Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

опять про загранпаспорт

опять про загранпаспорт
тем, кто вписыал детей в свой паспорт - госпошлины платить надо 50 руб?
что указывать в графе - за что платим?
госпошлина за внесение данных ребенка в з/п или просто госпошлина за загранпаспорт?
срочно надо!
04.04.2008 12:34:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Если сама новый получаешь, и в него надо вписать - ничего не платишь отдельно за это. Если в уже существующий - госпошлина. Может сразу сделать отдельный? У меня Иван уже с документом :)
04.04.2008 15:25:47, wwwoman
hippolady
сейчас посмотрела фотку на телефоне, у нас нас написано "госпошлина за оформление ОЗП"

04.04.2008 14:15:27, hippolady
Таш@
я писала "за внесение изменений", как раз позавчера оплачивала

04.04.2008 13:26:40, Таш@
Larun + detki-konfetki
там на стенде вместе с реквизитами написано...как Фанни написала

04.04.2008 13:10:14, Larun + detki-konfetki
50руб-госпошлина за внесение изменений в загранпаспорт.

04.04.2008 12:40:55, Venda
Для внесения в заграничный паспорт родителя сведений о ребенке необходимо предоставить:
1. Заявление-анкету (1 экземпляр).
2. Для детей с 5 лет — 3 фотографии ребенка (размер 4 на 6, черно-белые, матовые, в овале).
3. Квитанцию о внесении изменений на 50 руб.
4. Свидетельство о рождении ребенка и копию.
5. Вкладыш о гражданстве и копию.
6. Заграничный паспорт родителя.
7. Внутренний паспорт родителя.


04.04.2008 12:54:28, Venda
Mash
У нас написано, что фотка нужна с 6 лет и анкету заполнять не надо. Только заявление от руки.

04.04.2008 14:04:40, Mash
вообще да...это я скопировала с сайта просто..на самом деле с 6 (а по закону так вообще с 7 между прочим!)..сами проходили, тк нас в 2006м чуть не завернули на таможне. тк у ребенка не было фото (6 лет), мы об этом не знали...потом не хотели впускать обратно. вызывали начальство, то разъяснило что с 7 на самом деле, а с 6 "рекомендуют"/
про анкету не помню, честно говоря, вклеивала фото год назад и вышибло все из памяти :)

04.04.2008 14:39:50, Venda
Зубатый кысь
пасиб
а у нас гражданство стоит на обратной стороне св-ва о рождении...
04.04.2008 13:02:26, Зубатый кысь
значит на копии должно это тоже стоять :)

04.04.2008 13:35:03, Venda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!