Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

Что делать?

Сегодня Сеня под шумок удрал на кухню и успел там хватануть кошачьего корма. Я корм извлекла изо рта довольно быстро, но факт остается фактом, ребенок ел из кошачьей миски :((((\
Кошка у нас домашняя, привитая, но все ж не принято у нас есть с котами вместе. Что сделать ребетенку?? Промывание желудка или к врачу тащщить и лекарствами пичкать?

И еще вопрос, когда вытаскивала кусочки корма, то увидела, что вокруг верхнего режущегося зубика десна чуть-чуть воспалена, мне даже показалось, что там легкое нагноение :(( Может там промазать зеленкой, мёдом или раствором фурациллина? Или оставить так как есть??

К варчу позвонить смогу только вечером, а сейчас в поликлиннику идти не могу, надо мужа с работы вызывать:((((
Я в легком шоке, Алешка только ботинки облизывал, а вот кочачью еду никогда !
02.04.2008 12:06:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Я кошкины миски держу на подоконнике, а кискин горшок на стиральной машине. Все спускаю на ночь, на детский сон и по требованию:) А есть она уже и на подоконнике могет!:) 02.04.2008 21:07:07, Fasol-ka
Yashericca
привыкайте :) у нас кошка уже научилась есть стоючи на трех лапах - в других местах Степа добирается быстрее нее и лопает.. Прчем Степан предпочитает сухой корм, видать он вкуснее ))

02.04.2008 15:16:57, Yashericca
впечатлительная Нюша
Сеня тоже сухой корм лопал, точнее пытался лопать :) 02.04.2008 15:22:28, впечатлительная Нюша
NatashaNN
Ну покормите же уже дитя ))))).
Ничего страшного, наш ел, пока здоров (ттт) и даже вполне упитан :). Вы же не собираетесь его регулярно этим кормить? Но миски я бы повыше убрала.
02.04.2008 14:36:05, NatashaNN
впечатлительная Нюша
Миски повыше убирать не буду, кошке строго запрещено есть что-либор наверху, чтоб по столам не лазала.
Я просто закрывать буду кухню и постараюсь не забывать с утра ставить заборчики по квартире :))
02.04.2008 14:41:36, впечатлительная Нюша
думаю проще разрешить кошке есть наверху, чем запретить Сене есть внизу :-)))) 02.04.2008 16:48:02, Natalya L
Natasja
кошачья еда лучше ботинок )) и намного гигиеничнее все же...мне кажется ничего не надо делать, что можно подхватить из миски домашней кошки? это только начало у вас )))



02.04.2008 14:29:56, Natasja
впечатлительная Нюша
Я вам так всегда радуюсь, у вас тоже близнецы Всеволод и Арсений :)) И старший сын...
Может нам лет через 5 тоже девочку дадут за примерное поведение :))
02.04.2008 14:38:30, впечатлительная Нюша
Natasja
у нас только Арсений и Всеволод )) и день рождения тоже 20, только октября )) вообще после близнецов с одной девочкой просто сказка ))



02.04.2008 14:47:31, Natasja
вот это да! :-))) вам куда медаль выслать? :-))) 02.04.2008 16:18:59, Natalya L мама одной пары близнецов
впечатлительная Нюша
AAAAAAAAAAAAAAAAAA, не травите душу. А то я тоже может решусь на девочку к пенсии :))) 02.04.2008 15:23:36, впечатлительная Нюша
Natasja
я и сама не представляла никогда, что у меня будет 4 детей... но дочке видимо очень хотелось появится )) хорошо, что это произошло когда близнецы уже более менее вменяемы ))



02.04.2008 18:40:46, Natasja
Juls_P
Мне кажется ничего страшного, многие дети едят из звериных мисок - им там вкуснее. ;)
А на десну можно Гексоралом брызнуть, если есть.

02.04.2008 14:09:54, Juls_P
имхо ничего страшного. у соседки внук переодически кушал из одной миски с собаками. кашу "дружба" с курочкой :) ниче- бегает! 02.04.2008 14:08:24, LEO
не перживайте, главное что вовремя все из ротика вынули, а даже если что и проглотил не страшно.... а промывание желудка неприятная процедура...я бы не стала, а десну хорошо бы содой протереть - хорошо дезинфецирует.... мы тут на днях день рож папы нашего справляли, так малыш 2-х лет (одной из приглашенной пары) откусил стеклянный бокал, благо сработали оперативно - два пальца ему в рот - вырвало...неприятно конечно малышу, если что и проглотил вышло....а вообше страшно, как они все в рот тянут и вырвать не всегда успеваешь... 02.04.2008 13:43:45, Karanfil
BELOCHKA_80
Ничего страшного, главное чтоб не подавился, а если проглотит ничего не случится, мои старшие его тоже ели :)


02.04.2008 12:27:30, BELOCHKA_80
Rimusha
думаю, ничего криминального! а во рту я бы зеленкой помазала это место - уж хуже точно не будет!
02.04.2008 12:17:21, Rimusha
нормально! А о рту можно зеленкой помазать - точно вся зараза отойдет ))))


02.04.2008 12:13:30, Алена-рыжая
Кошачий корм не вреднее ботинок :) Старший ел из собачих мисок - без последствий.
Я бы просто миски переставила, а ребенку ничего не делала
02.04.2008 12:10:36, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!