Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка в Испанию с детем

Вот планирую лететь в июне (доче будет 8,5 мес). Вопросы: был ли кто-нибудь в Испании с детем похожего возраста? Интересует вопрос наличия дет. питания-памперсов в супермаркетах. И еще вопрос по полету: педиатр порекомендовала купить ребенку отдельное место ипостаить туда автокресло с детем. Скажите, это делается именно так в нашем возрасте? Жаль, что у меня нельзя вроде установить автокресло на коляску (автокресло MaxiCosi, а коляска Peg Perego Pliko)....ступила я как-то с этим....что посоветуете???
28.03.2008 01:30:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
В Испанию ездила с дитем 1г.8мес и еще через 2 года. Смотря куда вы едете, но вообще-то Испания - цивильзованная европейская страна (в отличие от Еги и Турции), всякое питание и памперсы в супермаркетах есть, а то, что сиеста - дык, во-первых не до 18, а только с 13 до 16 - в такую жару в отеле сидеть надо, а не по магазинам шляться. Но если вы привыкли только к какому-то определенному питанию, то лучше взять с собой, я не гарантирую, что там есть все производители. Вот кисломолочки там нет в принципе (из-за жары как я понимаю).
Про место в самолете - ну не знаю, если есть лишние деньги, то берите место. Мы летели без места на моих руках - не помню, чтоб тяжело было. Нам предлагали стюардесы подушку и плед - мы отказались, было жарко в салоне, в автокресле точно б запарились. Автокресло я бы брала, только если авто в аренду будете брать.
Если еще - спрашивайте, я люблю Испанию безгранично :) и готова болтать о ней бесконечно :))))))) В реге - фотки. Есть еще два рассказа. По ссылке - второй рассказ, в нем ссылка - на первый.
28.03.2008 10:16:19, Дашук
pikolinka
Я бы не сказала,что Турция не цивилизованная страна.Там в супермаркете можно все купить для детей,выбор не меньше нашего.Мед обслуживание за деньги тоже нормальное.

28.03.2008 11:57:52, pikolinka
Дашук
Поверьте, медобслуживание туристов в Испании и Турции - это земля и небо. Вы прально написали "нормальное" и "за деньги". Тогда как в Испании отличное и бесплатно. И еще извинятся перед вами, что в их стране с вами такое произошло.
28.03.2008 18:06:04, Дашук
mosk
В Испанию ездили с большим дитём (5лет). В плане еды нам там было тяжко…(( У них там летом сиеста или фиеста (не знаю как точно называется), но с 13 до 18 не работает ничего, типа лето – жарко, надо отдыхать. Даже магазины и рестораны закрываются. В плане автокресло – не брала бы, ибо безопасней на руках держать, а если есть возможность взять отдельно место, то это хорошо, можно ребёнка положить. Головка ребёнка на ногах у мамы, туловище на кресле. Я летала с дитём в 6 месяцев и в годик ( не в Испанию). Брала с собой плед, чтоб подстелить и укрыть.

28.03.2008 02:15:06, mosk
а у нас все открыто было в сиесту. я поняла, что в турзонах все работает. в Салоу были. в центре города действительно магазины днем в жару закрыты, а около отелей небольшие продуктовые лавочки открыты. не уверена в широком ассортименте, но детское баночки и памперсы видела почти везде. даже в ресторане отеля продавали банки с питанием. вообще, я сделала вывод, что в Турцию надо все тащить с собой, а в Испании все можно купить на месте. очень много испанцев отдыхало с маленькими детьми, наших меньше с такими крохами.
28.03.2008 09:21:35, snake_O
mosk
Тоже были в Салоу и Барселоне. Про дет. питание не могу казать, т.к. тогда не интересовались. А про магазины - но очень мало открытых, и то мелкие, с не большим ассортиментом. Хм..Странно…Мы в Турции были в прошлом году, с нами ездили знакомые с 11 мес. ребёнком, так они всё в отели ели с дет. стола. Там стоят отдельно подносы с отварными: морковь, цв. капуста, брокколи, картошка, курица, мясо и блендер. Подходишь, намешиваешь, что дитю надо и вперёд.

28.03.2008 14:08:24, mosk
Дашук
Странно. В Салоу очень много небольших супермаркетов, небольшие они в силу того, что сам городок небольшой. Но нам ни разу за 2 недели не попался закрытый. Правда мы в сиесту не ходили. А в отеле у нас супермаркет и в сиесту работал :) Скудность ассортимента я не заметила. Чето как-то неправильно вы магазины искали :) В Барселоне тоже супермаркетов не нашли?
28.03.2008 18:18:25, Дашук
Интересный вариант, мне в голову не пришло ))))) А смысл? Если в плане безопасности, то автокресло самолётным ремнём не пристегнётся правильно насколько я понимаю... Значит вопрос в том, как удобнее провести время в полёте... конечно, есть определённая прелесть в том, что дитя держать не всё время на руках, а рядом посадить можно... но оно того стоит? Я в подобной ситуации буду. Планирую на коленях с титькой в зубах.
28.03.2008 01:59:43, zueva
почему не пристегнется? наше кресло рассчитано и на авто и на самолет - грако 28.03.2008 02:25:58, Tulsa
А, ну прошу прощения.... моё (инглезина) сложно пристёгивается, самолётный ремень так не сможет )))
28.03.2008 08:51:48, zueva
я была в полной уверенности, что кресло пристегивается в самолете, у меня Maxi-Cosi. Иначе смыслаи правда немного. Мы планируем там ездить на авто, поэтому кресло надо по-любому. Обидно, что мое кресло не подходит в коляску, чтобы сверху зафиксировать...Еще интересно, если я выкупаю одно из мест для маленького ребенка, скидки какие-то предоставляют или надо платить по полной?? Я вообще пионерка такая, педиаторша (которой сильно доверяю, она много со своим ребенком путешествовала) сказала, что автокресло в одельное место, значит я в полной уверенности, что это самый лучший вариант....
28.03.2008 20:26:26, Alegria
Может Ваше пристёгивается, посмотрите в описании ))) По поводу стоимости не знаю, думаю на регулярке должны быть скидки детям, а на чартере вряд ли.
28.03.2008 21:37:05, zueva

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!