Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ после кесарева

Девочки, мне летом светит кесарево сечение, потом хотелось бы кормить самой. и поэтому вопрос: как подготовить себя и малыша к ГВ, чтобы избежать дисбактериоза, диатеза и всяких других неприятностей, что-то попить ведь надо? Ведь после кесарева стопроцентно назначат антибиотики (кстати, кто что принимал???). Заранее спасибо всем ответившим.
02.04.2008 12:06:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 кесарева, никаких антибиотиков вообще (только обезбаливающее и то по желанию). Кормила с первых дней. Второго до сих пор кормлю. Вела себя в ГВ точно также, как если бы сама рожала. Позитив, позитив и только позитив. Читайте меньше форумов и найдите хорошего консультанта по ГВ - это может приготиться :) Удачи. Берегите себя и пузожителя :)) 02.04.2008 18:00:33, Аня-случ.читатель
я кормила после КС грудью... антибиотики колоои совместимый это раз а второе молоко то вот так сразу может и не прийти-ну в моем случае так было. а если что то у вас будет то вам обязательно педиатр скажет что и как нужно делать. а сейчас только ПОЗИТИВ!
02.04.2008 17:31:40, елана
Девушка, вам надо настраиваться абсолютно по-другому :-))) вам после кесарева дадут красивого ребеночка с круглой головой, который ни про какие диз- слыхом не слыхивали. Мне никаких антибиотиков не давали. Только обезбаливающие - и то ибупрофен, его можно при кормлении Кормила двойняшек после кесарева. Подушку поудобнее для кормления разве что приготовьте. 02.04.2008 16:48:47, Natalya L
Ничего после нормального КС не назначают. Кормить можно сразу же, ничего дополнительно пить не надо и готовить себя тоже не надо. Если что-то не так (ну осложнения какие) то можно пропить ЦЕДАКС, он в грудном молоке НЕ определяется. Мне его пить пришлось, т.к. осложнение было. врач сама мне рекомендовала. Никаких дисбактериозов и вообще осложнений на ребенке. 02.04.2008 14:46:31, Коллекционер Жизни
Я после кесарева кормила сразу (как отлежалась в послеоперационной и принесли мелкого).
Никак не готовилась, антибиотики колют, точнее прокапывают (а не пьют), по-моему, в течении 3-х или 4-х дней после операции. НО, они совместимые с ГВ.
По выписке никаких лекарств не принимала (не прописывади).
С собой брала чай HIPP natal. Но молоко пришло в таком количестве где-то день на 2-3-ий, что ентот чай убрала подальше.
02.04.2008 14:33:12, KOLI
2 кс- оба раза все ок. старшую кормила до 1.5 лет. младшую еще кормлю- ей 7 мес. как принесли на 2й день, так сразу и кормить начала. 02.04.2008 14:10:15, LEO
iren21
2 кесарева. кормила обоих сразу, в первые сутки. аб колят такие, которые разрешены при ГВ. ничего дополнительного я не давала малышам. все прошло отлично! (ТТТ)
а препараты просто так пить не вижу смысла, типа для профилактики. вы э не пьете аспирин, чтобы темпы вдруг не было? а диатез здесь ваще не причем

02.04.2008 14:10:04, iren21
Дашук
У меня 3 КС и всегда с антибиотиками. Всегда кормила грудью. Первые 3 дня, пока ребенок отдельно, трудновато, конечно, наладить ГВ (особенно вторую мне почему-то всегда сытой приносили), но как только ребенок вместе - почаще прикладывать и молока будет сколько надо. Первый раз не пила и ребенку не давала никаких препаратов, жалею теперь, у ребенка дисбактериоз был, атопический дерматит. Второй раз уже в роддоме по моей просьбе начали давать линекс, потом дома я 2 месяца поочереди давала бифидумбактерин и лактобактерин - потом сдали анализы, все окейно, никаких проблем никогда с пищеварением не было. Третий раз до меня наконец-то дошло, что нужно и самой попить линекс - пила со второго дня после операции 10 дней, кишечник заработал отлично без всякой стимуляции (а то я считала, что запоры после КС - норма), ну и ребенку также с роддома поочереди бифидум и лактобактерин, причем назначил детский врач сам, без моей просьбы.
02.04.2008 13:21:22, Дашук
кстати :) про то, что после кесарева с толчком проблема - это мягко сказано (у меня было все просто фантастически круто, раз в неделю в САМОМ лучшем случае), и ведь тоже не додумалась линекс попить :)
02.04.2008 17:10:47, Плюша
Larun + detki-konfetki
а у меня первый месяц линекс и эспумизан лучшие друзья был...

02.04.2008 19:27:39, Larun + detki-konfetki
После кс (у нас экстренное было да и роддом отстойный) мне разрешили на 2 день кормить ггрудью, молока было много пришло на 4-ый день)-кормила до 6.5 и прекратила по собственной инициативе, дисбака у нас не было, да и коликов кстати тоже не было (первый мес. по 10 мин. ныл 1 раз в день, я списывала на колики...короче незаметно прошли. Диатез вообще-то не от этого-в частности передается по наследству, ну и от нервишков тоже зависит.
02.04.2008 12:53:29, Бусьен
svetlana-not
Ну что за глупости, ты начиталась. Мне после кесарево ношпу кололи и два первых дня обезболивающее, но в это время молока еще не было, оно после кесарево на 5 день приходит, по статистике. Я кормлю своего хулигана, ни диспактериоза, ни каких других бяк нет тттт, и ребенок развивается хорошо (это чтоб разрушить миф, что кесарята слабые) так что настройся на позитив, и жди рождения ребенка, а уж как он появиться на свет..., главное чтоб здоровый.
02.04.2008 12:47:08, svetlana-not
ZanZarah
да уж,про "слабых" кесарят,точно миф тож подтверждаю ;))))))))))))))))))))))))))))))))

02.04.2008 13:38:16, ZanZarah
мой врач, которая принимала обеих моих деушек, сказала, когда старшую увидела- и это кесаренок такой? вам надо на конкурс ребенок года! 02.04.2008 14:12:43, LEO
svetlana-not
У меня педиатор, когда домой пришла сразу после роддома и не поверила что нам 6 дней, говорит полноценный двухмесячный ребенок, родились мы 4770 и рост 56
02.04.2008 14:40:38, svetlana-not
ага! моя младшая на 6 день съедала 120 гр... в 2 раза больше нормы %) та еще "доходяжка"! 02.04.2008 14:11:03, LEO
Manibu
мне во время 2-го Кс только 1 раз вкололи и все,никаких антибиотиков после.А после 1го кололи неделю.Дисбак был в обоих случаях,и в обоих со временем прошел :) От ест.родов отличалось только 1е Кс,молоко понемногу прибывало,на срок и качество кормления КС не влияет,всех кормлю офигительно долго. 02.04.2008 12:42:20, Manibu
ZanZarah
НИЧЕГО делать не надо,никак особо готовиться не надо,ведите себя так,будто не было никакой операции,молоко будет,даже не заморачивайтесь и не думайте,что может быть иначе.
Антибиотики колоть будут,сколько бы их не кололи(1 раз или 3 дня)ничего ребенку,кроме прикладываний к груди НЕ НАДО,кормить ребенка можно и нужно несмотря на антибиотики,их колят недолго поьза от ГВ в первые дни больше,чем вред от антибиотикотерапии.Докармливать и допаивать в роддоме тоже не нужно,просто настройтесь на малыша и все.
У меня 2 КС было.И в первый и во второй раз молоко пришло на 2е-3и сутки,но даже и тогда когда было молозиво-не было проблемы.ребенок вполне себе наедался и чувствовал себя прекрасно.Антибиотики кололи первые сутки после операции,затем еще продолжали колоть обезболивающие,и др.препараты(например для профилактики спаек)...
П.с. и не думайте Вы о диатезе и дисбактериозе раньше времени.
у меня вот первый ребенок в младенчестве-нет,нет,да и появятся "корки" диатезные,после полугода вообще неск. месяцев чуть ли не все голени были красные,чуть что...(кстати,ей в роддоме на фоне моих антибиотиков давали линекс,и не кормила я ее первые сутки-ну дурная была,что поделать:( )
а со второй вот,вообще все по-другому,делала все так,как Вам написала,никаких докормов и препаратов,ГВ и все!!!! ттт...ни пятнышка за все 2 мес. пока...так что никакой связи не вижу;)

02.04.2008 12:35:06, ZanZarah
Мне после кесарева в больнице антибиотики прокапали-они обязательны после операции, но сказали, что можно при ГВ. Кормить начала на 2-3 день, встать не могла- я бы сейчас с собой маму или мужа взяла, чтобы ребенка давали, но у меня было экстренное кесарево, может если плановое полегче. Ребенку 7,5 кормлю грудью, остальное ей ничего не нра. 02.04.2008 12:24:52, Dashynia
ZanZarah
кстати да,точно..тем,кто особо не заморачивается,что и как им колят...антибиотики обычно не колят,их в капают!!:)))

02.04.2008 12:46:04, ZanZarah
Я после КС, кормила грудью до 6 мес., проблем вообще не было. Кстати антибиотики мне не кололи я сказала, что у меня на некоторые аллергия (что правда), врач решил отказаться от них совсем. Приложили к груди сразу на операционном столе. Но соседкам кололи антибитики, они тоже кормила своих детей. Мне кажется самое главное подготовить себя морально и настроиться только на хорошее, тогда только так и будет. Не переживайте. Удачи!!!!

02.04.2008 12:16:11, Дори
впечатлительная Нюша
Я кормлю после КС, антибиотики мне не назначали,для флоры ничего не пили.
Сейчас лучше настраивайтесь мысленно на кормление грудью, часто после КС мало молока в самом начале. Мне очень помог расцедиться молокоотсос.
02.04.2008 12:09:08, впечатлительная Нюша
а у меня не много было сначала, и прибывало оно постепенно (правда, текло всегда! все ночнухи были в молоке (в роддоме), если прокладки не юзала)
02.04.2008 16:43:49, Плюша
Larun + detki-konfetki
а у меня сразу много после КС было... оба ребенка еще в рорддоме прибавлять начинали

02.04.2008 12:27:26, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (3) и Она
Аналогично - молока на роту солдат в роддоме оба раза... 02.04.2008 15:40:08, Бурундук, Он (3) и Она
и +1 02.04.2008 14:35:13, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!