Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чтобы не сойти с ума

Как раз недавно поднималась тема, что мозг с молоком вытекает и соображаешь с трудом и т.п. У меня с первым ребенком ,помню, совсем с головой плохо было, да и сама вся какая-то совсем зацикленная была. Кроме памперсов и поговорить не о чем не могла. Со вторым сейчас настрой совсем не тот, но иногда ловлю себя на мысли ,что "дичаю". Скажите,а что вы делаете, чтобы поддерживать себя в нормльном состоянии? Смотрите новости, читаете, вырываетесь куда-то из дома кроме магазинов?
26.03.2008 17:10:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анясь
А еще я 2-3 раза в неделю в зал хожу и на хот айрон (тренировки силовые) - тоже как-то отвлекает =)))
26.03.2008 22:03:01, Анясь
На работу выходить.
Я со старшим вышла в его 2.5 месяца, последний раз была на работе за 3 дня до родов. С младшим не успела выйти в декрет, так и работала до его 6 месяцев. А теперь уволилась и есть мне счастье :)))
26.03.2008 18:28:40, Marinaff
Анясь
Смотрю любимый футбол, благо сезон начался. Щас вот планирую и ходить и запланировала себе три на него поездки.
Ну работаю дома, с друзьями общаюсь в аське, пока правда.
Сайты всякие почитываю, планирую за второй вышкой идти =)
26.03.2008 18:22:52, Анясь
Nebesnaya
а мне неинтересно говорить постоянно о том, как мы поспали, поели,покакали...говорою об этом только с мужем, свекровью и мамой... и то без долгих перетираний и обсуждений, т.к. не хочу, чтоб начинали жизни учить.
даже в шоке от того, что на улице другие мамашки пристают, чтоб гулять вместе. У меня вообще нет в этом потребности!! мне неинтересно слушать, про то, как соседская девочка спит, кушает и т.д. И мне неинтересно рассказывать о моем ребенке другим. Я лучше радио послушаю во время прогулки, т.к. это единственное время, когда я могу слушать музыку долго и громко!! :))) я очень люблю музыку и сейчас не хватает этого.
Даже не знаю, почему так... может потому что я в конфе сижу и мне хватает опыта других здесь, что нет потребности искать его в реальной жизни.
С мужем говорим обо всем, о его работе, о ремонте в новой квартире, о ситуации на фондовом рынке (т.к. скоро станем банкротами :))) не могу сказать, что сильно в этом разбираюсь глубоко, но в курсе происходящего. Иногда что-то мужу помогаю по работе.
И наслаждаюсь тем, что не нужно работать!!!!! :))))))
иногда хочется сменить обстановку...ну мы тогда едем к друзьм в гости, каждый раз к разным :)
в общем, не могу сказать, что схожу с ума на почве подгузников :))
и разве можно сойти с ума с доступом к интернету?! :)))
26.03.2008 18:02:44, Nebesnaya
WildStitch
вот, кстати, насчет прогулок согласна на все 100 - ну никакой потребности общаться с другими мамочками. Тут, на конфе с удовольствием читаю, а в реале совсем не тянет. Наверное конфы хватает вполне.
26.03.2008 18:31:50, WildStitch
mosk
+100000

27.03.2008 00:45:46, mosk
Larun + detki-konfetki
я кстати, тоже не люблю с колясочными мамочками знакомиться...
но у меня подружка школьная рядом живет, у нее тоже малыш, она перезнакомилась, и меня приобщает.... а мне бы лучше одной, с книжкой и радио...

26.03.2008 18:26:18, Larun + detki-konfetki
Про других мамочек на улице - тоже ни с кем специально не договариваюсь гулять. У меня прогулка под старшего подстроена, но иногда соседки "приклеиваются" и я начинаю тихонко подвывать т.к. не хочу слушать про чужое питание, а им интересно. 26.03.2008 18:08:05, Мама Мышка
Nebesnaya
а я сначала ходила в одно место гулять - пристала одна, послать неудобно ((
стала ходить в другое. и там пристала другая, еще и телефон попросила моб, чтоб сообщать, когда кто идет гулять....ыыыыыыыы...а мне послать было неудобно (((
вот страдаю теперь,блин. А больше сбежать некуда.
26.03.2008 18:10:35, Nebesnaya
А мне уже. Особено зимой было. У нас во дворе горка большая- старший только на горку, поэтому все знали где меня найти :( 26.03.2008 18:19:20, Мама Мышка
не, я не дичаю:). у меня старшая мне дичать не дает, да и среди знакомых родителей с грудничками мало, так что хочешь-не хочешь приходится "быть в курсе")
26.03.2008 17:38:37, Олёсик
У меня тоже страший есть ,который к тому же в садик не ходит, но это опять детская тема, а хочется что-то ещё знать, кроме как про детей. 26.03.2008 17:48:57, Мама Мышка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а кто ж мешает знать что-то ещё? у вас и инет перед собой - токафпуть))) 26.03.2008 17:53:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
В том-то и проблема, чтобы вылезти куд-то ещё с тематической конфы - приходится себя заставлять :( А раньше всегда новости например или смотрела по телику или в инете читала... А сейчас ну не интересно что ли. Или потому что на работе новости всегда как-то обсуждались ,а сейчас обсудить не с кем. 26.03.2008 18:18:05, Мама Мышка
WildStitch
я вот ничего не делаю. :) Ну телик в фоне не считается. Просто ловлю кайф от момента, он же так быстро пройдет. :) Не успеешь оглянуться как детка подрастет и опять на работу. Ну и понимаю что детей у меня больше не будет, трех хватит да и возраст уже, поэтому каждый день для меня просто в кайф.

Правда не могу сказать что стала рассеянной. Во время беременности - да, память отвратная была и концентрации никакой, каждую мелочь записывать приходилось, но после родов все прошло.
26.03.2008 17:32:55, WildStitch
Я тоже кайфую. У меня хоть только вторая, но думаю тоже последняя. Больше рожать не буду. Я её очень хотела. С первым почему-то не так было- слишком много нервов, слишком много всех кругом слушала, а с ней все решаю сама. Второй ребенок очень часто как-то более осознанней... Не знаю как буду от неё уходить на работу - даже думать пока об этом не хочу :( 26.03.2008 17:52:19, Мама Мышка
Spunya
ужас пока. все разговоры с моеи стороны - поел так то, покакал , не спал ну и т.п. но это временно и неизбежно, думаю. вот еще про конфу говорю с мужем :) кто родил, кто пошел ну и про участников другиx конф. тоже иногда, если есть время читать, говорим. со знакомыми-подругами, у которыx нет детеи пока особо не общаюсь, чего людям парить мозг про какашки :))телек не смотрю практически, новости читаю каждыи день, из дома никуда не вырываюсь:(
иногда думаю, как в Шреке - кот в тюрьме - только бы не сойти с ума, топлько бы не сойти с ума....поздно (увидев поросят:))
ну и это пройдет
26.03.2008 17:31:15, Spunya
А у меня муж про покаки слушать не хочет. И если я весь вечер му только о детях рассказываю начинает зевать :( И ещё у меня две очень близкие подруги бездетные и бессемейные и с ними общаться очень сложно стало. Им про детей дольше 5 минут не интересно. Есть конечно подруги и с детьми. По большому счету мне общения про детей во дворе на прогулке и пока старшего с занятий жду - вполне хватает, ну и конфу конечно почитать (пишу я почму-то редко ,а читаю почти каждый день). И вот когда случается ситуация когда надо совсем не о детях говорить ловлю себя на том что все равно к этой теме скатываюсь :( 26.03.2008 17:57:30, Мама Мышка
WildStitch
наш папа больше меня про детку говорит, так что у нас все к этому скатывается как ни крути. Ну а с теми подругами которым это не интересно я сейчас не общаюсь вообще. Не потому что они плохие или я отстала от жизни или еще что, просто у нас сейчас мало точек соприкосновения интересных обоим сторонам, вот и все. Это нормально.
26.03.2008 18:24:56, WildStitch
Spunya
да, xочу на фитнесс, потом местные водительские права надо получать . это ближайшие пункты в списке добрыx дел!
26.03.2008 17:50:40, Spunya
На фитнес я пошла. Уже 2 месяца хожу, пока страший на занятиях, с младшей бабушка в это время сидит и иногда в выходные, вечерком. Я человек не спортивный по жизне, но понимаю ,что по другому желаемого эффекта не добъюсь. Вроде уже втянулась, а первое время прямо все болело. Конечно от осознания, что на фитнес себя вытолкала хорошо :) Но это не для души. Это как обязаловка :) 26.03.2008 18:03:02, Мама Мышка
слушай, ну то же самое...слово в слово!!! Телек все таки начала я включать помнемогу, а то вообще можно...докатится! Надо хоть какую то речь вспоминать, а то домашний русско-украинско-немецкий суржик так и останется:(( Бывает так и говорю - А хде вон то, это, что вот там лежало??? Хорошо что муж иногда догадывается:) не всегда, правда...
Только что вот в тему - шарлотку сожгла:((( дым валит:((( забыла таймер включить и поперлась в инет... и сижу, жду сигнала...дождалась, млин...пожара:(((
26.03.2008 17:44:30, Rotkäppchen
а где еще такая тема была? я что-то пропустила, наверное...Я-то думала что я одна так туплю:(( Стыдно было сказать кому, вычитала где-то что после наркоза такое бывает:)) Я пытаюсь понемногу мозги тренировать, книги читаю, на курсы языка хожу 2 раза в неделю, а то было вообще...ужас...я и русские слова забывала на ходу:( Вот нашла у мужа книгу по фотошопу, пытаюсь изучать...только он мне помогать не хочет, говорит что мне надо сначала таблицу умножения повторить:)))
А это отупение проходит?? А то я вообще уже до такого докотилась...ключи в почтовом ящике оставила и пошла мусор выбрасывать, потом пол-часа в мусорном баке ковырялась, думала что выбросила, прихожу - а он из ящика торчит:((( мне повезло что сосед следом шел, увидел, в дверь позвонил, а потом стоял и ждал пока я не пришла:)) встречаются еще порядочные люди:)
26.03.2008 17:29:48, Rotkäppchen
Тема называлась "эээ..это. как его". Ниже смотрите :) Курсы языка- это вещь! Надо тоже пойти. С сентября ,т.к. летом дача. А где-то с февраля надо будет на работу выходить. Как раз язык подтяну. 26.03.2008 17:47:30, Мама Мышка
ага, уже дошла до той темы:) Курсы идут туго, хотя я начала с повторения:(((
26.03.2008 18:07:51, Rotkäppchen
Мне тоже повторять надо будет. И ещё с бабуками договариваться чтобы с детьми в это время сидели. Зато поход на курсы- это "выход в свет" :) 26.03.2008 18:20:40, Мама Мышка
гы:)) у меня это не "выход в свет", а "выезд в ночь"!!! я на велосипеде туда езжу, с 8 до 10 вечера:))))
26.03.2008 18:36:54, Rotkäppchen

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!