызывает вакцин-ассоциированный полиомиелит, который бывает редко, но мне, к сожалению, доводилось его видеть после прививок живой вакциной. Паротит будем делать где-то через полгодика, краснуху и корь - вряд ли, легче переболеть ими, но пока думаю насчет них.

04.04.2008 15:44:14, wwwoman
буду дальше делать реакции Манту, проверять напряженность иммунитета - а что это значит? я вот всё никак разобраься не могу с этой манту. голова молочная( 05.04.2008 11:39:45, Амалi
а взрослым тоже лучше не ставить гепатит б? я тут наслушалась, что его можно хватануть у стамотолога запросто...вот сижу думаю. 04.04.2008 18:59:20, LEO
можно запросто, моя мама хватанула совсем недавно...
04.04.2008 20:12:23, Tulsa
ужас!!! 04.04.2008 21:27:28, LEO
Сказочница
не буду делать - гепатит(мутная она какая то), корь-краснуха-паротит(у моих детей может дать аллергию, так как у старшего непереносимость куриного белка от меня унаследованная и пусть лучше в детстве переболеют), коклюшную составляющую не делаю, потому что аллергия может быть.
Также не буду делать ревакцинацию БЦЖ,так как толку от ревакцинации 0, а у младшей дочки был практически БЦЖИт. У меня был БЦЖит на ревакцинацию
04.04.2008 15:15:57, Сказочница
Талюшка
А я остановилась на инфанриксе, из-за того, что там нет живого коклюша.
Может, обдумать такую возможность? Ну я так... просто сама долго об этом думала.:)
04.04.2008 15:28:50, Талюшка
Сказочница
я уже думала, еще со старшим) Ща мне думать неохота по второму кругу с разницей в 2 года, поэтому тупо иду по выбранному однажды пути)
У Арины нет проблем особых с аллергией, но так как в семье аллергики все, включая бабушек-дедушек с обеих сторон, предпочитаю не рисковать, так как в нашем случае риски от прививки все таки больше. И иммунолог со мной согласен
04.04.2008 16:04:47, Сказочница
Талюшка
Не планирую делать гепатит, корь, краснуху.
Остальные - по своему графику.
04.04.2008 14:22:12, Талюшка
ну пожалуйста - поподробнее - почему не планируете? и по какому графику? 04.04.2008 14:28:20, Амалi
Талюшка
Гепатит - ибо сами врачи даже отговаривают. эеджнрикс - "нечистая" вакцина, кубинская, вроде. могу сейчас наврать. Словом, несколько медиков в голос были против.
Корь и краснуха... не считаю, что пользы от вакцин будет больше, чем вреда.
Сделаю полио, ибо болезнь тяжёлая и осложнения - боже упаси. Аналогично - дефтерия, коклюш и столбняк. Делать буду хорошие мёртвые вакцины, ибо сама в своё время имела аллергическую реакцию на акдс.
Паротит - у меня мальчик, делать планирую.
Что ещё осталось? Всё, вроде бы.
Принцип такой: взвешиваю вред от самой прививки и от возможного заболевания. Узнаю о вакцинах с наименьшими побочными действиями. Вот и всё.
Ну, и до полугода не делали. Незачем напрягать неокрепший иммунитет, на мой взгляд. к тому же, болели периодически в это время.
04.04.2008 14:47:13, Талюшка
спасибо за развёрнутый ответ! У нас у сотрудницы на паротит у мальчика лимфоузлы аздулись и астма началась в 7 лет( 04.04.2008 15:15:32, Амалi
Талюшка
ЛЮБАЯ прививка может вызвать ИНДИВИДУАЛЬНУЮ аллергическую реакцию. ЛЮБАЯ.
Просто никто не знает - у какого конкретного ребёнка (около 0,1% от всех привитых) она выскочит, вот и всё.
04.04.2008 15:27:40, Талюшка
Водолейка
Российскому национальному?
04.04.2008 14:46:17, Водолейка
Larun + detki-konfetki
отказалась от БЦЖ и гепатита. Думаю над акдс и полиомиелит, может быть, сделаю только адс + полиомиелит. старшую дочь не прививала от кори-краснухи-паротита, думаю когда сделать.
раньше 6 мес не начну это точно.

04.04.2008 14:19:18, Larun + detki-konfetki
Manibu
не буду делать от гепатита-потому что тот от которого прививают,передается путем,представляющим именно для ребенка суперминимальный риск(половым путем,через кровь).
не буду делать от гемофильной палочки-потому что реакции на нее сложные,а толку...0.
04.04.2008 14:15:53, Manibu
А почему от гемофильной толку ноль? Про сложные реакции можно пару слов. Просто, мой врач сказал, что попозже сделаем гемофильную. Вроде бы и в Европе она обязательной считается.
04.04.2008 14:30:00, KOLI
Manibu
потому что болезни,которые она вызывает все равно лечатся антибиотиками в обязат.порядке,и потому что диагностирование гемофил.палочки очень затруднено.Т.Е. неважно ЧТО именно вызовет пневмонию-лечить все равно будут одинаково.
про реакцию-со слов моей подруги зав.детским отделением-высокая темпа,отек сильнейший, аллергич.реакция и даже бронхит и пневмония,вызванные явно этой прививкой.
04.04.2008 18:30:19, Manibu
реакций у моего ребенка на гемофильную не было никаких, ни простых, ни сложных:) толк, видимо, есть, раз ее делают всем в обязательном порядке
04.04.2008 17:41:45, Tulsa
Водолейка
Тут вот на сайте недавно это обсуждалось, некоторые от гепатита отказываются, а вакцина, которой делают эту прививку - самая безопасная, достижение генной инженерии, когда в обычные дрожжи внедрили всего лишь 1 "гепатитный" маркер (я не микробиолог, объяснила, так как поняла со слов своей микробиологической сестры). Сначала, хотела, не делать 2 и 3 вакцины, а теперь, раз она такая безопасная - буду...
Еще говорили, что от краснухи не все делают, но при нее я еще не узнавала...
04.04.2008 14:12:59, Водолейка
Larun + detki-konfetki
безопасная может быть, но зачем она маленькому ребенку?

04.04.2008 14:18:22, Larun + detki-konfetki
Водолейка
наверное, потому что от болезней, от которых прививают и в наше время можно остаься инвалидом или умереть
04.04.2008 14:40:22, Водолейка
Larun + detki-konfetki
я про гепатит В, которым заразиться такому маленькому ребенку маловероятно.

04.04.2008 15:24:03, Larun + detki-konfetki
Ларис, а почему ты над коклюшем думаешь, типа только АДС хочешь делать? Я вот через неделю начну подготовку своей к АКДС=полио. Хочу до поездки 2 успеть сделать, так педиаторша рекомендует. Но мы на индивидуальном подходе, вот сначала пригласила к себе невролога, отом сдам кровь=моча, потом позову вирусолога, послушаю. Если все ок, то сделаю почти в 7 месяцев получится. БЦЖ сделала в роддоме. А гепатит не планирую....пока точно.
05.04.2008 00:09:14, Alegria
Водолейка
но возможно...
04.04.2008 15:41:14, Водолейка
Mash
Делаю все прививки по графику и старшему, и младшему. Потому что считаю это правильным.

04.04.2008 14:02:12, Mash
ВЫБОРОЧНО! мне интересно именно мнение мамочек которые сознательно делают прививки выборочно. 04.04.2008 14:04:41, Амалi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!