Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MorkoFFka

Трындельное......

Позавчера наблюдаю картину, гуляет во дворе бабушка с коляской, мне из окошка очень хорошо видно детенка, на нем пуховый комбез, толстенная шапка(подозреваю что не одна)и все это чудо упакованно в овчиный конверт. На улице +14. Бедная бабулька нарезает круги по двору треся коляску что есть мочи, видимо дете орет, но пойти домой переодеть или хотя бы расстегнуть конверт ума не хватает.Пожалела я ребеночка про себя и пошла дальше дела делать. Сейчас выглядываю в окно, опять та самая бабулькя, уже с двумя. Мелочь в коляске также упакована, рядом бегает старший, в лыжных брках, пуховике и меховой шапке, бабуля опять жестоко трясет коляску. Короче цирк с конями, на улице +6.........

27.03.2008 14:15:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pikolinka
Конверт уже неделю с лишним не одеваю) Слип+комбез керри зимний+шапка(тонкая).Вроде не жарко ей,но я уже активно ищу весений комбез,просто пока совсем ничего не нра(((

27.03.2008 23:52:25, pikolinka
Берегиня
Это менталитете такой у большинства населения... кутают детей....
Я летом была в шоке, когда было +35+38... малявок выносили завернутыми в одеяло!!! Себя бы так одели, млин.

27.03.2008 16:56:15, Берегиня
Мы гуляем в овчинном мешке и толстом флисовом комбезе на голое тело.
А на овчине будем гулять до +15 точно. Овчина под попу+футболка - так у меня старший вырос.
В Скандинавских странах так многие поступают
27.03.2008 16:17:28, Marinaff
HomaUfa
у нас тоже тепло как у вас, я сегодян Ромке одела сли х/б + водолазку и позунки велюровые + комбез тонкий с флисом и положила в коляску. пришла гулять в парк, рядом на лавочках сидели мамочки. прям на солнце (а нас солнце было больше +20) - обсуждали как одеты дети - все сплошь в зимнем! в варежках! один в валенках! потом одна мама встала и накрыла ребенка (мес. 10) ОДЕЯЛОМ!!! я встала и ушла в тень, так как было жарко сидеть на солнце мне в футболке и куртке:) а они ничего, сидели дальше:))))


27.03.2008 16:06:43, HomaUfa
Малли
сколько-сколько у вас??? абалдеть, а нас тут засыпает снегами : ( Сама в пуховике и деть в овчине : )
27.03.2008 15:59:06, Малли
Privet Piter! U as tozhe snega po koleno i vyshe... ele-ele segodnja poguljali... da i veter s poryvami...
27.03.2008 22:37:11, elmi
Spunya
в 98 году лето было нереальное, жара страшенная, я родила старшую в июне. пошла первый раз гулять, +30 наверное было..мама мне сказала, что надо xорошенько одевать ребеночка, ну я и одела на нее ползунки, распашенку, шерстяной костюмчик, сверxу пледик:))))) когда домой пришла, раздела, то сняла ползунки и распашенку вместе с кожей :)) xорошо, что советом родительницы намазать ребенка горячим маслом растительным от потницы не воспользовалась :)) xотя меня саму таким образом мазюкали, ничего, выжила , даже шрамов не осталось !:)) кроме как от аппендицита и ветрянки :)))))
27.03.2008 14:32:49, Spunya
:) а я в сентябре 99 пошла тож с недельным Игорем гулять,было +20+22,я опять же по совету моей мамы одела ползунки,рубашку,шапочку и завернула в одеяло! из овечьей шерсти! жуть:) но,ничё,вырос парень весьма жарким,все зимы носит демисезонные куртки:)


27.03.2008 15:48:57, ЛёльКа
от пеленочного дерматита отлично помогает прокипяченое (а не горячее) подсолнечное масло. чесслово))))))) 27.03.2008 15:26:53, Ар
Орлуша
А я в апреле 98-го родила. То лето помню хорошо :)
27.03.2008 14:43:13, Орлуша
slonni
Да, лялю жалко. Но вот мой 4-летний в сад сегодня еще в рейме пошел, а мелочь в коляске гуляла так: синтепоновый комбезик легкий и на овчине. Но мне не кажется, что ему жарко - он ведь лежит. И ветер, кстати холодный.

Мож тоже не надо так?

27.03.2008 14:30:17, slonni
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Бедные дети :(( Вообще считаю, что ребёнка до года, который ездит в коляске надо одевать как себя ну или максимум на слой больше, а вот ребёнка бегающего уже надо одевать на слой меньше, чем себя, потому что им не холодно - они двигаются активно да и вообще их кровь лучше греет, главное не калечить их вот таким образом. Я тоже наблюдала картину, только с молодой мамочкой, которая своего 4хмесячного детя при тех же +6 навьючила так, как я своих в том же возрасте - ну разве что при -6 одеваю, а то и при -10. 27.03.2008 14:28:01, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
NatashaNN
Ну мой седний тоже в сад в рейме зимней пока :). А бабульке сказали гулять, она и гуляет. Я так думаю :). 27.03.2008 14:22:51, NatashaNN
У нас половина сада в рейме сегодня. Ее же помыть можно, а все весенние фиг отмоешь :) 27.03.2008 16:18:43, Marinaff
Larun + detki-konfetki
мы пока из зимнего только шлем носим, чтобы в уши не дуло... а все уже давно весеннее надели!

27.03.2008 14:24:57, Larun + detki-konfetki
NatashaNN
У них площадки в садике чем-то засыпали - в сухом виде напоминает крупномолотый цемент, в мокром - грязь с камнями. Только рейму реально за ночь выстирать-высушить, а Джонатан весенний совсем рано, там же ветровочка... 27.03.2008 14:31:04, NatashaNN
MorkoFFka
Ну Рейма, в отличии от пуховика похожего на матрас, дышит! А мелких перекутать вобще стремно, у них терморегуляции никакой, можно и до теплового удара доиграться. Мой мелкий декабрьский, так мы за всю зиму даже шерстяную шапку ни разу не одели, только хб, он ведь в капюшоне. А потом говорятЮ рахит, блин, голова потеет.......

27.03.2008 14:36:23, MorkoFFka
Larun + detki-konfetki
Да, я вчера уже подумала, до какой температуры наш народ будет детей в овчину кутать? наверное, в 25 уже в синтепон оденет :)

27.03.2008 14:20:51, Larun + detki-konfetki
в овчине, кстати не жарко, она дышит. Я так гуляла с новорожденными при температуре плюс 5-10. Легкие хб ползунки и конверт овчинный. 27.03.2008 14:55:23, Natalya L
Larun + detki-konfetki
так если так, то хорошо, а то все в синтепоне и еще и в конверте в овчинном :( вчера видела.

27.03.2008 16:35:02, Larun + detki-konfetki
Горошина
А меня свекровь заколебала уже, что нету у нас овчины. Так и проходили всю зиму в синтепоне.

27.03.2008 14:33:24, Горошина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!