Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безмозглая мама

Привет всем! Девчонки, у меня складывается впечатление что я неправильная мама! Я всегда слушала врача и не сомневалась в ее правоте(врач семейный),че говорила есть, то мы и ели, а теперь все больше читаю Что вообще ничего не надо было давать. Нам 8 месяцев и мы на ГВ + прикорм(мясо, овощи,фрукты,творог) Нехватки молока то небыло! Может весь прикорм прекратить?
П.С. очень плохо когда нет мамы! так не хватает ее поддержки и советов!
30.03.2008 00:44:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
да все у вас нормально! прикорм рекомендуют с 6 мес., ну а там - смотреть по ситуации, по желанию детя и т.п.:) Это просто некоторые "тяжелые" продукты (для ЖКТ, для печени) рекомендуют с года - соки, яйца и т.п. Все у вас нормально, не волнуйтесь:)
31.03.2008 01:14:27, Rimusha
Малли
По меньше читайте, по-больше деверяйте своим ощущениям и смотрите на ребенка. ему хорошо? значит все у вас отлично!!! и врач у вас замечательная : ))
30.03.2008 13:05:10, Малли
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну отменять-то наверное уже не надо, если всё нормально и проблем нет. если деть это ест с удовольствием, то тем более. я против насильственного впихивания в детей прикорма, тем более по единой для всех жесткой схеме, какой пользуются обычно педиатры. все ведь дети разные 30.03.2008 10:11:48, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А скажите мне пожалуйста, а какая разница с прикормом или без? 30.03.2008 00:58:25, молодая
Витаминов,клетчатки ребенок с прикормом получает больше,конечно. Плюс привыкает потихоньку к "жесткой" пище..
Мы в 8 мес уже все вами вышеперечисленное лопали на "ура" )
30.03.2008 01:00:12, Мефиста
А вот какже некоторые и до года ничего и не собираются! Даже сок не дают! 30.03.2008 01:03:53, молодая
Крохозябр
А я вот например, безуспешно пыталась ввести прикорм с полугода до 9 месяцев, и ребенок не желал категорически ничего есть. Это я к чему если б Ваш был не готов или ему оно было б не надо - вы б в него ничего не впихнули даже силой. А так - кушает, и молодец :))) не переживайте, у вас все нормально. 30.03.2008 20:14:43, Крохозябр
личное дело некоторых:) обычно потмо дети трудно привыкают к новой пище, интерес пропадает. но опять же - ради Б, кому как нравится
30.03.2008 01:09:29, Tulsa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а вот и нифига не труднее)) просто у всех детей свои сроки проявления интереса к взрослой пище, я ж сто раз говорила) у меня старшой в 10 мес. уже много чего лопал да ещё такими тарелками, а младший ничего кроме сиси не хочет и я его насиловать не собираюсь. предлагала - не берёт, до свидания, как грица) считайте, что это тоже совет от семейного доктора) она у меня первые роды принимала 30.03.2008 10:06:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
думаешь я с тобой спорить буду? недоздесся!:)
30.03.2008 19:47:28, Tulsa
так раз у вас уже все идет, так пусть идет. я старшей начала поздно прикорм, а нужно раньше было (были проблемы с суставами) и из-за нехватки "стройматериала" ядра суставов очень долго "росли". все индивидуально. не парьтесь, так сказать. если она себя чувствует нормально, если кушает хорошо, и какает -писает тоже- нет причин для беспокойства. скоро все равно будет с общего стола кушать :) 30.03.2008 01:08:28, LEO
От этой мысли мурашки по телу бегут! Я ее с полным ртом зубов не представляю, а еда с общего стола и подавно!))))))))))) 30.03.2008 01:11:22, молодая
зачем в 8 мес прекращать?:) нормально питается ребенок.
30.03.2008 00:53:36, Tulsa
да нормально все у вас, не переживайте!:)
30.03.2008 00:50:46, Олёсик
раз даете, так давайте уже. чего прекращать-то? :)) 30.03.2008 00:46:25, LEO

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!