Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос "коллегам" про запоры :(

Помнится кто-то писал, что есть такое лекарство в мини-клизмочках и прямо ею делать клизму? как оно зовется? или лучше в крайнем случае?

чем вообще делать клизму? в смысле чем наполнять лучше? и в каких количествах?

27.03.2008 20:13:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Может зря вклинилась, клизмы детям вообще делать боюсь. Хочу поделиться радостной новостью-после введения яблочного сока стали какая каждый день а иногда и по 2 раза. Может правда надо было с 2 месяцев вводить как наша врач рекомендовала, но я чето не решилась. А чернослива и свеклы я на 10 лет вперед наелась за эти 3 месяца толку особого не заметила 28.03.2008 22:11:55, barabachka
Longlashes
НЕ НАДО делать клизмы,что вы мучаете детей?????????????????????????????????
есть чернослив,который нужно варить саим и давать каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!
и если уж совсем никак и с черносливом,то можно свечку Глицерина поставить!
27.03.2008 22:12:52, Longlashes
Хм, у вас ребенок был с 5-дневным запором? если да-вы нормально это перенесли? я уже нет :(
чернослив и ей давала и сама ела сегодня-по фигу...
Сделала я ей эту несчастную микроклизму и теперь все щщщастливы!

27.03.2008 23:55:55, Venda
да потому и мучаем, что ехидны и нелюди...про чернослив мало того что в глаза не видели и слыхом не слыхивали...кроме того еще и прикормы вводим, вместо того чтоб мамашам питание корректировать...и вообще, кучу всего плохого делаем - руки поотбивать надо:(((
27.03.2008 22:24:48, Rotkäppchen
Spunya
офф-Оксан, как твой себя ведет сеичас? как обычно или джага-джага? чего делает?
27.03.2008 22:28:41, Spunya
мы его утомили сегодня. ездили визу продлять, на такой цирк нарвались...косоглазая тетка предпенсионного возрасту, прикинь,справку 2 раза выписывала и под своими бумагами теряла:)) мою фотку к Санькиной визе прилепила и пыталась к мужу в паспорт вклеить... акт потом составляла на испорченный бланк!!! короче, украла 2 часа живого времени плюс по 40 минут дорога туда-обратно и 30 минут в коридоре:))) Мой как домой попал - так и вырубился... спит пока, но это еще ничего не значит, сама понимаешь, ночь впереди:)))
27.03.2008 22:35:22, Rotkäppchen
Spunya
а вообще? у нас xрень такая творится, что ужас :( я вот даже не пойму, что происxодит, очередной кризис какой-нибудь или "вот такое xреновое лето" ?:))
27.03.2008 22:37:52, Spunya
да нет, (ттт) как неделю назад зуб показался - так более-менее сейчас, только живот, а перед зубом было "небо в алмазах" конечно...может и у вас зуб где шевелится?
27.03.2008 22:54:32, Rotkäppchen
Spunya
ага, у меня в мозгу :) и не один зуб, а просто челюсти
27.03.2008 22:55:56, Spunya
мы уже не просто "коллеги", а "профессионалами" стали в этом грязном деле;))))
у нас такие клизмочки называются "babylax", но суть одна и таже, я клизмы обычные делала только 2 раза, ромашковым отваром, слабым...первый раз у меня вообще не получилось, все мимо...руки тряслись:) Набираю в спринцовку №1 примерно 3 ст.ложки ромашки - и...потом попки вместе надо немного подержать, говорят что надо еще на бочок переворачивать - я не ворочаю, да, еще не надо чтоб вода была выше чем т-ра тела, а то просто впитается (я где то прочитала)
но мое имхо, все равно лучше чтоб "изнутри" пошло, т.е. чтоб что то послабило, еда или питье...так намного лучше и выходит больше...но если мой после 5-6 дней, то уже никакое питье не поможет...клизмимся:((((
я делаю так, может что то неправильно - пусть поправят.
27.03.2008 20:59:42, Rotkäppchen
Я купила все таки эти клизмочки, все очень просто получилось :) и через 5 минут мы переместились на горшок и было всему семейству счастье :)
Эх, надо что-то делать..впервые вообще сталкиваюсь с таким...у старшей никогда не было, да и малявка всегда как по часам памперсы пачкала...

28.03.2008 00:20:55, Venda
эх, мой тоже когда то как по часам...было время:(
пить завтра побольше давайте, искренне желаю что б такое впервый и последний раз.
28.03.2008 00:55:57, Rotkäppchen
Да не пъет она у меня практически :(:(:(
выплевывает все...
это второй раз подряд у нас :(
т.е. в среду прошлую, в воскресенье и вот сегодня я уже не выдержала :(

28.03.2008 00:58:07, Venda
да у меня тоже не пьет!!! я борюсь, по одной-две ложечки, но каждый час, надо...У меня прям мучение одно...уже и сама на диете, вот сказали слив свежих поесть, слопала сегодня 5 штук, огромных...сижу жду...крышу уже снесло (давно:))), думаю что теперь с...дном...будет, как в дурном анекдоте:)
28.03.2008 01:12:40, Rotkäppchen
Эх, прям жалею уже что к бутылке не приучала. Со старшей никаких проблем не знала...и пила она у меня спокойно с самого начала воду и уйти я могла. сцедившись...
а с этой козявкой...не пъет ни фига и из бутылки не ест :(

28.03.2008 08:37:04, Venda
Талюшка
нАЗЫВАЕТСЯ ОНО мИКРОЛАКС.
дЕВОЧКИ ОТЗЫВАЛИСЬ О НЁМ, КАК О 100%-М СРЕДСТВЕ, А У НАС НЕ ПОШЛИ ЭТИ МИКРОКЛИЗМОЧКИ ВООБЩЕ.:(Ой, прошу прощения за капс...
Мы делаем клизмочку подсолёной водой комнатной температуры.
27.03.2008 20:18:24, Талюшка
Ага, спасибо! купила, сделала, все ок :):):)

27.03.2008 23:56:20, Venda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!