Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие бактерии?

Кто какие бактерии пил и давал ребёнку? Таакой выбор и в то же время...
1. Нормофлорины. А Б Л или Д? кислое? И где вы их покупаете? В местных аптеках как то нету...
2. Примадофилюс. Кислое?
3. Хилак-форте вообще не из этой оперы? Или мода на него прошла?
4. Линекс. См п 3.
5. Наринэ. моя вообще такое название первый раз услышала врач.
Или всё это ненужное абсолютно??? Типа, сначала анализ сдать, а пить просто так ничего не стоит??

31.03.2008 00:19:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
без анализов лучше не пит. Мы пили Примадофилюс (он сладкий) и Хилак-Форте (вот он как раз, как лимон, кислый - морщилась, но пила дочь)))
31.03.2008 13:19:07, Rimusha
Римм, я псала про анализы- нам просто нереально их собрать:((Как только, так сразу, конечно, но месяц как не больше, она сама не опорожняется:( а вам врач именно так назначил?

31.03.2008 13:24:01, Жесть
Малли
да и еще: примадофиллус сладкий.
31.03.2008 11:57:42, Малли
Shirochka
Правильно врач говорит надо сначала анализ сдать, а потом бактерии всякие пить. Нам врач просто так назвачила (без анализа) бифидумбактериин, хуже говорит не будет, так нас заперло... Мучались-мучались пока прикорм не пошел. То что предложу идет не в пользу ГВ, но все же-Семпер Бифидус или НАН к/м, можно еще пюре Нестле, кото.в коробочках как йогурт, состав хороший, крахмала нет, зато есть злаки и фрукты. Еще нам хорошо помогает груша свежая, на терке потертая. какает иногда 2 раза в день, раньше один раз в 2-3 дня и клизьмой.

31.03.2008 11:49:53, Shirochka
Kust
Ну наверное стоит сначала сдать анализ, а потом Хилак форте+Нарине (тока в готовом виде, если таковой конечно в Москве есть). По Линексу сейчас самый большой процент подделок идет. Остальные у нас в Питере не назначают. Хилак форте очень хороший препарат, он кишечник готовит к поступлению полезных бактерий и они тем самым приживаются лучше. На вкус Хилак кислый очень, а Нарине сладенькая простокваша. Если Нарине нет в готовом виде то когда будуте покупать во флакончиках сухую, то спрашивайте инструкцию для готовки и не ведитесь на слова типа: залейте тепленькой водичкой и все. Там другой процесс приготовления. Нарине заквашивают. 31.03.2008 11:44:33, Kust
Малли
Примадофиллус: 2 лакто бактерии и 2 бифидо. нам помог от дизбака, правд подозреваю, что он прошел еще и с введением оввощей.
Хилак-форте действительно из другой оперы. Это не сами бактерии, а продукты их жизнедеятельности, я бы ребенку без назначения недавала, ибо они могут вызывать аллергию.
Линекс уважаю, почему его не любят не понимаю. он типа примадофиллусаю
Про нарине только слышала : )
В любом случае сначала ИМХО анализ.

Про
31.03.2008 11:43:37, Малли
Наринэ давала - это порошочек такой. На вкус после разведения сладенький чуть-чуть. Доча пила с удовольствием. Как попьет - тут же понос. Еще бифидумбактерин давала - тоже понос. Но покраснение на щечках после него прошли.
31.03.2008 11:20:37, Каратистка
Nebesnaya
Мы пили Линекс. Рекомендовал педиарт в 2-3 месяца, чтоб облегчить процесс заселения кашечника бактериями. Пили около 2-х недель.
Я никаких видимых изменений не заметила :)
31.03.2008 10:28:40, Nebesnaya
офф: никогда педиатра в таком контексте не воспринимала:))есть боди-арт, а теперь вот ещё и педи-арт:рисующий на детях:)

31.03.2008 11:37:41, Жесть
Nebesnaya
:)))))))
31.03.2008 11:53:28, Nebesnaya
Талюшка
Мы пили 1. Ужас даде на запах. Нам отменили, ибо заперло насмерть.:(
31.03.2008 07:40:51, Талюшка
ИлЛария
Примадофилюсом вытащила среднего после жуткого ротавируса ( в 1 год) -добавляла в кашу или смесь, показалось он вообще безвкусный.

Нормофлорин Л нам выписывали в габричевского, выпить апру раз попробовали -Кузя плевался жутко, бросили нафиг:( Покупала там же, в Габричевского, там свежий обычно. Если где найдешь - обращай внимания на дату производства, т.к. срок хранения - 30 дней всего. мне так в аптеке всучили (кто ж мог подумать, что его так мало хранить можно?) за 2 дня до истечения срока годности.

Хилак давала во время лечения антибиотиками, т.к. под рукой только он оказался - кислый.


31.03.2008 01:29:53, ИлЛария
Малли
примадофиллус сладенький, как молоко грудное почти.
31.03.2008 11:49:02, Малли
Strawberry
А что лечим-то? :)

31.03.2008 01:12:01, Strawberry
Я боюсь, что БАДами особо не налечишь. Пытаемся разобраться с проблемами стуловыми.

31.03.2008 11:39:14, Жесть
даю время от времени 2е. На вкус не пробовала. Я ложкой запихиваю, что выливается, то выливается. Но остальное глотает. 31.03.2008 00:58:39, %)
boza
Мы пили нормофлорины Б и Л. Из них кто-то кислее, кто-то с более дрожжевым привкусом. Говорю "мы", потому что обе их пили.
31.03.2008 00:32:38, boza
Linex esli eto neiz toi opery, eto tipa Danone Activia... tak bytovuxa.
31.03.2008 00:24:28, elmi
Marta_S
просто так не пила бы.
пили примадофилюс, не кислый, поскольку в смесь ложку бухала и в бутылке его не чувствовали. вернул в норму флору, которую, само-собой, прибили ведром антибиотиков после всех операций.

31.03.2008 00:22:38, Marta_S

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!