Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

я вся в позитиве :)) и философский вопрос о работе

а я сегодня на работу ездила. в гости. с Андрюшей. на метро. Андрюша был в комбезе с капюшоном как гномик, прохожие просто шеи сворачивали :) а уж в офисе вообще :))) сбежались все сотрудники, ахали-охали, некоторые (особенно мне близкие) даже на ручках его подержали. а уж он всем улыбался, пытался оторвать табличку "президент компании", наверно, себе на кроватку повесить :))) босс мой вообще прослезился и сказал, что Андрюша - это самое лучшее, что он видел на этой неделе ;)))
эх, как же я соскучилась по работе! и вся я в раздрае - в принципе, фин.необходимости в выходе у меня нет, и так неплохо живем (ттт). а деткам я дома очень нужна. но самой мне все не хватает активности, умственной, и общения конечно же.
как вы думаете, работать по полдня - выход? может у кого есть такой опыт.
П.С. речь идет о времени, когда я закончу гв

28.03.2008 22:43:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
девочки, спасибо вам огромное за ответы! Бог даст, к концу осени мы улучшим жилищные условия, выпишем сюда бабушку с дедушкой и я выйду на работу. спасибо!

29.03.2008 23:42:27, hippolady
ELA
Я планирую выходить на работу когда детю 11 мес будет, но еще в раздумьях.
29.03.2008 21:24:57, ELA
Дашук
Ага-ага, я тож две недели назад пошла на работу заявление до полутора написать... а написала еще и на выход на полставки :))))))) Правда мои полставки - это 2 раза в неделю по 3 часа. По-существу: за 2 недели сбросила наконец-то лишних 4 кг, чтобы влезть в добеременные костюмы, вспомнила, что такое укладка и маникюр, невероятным образом стала больше делать по дому :) Так что одни плюсы. Про ГВ: а зачем ждать его окончания? Вполне можно обойтись одним кормлением сцеженным молоком.
29.03.2008 16:05:05, Дашук
NeMonroe
Я работать вышла ровно в 5 ребенкиных месяцев, а должна была даже в 3.5 месяца - тут такие порядки. До того переживала страшно, а как стала работать, то удивилась, что чувствую себя нормально: я не потеряю работу, ребенок присмотрен. Нашли няню подходящую, за няней свекр присматривает :), работаю по 6 часов + время на дорогу. Грудь осталась по ночам, днем малышка даже и не хочет ее. Смотрите по ощущениям.
29.03.2008 13:42:49, NeMonroe
Живая Жемчужина
ну я совсем не тот работник:))
отсидела дома по максимуму. Младшей 4 года стало, и вдруг "меня позвало" на поиски работы.
Наверно стоит попробовать реализоваться, если вас к этому тянет. Вряд ли, конечно, в 4 мес. Но и на ГВ вполне реально. Мои ходили в ясли на полный день и были на ГВ. Одно другому не мешало.
29.03.2008 12:14:14, Живая Жемчужина
Я работала по полдня с 2.5 месяцев старшего. Таскала его с собой к командировки. С младшим я не успела в декрет выйти, т.к он родился раньше. Поехеле с ним на работу в 2 недели
ИМХО все возможно если хочется. Мне очень хотелось :)
29.03.2008 10:02:03, Marinaff
Larun + detki-konfetki
с Женей вышла на работу в 1 год 1 месяц, считаю, рано.
Сейчас вообще в офис не собираюсь, буду работать фрилансером по проектам, не раньше чем в октябре начну.

29.03.2008 09:33:35, Larun + detki-konfetki
Сколько людей столько и мнений :)) Со страшим вышла в его 2,5 месяца и сразу на полный день. Очень тяжело было, но была необходимость. При этом кормила грудью до 10 месяцев.
С младшей вышла на полдня в ее 4 месяца. Можно было еще посидеть, но тут уже я не смогла, у меня повышенная двигательная активность :)) Работаю по 4 часа в день, с 15 до 19. Пропускаю одно кормление, которое сейчас уже заменили прикормом. Работать очень нравится, детей своих тоже очень люблю. При этом не считаю, что пользы от меня на работе нет, очень даже есть :) Да и дочь из тех 6 часов (с учетом дороги) что меня нет, половину времени спит. Так что выбирать вам. Перед рождением Аминки я тоже обещания давала, что на работу рано не выйду, буду сидеть с ней дома и т.п. Не получилось, не смогла я.
29.03.2008 08:50:42, Kate_V
Левая Пятка
я вышла на работу когда ребенку было две недели. работаю пять дней в неделю по 4 часа. с ребенком сидят мама и свекровь.оставляю молоко сцеженное или если не сцежусь то кормят один раз смесью. но мне повезло что работа в соседнем доме т.е. на дорогу трачу ровно пять минут.
29.03.2008 05:57:03, Левая Пятка
+1
rebenku bylo 5 dnei kogda poshla v office.
Seichas rabotaju 5 dnei po 3-4 chasa v den, kormlju GB-potom on spit i ja edu v office.

29.03.2008 14:37:58, elmi
Newadelana
Со старшей вышла в 1.10, сейчас тоже планирую до 2-х. Но на работе сейчас, в отличие от первого раза, меня ждут, регулярно зовут, а я отбрыкиваюсь. Хочу быть мамой, да и толком оставить не с кем, свекровь не в счет, от нее один вред потом. Получается что она все разрешает, а я прихожу с работы эдакая ехидна и все запрещаю(сладкое, телевизор, разгром в квартире).

29.03.2008 00:42:28, Newadelana
Я со старшим вышла работать ,когда ему исполнилось 8 мес, хотя в деньгах тоже нужды нет, работаю ради удовльствия. Правда, я преподаю в университете, потому была возможность расписание составить так, чтобы он был с няней минимум. Домой летела, как на крыльях. Работала тоже с энтузиазмом. И ребенок стал в радость, истерики закончились, успевать стала больше, чем когда сидела дома. На работе тоже креативила. Ну, и коллектив у нас хороший, если что - подменяли без проблем. Да, ГВ при этом было до 1,5 лет. Сейчас, с младшей тоже хочу с сентября выйти, но ей уже будет годик. Так что очень советую работать, это стимул не только умственную деятельность возобновить, но и за собой поухаживать, всегда быть подтянутой, подкрашенной, на каблучках и т.п. 29.03.2008 00:38:06, мимо проходила
Я с первым вышла на работу на полдня, когда ему 9 месяцев было. ГВ к тому моменту еще не закончила, неслась, аки конь, домой, деточку кормить :) Вряд ли от меня было очень много толка как от сотрудника, но общение и ощущение умственной активности давало. И тем не менее пришло понимание, что совмещать работу с маленьким ребенком - не мое, получаюсь не мама и не работник, а я люблю, чтоб на 100% :) С младшим, кстати, тоже Андрюшкой, как у вас, буду сидеть, пока в садик не пойдет, до 2,5 лет

28.03.2008 23:28:51, Борюня
hippolady
спасибо! я, наверно, тоже попробую и там будет видно. а почему не было ощущения реализации мамы? с кем малыш оставался?

29.03.2008 00:09:19, hippolady
C моей мамой, с бабушкой, стало быть... Не знаю почему, если честно... Я ехала в автобусе на работу, смотрела на идущих мимо мам с колясками, и возникало ощущение, что не тем я занимаюсь.

29.03.2008 00:33:40, Борюня
nata2703
я вышла с мелким в 1.2, на полный день, но 4 дня в неделю. Но у меня еще и муж себе контракт переделал и теперь тоже 4 дня работает, в итоге Сашка 3 дня только к няне ходит (большая разница по сравнению со старшим, когда мы оба с мужем работали по 5-тидневке:((

28.03.2008 23:55:40, nata2703
hippolady
какой красавец в реге! Наташ, в принципе такой вариант тоже обсуждаем. спасибо!

29.03.2008 00:11:08, hippolady

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!