Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Ровеснички на ИВ и не только, вопросы по питанию

Всем привет) читаю регулярно, в ночи обычно, пишу редко) с 7 мес на ИВ, сейчас 8 нам, едим в день - каша 200гр, обед - овощное пюре 125гр (через день половинку перепелиного желтка, надо увеличивать до целого?), полдник - 150гр фруктовое пюре, 700гр смеси за день, получается примерно 1200гр еды за день, нормальное количество?
1. творог. как давать? довести до 50гр я поняла, это через день или каждый день? если будет есть конечно..пока корчится, маскировать фруктами только можно?
2. давать ли сок, если с охоткой пьет воду и ест фруктовое пюре? липкое от него все)
3. мясо когда вводить? в виде фрикаделек (телятина с добавлением хлеба) пойдет?
4. на молочке сегодня дали микамилк 3 коробки, хорошая смесь? мы едим нутрилон2, в принципе не аллергики, может, перевести на микамилк, раз бесплатно дают?
5. правда ли, если раньше дети встают, чем садятся - ноги кривые будут? с этим нужно бороться? со вставанием..как?) около любой опоры встает сразу.

по ссылке наше 8мимесячное фото с 2мя зубами
01.04.2008 20:44:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
мы постарше, едим в день 200г каши, перепелиный желток, 70-100г мяса, 125-200г овощей, 120г фрукт.пюре, 60г сока, 30г творога, 50г агуши, 1-2 детские печеньки, около 300-360г смеси. при этом таскаем у мамы ее кашу, фрукты, хлеб, печенье. мы очень высокие и немного худенькие

02.04.2008 11:45:06, Татьяна П.
Сасиска
смесь у вас тоже на сон получается, да? агуша кисломолочная? а высокие это какие?) пойду в регу посмотреть)
02.04.2008 16:46:38, Сасиска
Винни
Какая хорошенькая!!!!:) Чудо, а не Принцесска:)
...эээээ, у вас там на стеночке "Почти идеальный" висит, просто так?:) или специально?:)

02.04.2008 10:28:38, Винни
Мы почти ровестники, мы на ИВ с 3 мес. В день съедаем: 200-230 каши безмолочной, 100-130 овощей, 50 фруктов, 600-700 смеси. Желток, творог и мясо пока не вводили. Мясо планируем начать недельки через 2-3, творог месяцев в 9-9,5
1. Насколько я щнаю, творога в день не более 50 гр. до года. Можно и каждый день давать, если деть будет есть.
2. Сок я давать до года точно не буду. А если давать, то надо разводить водой 1/1.
3. В виде фрикаделек можно когда ребенок научиться жевать и кусочки глотать. А так пюре.
4. Про Микамилк не слышала ни одного положительного отзыва. Говорят что смесь дрянь, я бы не стала свою на нее переводить. Нутрилон это смесь высокоадаптированная, а Микамилк просто смесь, даже не адаптированная.
5. Про кривые ноги не слышала, моя тоже встает везде, а сидит плохо. Не борюсь никак. Единственное массаж сейчас делаем, для укрепления мышц спины и ног.
02.04.2008 09:00:52, Катерина77
Rimusha
какая лапочка, ТТТ на Вас! Поздравляем с ВОСМИМЕСЯЧЬЕМ!! Про прикорм не подскажу, а начсчет вставания - ИМХО, если деть что-то начинает делать САМ, не привязывать же его!! Ну все по срокам разные, но про кривые ноги, ИМХО, чушь!
02.04.2008 02:00:32, Rimusha
едим 240-300 гр за раз- 4 раза в день (ночью возможно смесь 210 гр, последнюю неделю не просыпается ночью) На ИВ с 6.5 мес, как-то активно перешли на прикорм-сама удивляюсь, хорошо пошло:)
1 творог надо давать каждый день, лучше на завтрак (короче до 16-это самое позднее, как мне сказала наш педиатр)
2 сок конечно можно-даже нужно, но для начала лучше разводить водичкой. Сейчас я сама делаю свежевыжатый-Миха балдеет:))
3 хлеб можно уже давать пробовать, фрикадельки тады кады есть чем жевать-к примеру 2 зуба маловато:))
4 не подскажу, но лучше не менять смесь, имхо
5 да в этом возрасте нормально что встает, почему рано?! Дети и в 6 мес встают и ходят с опорой к примеру моя племяшка и ноги хорошие (ттт), так что глупости говорят.

01.04.2008 21:46:53, Бусьен
Сасиска
Бусь а скока в день смеси всего получается? к чему стремимся? дальше как планируешь с этим быть? как на ночь укладывать планируешь? тоже ночью не просыпается, смесь у нас получается всегда на сон, на дневные и ночной, даже если сыта, все равно соснет перед сном..мясо можно, но пюре, да?
01.04.2008 23:06:51, Сасиска
Стремимся от смеси уйти:))
Вот наше меню приблизительное:
Завтрак (9-10утра): каша (200гр или 250 (как захочет)+50 гр творогоа
Обед (13-14) мясо (пока баночное Тема или Bebe_оч.хорошее), уважаем печень с мясом ягненка или говядину с печенью/сердцем/языком (100гр)+100-200 (как у него пойдет,бывает ТАКОЙ аппетит что мама дорогая) овощей
полдник (17-18) каша (200гр)+фрукты (100гр) или сок свежевыжатый
ужин (21:30)-кефир 200 гр
Ночью если проснется (чего не делает уже неделю)-смесь 210 гр
Все зависит от Михиного аппетита, бывает что 300 гр съедает (за обе щеки)
Попробовали сегодня треску - ему понра, вроде аллергии нет, будет рыбку употреблять.
Воть:)))
01.04.2008 23:50:07, Бусьен
какая хорошенькая ттт :) поздравляем, подсказать по существу к сожалению ничего не могем, но по личному опыту-если ребенок есть не просит, не голодный (это ведь видно) то и лишнее нефика пихать! вот :)
01.04.2008 21:19:14, Tatysa
Сасиска
спасибо)
01.04.2008 23:03:45, Сасиска
абжоооры!:) правда, ну почему мое ребенко не жреть как человек,а?
1.я лично творог маскировала фруктами - все одно не жреть. комочки там видите ли... а так пусть ест скока съест, наверное... после килограмма отобрать:)
2.сок необязательно, если воду пьет хорошо
3. мясо ваще с 6 месяцев у нас, а уж в 8 то можно. хитрая, хочешь ребенка обдурить как в советской столовке - хлеба напихать:)
4.халява всегда хороша. а ваще не в курсе:)
5.хыыыыы *смотрит на свои кривые ноги* нет, это генетика:) а как бороться? кирпич привязать?

какая красавишна!!! мы тащимсо:)
01.04.2008 21:09:48, Tulsa
Сасиска
спасибо! она такой золотой ребенок, не буду в деталях рассказывать ЧНСТТТ) а мясо ты с овощным пюре начала давать, баночное да?) с комочками у вас творог..агуши на вас нет, вкуснятина)
01.04.2008 23:03:27, Сасиска
и с пюре и без пюра и с фруктовым - по всякому:) ел какое-то время а потом разлюбил
02.04.2008 00:21:56, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!