Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка и Николушка

Продолжаю извращаться

Наше беспамперсное веселье продолжается) Сегодня решила не париться с горой подписанных трусов, а решила попробовать соорудить подгузы из подручных материалов. Взяла заранее заботливо выпотрошенный, промытый от геля и высушенный памперс, засунула туда кусок марли побольше, сколько влезло, застегнула на дете. Какое-то время жили спокойно, дольше, чем с трусишками) Понятно, что деть туда уже не раз пописал, но я понадеялась на впитывающую способность марлечки. В конце-концов закрутилась и не заметила, что впитывающая способность себя уже давно исчерпала и немного протекло на колготки. Раздела детя, осмотрела нашу нежную попочку - вроде чисто, признаков раздражения нет. Взяла другую потрошенку сухую и сделала аналогичный подгуз. В него деть сходил по большому, о чём деть немедленно сообщил криком недовольства. И это, пожалуй, главный момент сей эпопеи. Может и правда научится проситься? Ну делать вот эти призывные "ээ-э" ДО, а не ПОСЛЕ покака?) О контролировании пописов я пока даже не мечтаю) Следующим этапом засунула под детя пелёнку, закрепив такой же памперсной оболочкой. И малыш заснул, положила его в кроватку, пощупала только краешек сзади - вроде сухо, но он мог вперёд напИсать. Ладно, пусть спит пока спицо. Надеюсь, постельное бельё не придётся сушить. Надеюсь, не пропадёт мой скорбный труд и мы хотя б за лето научимся пользоваться горшком. С горшком, кстати, тоже проблема - новый сначала надо купить, а то этот Данька ревнует. Народ был прав - два горшка нужно обязательно. Буду высаживать по утрам и после сна, ну и по наитию, а там поглядим, чо выйдет из этого) Горшок к нам приедет числа 11-го вместе с бабушкой, а то ехать ради него в райцентр за 70 км как-то нецелесообразно щас, на бензин больше потратится)
31.03.2008 14:01:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren21
ИМХО: если приучать к горшку, то высаживать и после сна, и после прогулки, и после еды, и в перерывах каждые 20-30 минут. как начнет совпадать - перерывы увеличивать до 30-40, 40-50, а там уж и приучиться.
я так сынулю быстро перевела и проситься стал.
а еще поделюсь - увидел как папа и дядя писают - и перестал в горшок прудонить. я ему ведерко маленькое приспособила - он стоя и писал в него. а какал - в горшок. мож и вам так?......
ИМХО

31.03.2008 23:30:17, iren21
Анясь
Если прет и делать нечего - можно и так развлекаться.
А вообще у Либеро есть тонкие-претонкие подгузники для того, чем вы занимаетесь. Наружу не вытекает, но и не впитывает как слудует.
Еще продают трусы такие специальные снаружи тряпочка, потом клееночка, а сверху на ней тряпочка в дырочку, под которую вставляется марлевый подгузник или марля.
31.03.2008 16:58:22, Анясь
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
про трусы интересно, надо поглядеть) 31.03.2008 17:22:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ИлЛария
да помню такие у старшей были (их еще не достать было) - клеенчатые, а внутрь марлевый подгузник вставляется:)


31.03.2008 20:31:26, ИлЛария
boza
Точно, мы на прогулку братьям такие надевали, а дома уж как придется.
31.03.2008 22:21:44, boza
Анясь
мне такие отдали, но я в продаже видела, только вот где - не помню...
31.03.2008 18:16:52, Анясь
ТаняМН
а я вот купила горшок, пытала усадить туда свою барышню, так такой крик подняла! поставила в комнате, чтоб привыкала. Так она его на голову надевает, погрызть пытается, а сажу (даже в штанишках) - орет.
31.03.2008 14:50:21, ТаняМН
Иванесенс
у нас там первое время исключительно мишка плюшевый сидел для наглядности :) а потом уже и царственная попка хозяина приземлилась, но тоже сначала только в штанишках решался усесться :)

31.03.2008 15:12:17, Иванесенс
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
у нас вместо мишки плюшевого для наглядности будет братик старший)) надеюсь прокатит 31.03.2008 15:20:25, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Иванесенс
когда есть братик старший для наглядности - это вообще супер!!! наша младшая освоила горшок гораздо быстрее старшего благодаря именно этому :))) очень уж хочется все делать как брат :))

31.03.2008 15:31:33, Иванесенс
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну ничего, торопиться некуда. пущай поиграет, на голове поносить, привыкнет к сему предмету, а там поглядите) 31.03.2008 15:04:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ТаняМН
на это и надеемся :)
31.03.2008 15:14:11, ТаняМН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!