Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровеснички, что умеете делать?

Мы что то лентяйные какие-то:)) Помню, старший в её возрасте и прыгал, и в кровати вставал, и самоукачивался в кровати:) А мелочь этого всего не умеет(и не заморачивается даже). Есть такие же лентяи-лоботрясы?

01.04.2008 10:57:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
есть :)))

02.04.2008 11:57:32, Juls_P
Rimusha
моя раздухарилась не на шутку:))) переворачиваемся туда-сюда, ползаем по-пластунски и по кругу, и вперед, а лежа на спине - назад)))) ну про мелкую моторику не буду, с ней ясно - хватаем все подряд,реакции ускорились, картинка видения мира расширилась)) пока вот так. На четвереньки не встаем, только по-отдельности отклячиваем попку, либо привстаем на вытянутых ручках. Сидит с поддержкой.
Не парься, Жень, к году умения сравняются практиЦЦЦки у ВСЕХ))
02.04.2008 02:08:30, Rimusha
СтепАнка (в сис-ме kerc)
А мы встаем на четвереньки и раскачиваемся туда-сюда... Ой, такие ассоциации у нас с мужем смешные )))))))

01.04.2008 14:12:59, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Талюшка
Та ж фигня.:) Чух-чух-чух...:)
01.04.2008 20:15:25, Талюшка
Водолейка
У нас даже название придумалось - "Ну-ка, Женька, покачай попу"... И Женькин, с такой радостью, убыстряет темп...
01.04.2008 16:40:59, Водолейка
СтепАнка (в сис-ме kerc)
)))))))))))))))

01.04.2008 17:13:38, СтепАнка (в сис-ме kerc)
АНtИЛОП_А
Ой да ладно :) Моя старшая умела в 6 месяцев только с живота на спину поворачиваться и наоборот. А Лешик умеет вставать на четвереньки и типа садится (только наверное это не считается - он только ноги вперед с четверенек вытягивает, но упирается вперед руками). Худо-бедно ползаем, не очень активно, но когда надо до чего-то долезть - мы это делаем. Зубов у нас нету. И еще мы не любим быть в одиночестве и постоянно канючим чего-то (вот как сейчас). Пойду покормлю, что ли, мальчика :)

01.04.2008 13:36:37, АНtИЛОП_А
мы тоже ничего не умеем:(( Зуб, правда, позавчера второй вылез. На бока переворачивается, если сильно припечет, то с живота на спину переворачивается (я его на живот надолго выкладываю, а он не любит)... и все. В былое время, месяца полтора назад, во время интенсивного ЛфК он садился, даже пару минут сидел сам, виляясь...сейчас - нифига! То есть сидеть ему нравится, но выглядит это так:- Я хочу сидеть - держите меня! а то хуже будет всем!!! Ну а главную нашу проблему ты знаешь:(((
01.04.2008 12:53:42, Rotkäppchen
Ага, самая жестокая моя сегодняшняя шутка (мужу:
-Варя покакала САМА!!!!
-Чё, правда???!!
-НЕТ! С Первым апреля. Блин..

01.04.2008 12:57:36, Жесть
да, "разговор на эту тему - портит нервную систему....", у меня уже руки опускаются...против свекольного сока хорошие люди мужа настроили:((( а у нас все хуже и хуже:( Извиняюсь за подробности, как у козы уже... так еще и ночью живот болит, спит вообще отвратительно, ну и я с ним:((( Сижу на сплошной диете, морковка-картошка-свекла и от чернослива желудок болит, думаю бросать это дело, все равно не помогает нифига:(((
01.04.2008 13:14:29, Rotkäppchen
я уже на диету забила. От чернослива меня несёть, да и от всего несёть уже. А она как коза. перешли на ежедневные клизмы, чтобы камни не собирать. Да не будем о грустном в столь прекрасный день:))

01.04.2008 13:17:15, Жесть
у меня вчера было- время собирать камни:((( руки дрожат до сих пор, млин...
просто, понимаешь, обидно...даже тут сейчас напишешь и пойдут реплики - а питание мамы изменить? не помогает? или коронное - чернослииивчииик, вот говоряяят!.....
Мало того что из дому все долбут кому не лень...маман как заноет: даааай еммуууу водиииичкииии!!! Млин, уже и жидкости всякой (кроме молока) до 120-150 мл. в день выпаиваю... и все равно виновата...ехидна:(((
01.04.2008 13:31:46, Rotkäppchen
заиц
и мы лентяи. только на живот крутится и на животе по кругу. все. никаких сидений-вставаний. какое там!!!сиаршая в этом возрасте и сидела и стояла ужо. как почитаю про шустрых дитев думаю когда ж мой-то??? а он и не чешется

01.04.2008 12:24:31, заиц
Лентяи сентябрьские:)

01.04.2008 13:13:58, Жесть
+100
со звездами было что-то... не иначе! :))
01.04.2008 13:32:31, Rotkäppchen
заиц
значит вууумныеее!!!! однозначно! они обдумывают целесообразность всяческих телодвижений. типа, а оно мне нада? родители да братья-сестры рядом, чё напрягаться?))))

01.04.2008 13:55:34, заиц
Spunya
переворачивается на бок :)))) и всё :)на спине может покрутиться, чтоб удобнее было с бока достать, что надо. но чаще всего включает гудок и мама-папа-сестра обызательно сделают, что надо. живот игнорим до сиx пор. дочка уже в xодункаx рассекала по дому.
зубов нет
Жень, а когда у Вари вылез зуб?
01.04.2008 11:14:18, Spunya
Ой, а мы делаем все: ползаем, сидим (неуверенно), садимся, встаем на ножки, отрастили два зуба, поем песни, кушаем с аппетитом, вот только не лежим спокойно, памперсы поменять и переодеться у нас оч. большая проблема, потому как вертлявая очень.
01.04.2008 17:19:43, LizMary
Spunya
молодцы! :)
01.04.2008 18:18:10, Spunya
Spunya
да, недавно нашел ноги, теперь иx ест !:))
01.04.2008 14:03:10, Spunya
гы:)) точно, мой тоже пару дней как ноги увидел:))) особенно пальцы)
01.04.2008 14:46:36, Rotkäppchen
АНtИЛОП_А
Это - святое :)

01.04.2008 14:45:18, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Зато он кушает хорошо :) Я б гордилась :) Мой вроде все кушает, что предложат, но небольшими порциями....

01.04.2008 13:50:25, АНtИЛОП_А
...и какает (ттт):))) и сам из себя весь красавчик! а что мужику еще для счастия надо? :))) вот подожди, как пойдут невесты - ты его не догонишь:)))
01.04.2008 14:01:05, Rotkäppchen
Ой, ещё к тебе, как к жителю забугорья вопрос: мышечную дистонию у вас ставят детям в диагноз? или это как тонус матки, не считается патологией?

01.04.2008 11:26:03, Жесть
Spunya
нет, не ставят.я пришла с этим к педиатру, он на меня как на идиотку посмотрел. ставят, но не в этом возрасте. сказал так, что 90% детей переворачиваются к 9и месяцав туда-сюда. и это норма:) и вообще, каждый ребенок индивидуален. и никому не должет ничего.
то, что Рубен лежа на животе отрывет грудь повергло в шок доктора, он сказал - ваx, как рано:)))и какой он сильный маальчик!!:))
01.04.2008 14:00:54, Spunya
а моя врачица с ужасом: ЕЩЁ НЕ ПОООЛЗАЕТ???

01.04.2008 14:11:44, Жесть
АНtИЛОП_А
Ну это просто очередной перл вашей участковой :)

01.04.2008 14:51:14, АНtИЛОП_А
Spunya
ползать должен начать учиться после 9 мес. :)как и сидеть :)
01.04.2008 14:23:00, Spunya
можно влезу, как лицо особо заинтересованное:))) Не знаю что они тут ставят, но наша педиатрица сказала в нашем случае (а он от вашего не отличается:))) - мясо вводить, начинать с половины ложечки, ну и грушу попробовать и второй прикорм:((( Пришла я вчера со слезами на глазах, блин...в пятницу пойду с мужем, но уже к другому врачу... список матерных слов напишу на бумажку, что б не забыть с испугу:((
01.04.2008 12:47:16, Rotkäppchen
От груш у нас вообще *опа началась. Можно сказать, с грушиначался второй этап:(( А мясо-вообще жесть..

01.04.2008 13:00:15, Жесть
я этих груш, Вильямс которые, прикупила банку, но дать не рискнула, попробовала сама... так и меня на двое суток закрутило... ну из нах..
вот еще теперь с сегодняшнего дня пробую картошка+шпинат, где то услышала что слабит. А от мышечной я ему каждый час массаж делаю сама, по часовой стрелке, ноги поджимаю, "велосипед" кручу... держу под мышки и чтоб ногами отталкивался (топтался типа), на пузо ложу, на колени к себе и волны делаю...Классную штут мне тут когда то присоветовали, типа аккупунктур, массаж точек, находишь средину воображаемой линии, которую можно провести от пупа к выступающей части ребер...чтоб поточнее, надо в конфе кликнуть, мне тут советовали...Мне кажется что помогает, попервой от вообще у меня сразу же фонтан пускал, когда я массировала...Вобщем мозги уже набекрень:)))
01.04.2008 13:24:07, Rotkäppchen
а мне присоветовал врач массаж сначала по кругу пару раз, потом прямые мышцы (от рёбер с обоих сторон вниз) тоже пару раз, потом косые(между ребёр и бёдер сбоку вперёд) тоже пару раз. После этого кишки хоть жить начинают, а то у неё вообще там движений не слыхать

01.04.2008 13:28:13, Жесть
записываю....
01.04.2008 13:34:22, Rotkäppchen
Как только крёсный на руках подержал:)) На прошлой неделе.
А я думала, моя лентяйка, оказывается, она у меня непоседа%-)

01.04.2008 11:16:16, Жесть
это мы)))))))) в шесть я читала топики бусьен и завидовала, а в 7 мой зва неделю сел, встал, пополз и пошел вдоль бортика, а сейчас ни секундыы покоя- отрывается за предыдущие 6

01.04.2008 10:59:19, маалокс
Ой...Я так не хочу:))

01.04.2008 11:06:47, Жесть
АНtИЛОП_А
Вот в этом-то и фишка :)

01.04.2008 13:31:00, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!