Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2hippolady и всем кому интересно-наш результат похода

Вчера мы ездили в дет.республиканскую больницу. Сначала я стояла в очереде в регистратуру минут 40 (там народу столько! мама дорогая-со всей страны...люди с детками приезжают с разных городов--такого насмотрелась!УЖОС!)
Нас направили в онкологическую, матались по разным этажам-нашли. Там встретили завотделом (как нам сказали родители той детки у кот. в данный момент шла операция где и были остальные врачи), он посмотрел наши доки и направил врача. Ой, какой же ужасный отдел! Такие условия! Отвратительно просто! Мамочки с больными детками лежат...ой...даже вспоминать не хочу....плач ребенка, беготня медсестер...брррр
Короче, нас посмотрел врач достаточно активно, тк не было у него времени. Доки и узи не стал смотреть-не доверяет др.врачам. Сказал (потом в карте написал), что "рассасывающаяся гиматома? БЦЖИТ?", короче все под вопросом. Предложил два варанта:1-удалить, 2-ждать и наблюдать. Объяснив, что биопсия в нашем случае делается при удалении всей шишки. Тк месторасположене ее и тк она уже древняя не позволяет др.биопсию-иголкой или снятие кусочек ткани....
Я выбрала -ждать.
Завтра едим к ним на узи и доплер.
Но меня сразу предупредил, что если она увеличится-не ждать а срочно ехать и удалять.
Удалить всегда можно-тк если это гиматома, то как-то ребенка дергать и делать операцию совсем не хоцца. А она у него уже значительно меньше, только твердеет сильно
На вопрос, если рассосется и окажеся что БЦЖИТ, как же так? Ведь лечить надо...
Мне врач сказал, что у детей до года быват так, что организм самовылечивается от туберкулеза, но редко...
Сдадим аналиы (кровь, мочу), сделаем узи и доплер-все и выяснится гиматома или нет.
Так что вот....прийдется возвращаться в тот ужаас.
Как же там страшно.....
25.03.2008 21:11:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчат! Спасибо всем Вам за кулачки и пожелания! Уверена они нам помогут и все будет у Михи супер-пупер:) Иначе быть не может....
25.03.2008 23:47:49, Бусьен
Rimusha
Ох, Бусь, пусть у вас все само пройдет без следа и скорее @@@@@
25.03.2008 23:43:32, Rimusha
Держитесь! Пусть у Михи все хорошо будет! @@@@@

25.03.2008 23:36:53, LeRa
hippolady
Ир, сочу :( но надо, тогда ведь станет ясно и уже наверняка можно будет решить точно - ждать или нет. по мне, неопределенность хуже всего. ты уж завтра напиши, как приедете. удачи вам! тезку нашего поцелуй

25.03.2008 23:35:56, hippolady
Спасибо.
Но точный результат будет только при удалении, то что рассосется...-хорошо конечно, но можно так и не узнать что было...(если БЦЖИТ-то без лечения останется ..-вот в этом есть стрем)
25.03.2008 23:43:30, Бусьен
Marta_S
держись .....
была я в таком страшном месте, на Каширке ... прозрачные детки, серые мамы ..... очень-очень страшно ...

25.03.2008 23:33:43, Marta_S
нас сначала туда и направили, но я решила что лучше все-таки в республиканскую, врачи опытные-отзывы хорошие...но условия меня просто выбило из колеи, ну как так можно?! Понимаю что госбольница...можно подумать гос-ву денег не хватает...вот взять нынешнего президента и показать как маленькие детки (видела до годок) с мамочками лежат-это же ужААС тихий...да и больница такая, туда приезжают со всех уголков-как так можно! У врача элементрного стола не было чтобы ребенка осмотреть! Слов нет просто!
25.03.2008 23:41:58, Бусьен
Бусь,держись,немного осталось потнрпеть. Вот сделаете узи и доплер и будет ещё инфа. Дай Бог,чтобы рассосалось все без следа и последствий. Как Миха-то?


25.03.2008 23:19:59, ЛёльКа
Миха молодцом! Развлекал всех пока я в очереди стояла..мама со мной поехала (если бы не ее помощь не знаюююююкак бы справилась)-там все над ним ржали:))-все расссказал что знал:))
Вот последнее время не спиит, например сегодня поспал после обеда 20 мин, после полдника 30 минут и заснул только что...Стал многоооооо есть.....вчера на ужин слопал 300гр (каши), на обед сегодня столько же (овощи+мясо)+еще попил грушевый сок...куда влазит не знаюююю-ппц какой-то:)))
25.03.2008 23:27:44, Бусьен
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Да, жжжжуть просто. А мне эт РДКБ тож не понравилась. Такие все там суетные, и нроду - тьма...
Деток так всех жалко (((
Дай Бог, чтобы у вас всё хорошо оказалось.


25.03.2008 22:41:20, СтепАнка (в сис-ме kerc)
да, кстати, маман моя сказала что у моего брата в детстве была какая то шишка под челюстью, ближе к уху...говорили что гиматома затвердела, прикладывали какую то фигню, вернее делали электрофарез с какойто фигней, а эта фигня на самом деле лекарство от глаз (!!), и компрессы из димексида, сейчас ему 26...полет нормальный;)
25.03.2008 22:06:07, Rotkäppchen
:))) спасибо за позитифф:) Я надеюсь что это гиматома, если нет, то педиатру из роддома.....короче ей не повезет..........
25.03.2008 22:10:28, Бусьен
Бедняги:(( Что сказать - держитесь, боритесь...настраивайтесь на позитив и что все будет хорошо, мысль - материальна, это точно...гоните от себя плохие!
Про отделение - я Вас поддержу, ужас просто:((( Я туда попадала, к сожалению:(( на груди операция:(( такого насмотрелась...первая седина появилась... но как видите - все хорошо, и ребенка кормлю... И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! НАДО ВЕРИТЬ!! )
25.03.2008 21:58:29, Rotkäppchen
ух, держитесь!!! @@@@@ 25.03.2008 21:55:32, LEO
Зубатый кысь
держите кулачков! дай Бог, пусть скорее этот кошмар закончится!!

@@@@@
25.03.2008 21:44:48, Зубатый кысь
ELA
Держись, все у вас будет хорошо!!!!
25.03.2008 21:39:51, ELA
mosk
Бусёныш, держись! Всё будет ок. Мишаня её сам искоренит. Кулачков, на всякий случай @@@@@

25.03.2008 21:35:59, mosk
Nebesnaya
От всей души желаю, чтоб все рассосалось само, как можно скорее!!!
25.03.2008 21:32:51, Nebesnaya
Spunya
ой ужас:(((
вам всего xорошего, чтоб все быстро разрешилось xорошо,.
а там я была однажды:(( жуть - не то слово:((((( бедные детки :(
здоровья всем !
25.03.2008 21:28:31, Spunya
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Бусь, держись! Господи, помоги вам! и мы держим @@@@@!!!!!! 25.03.2008 21:26:41, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Господи, вот бедолаги... да что же это такое... с вами???
Удачи вам, подержим кулачков!!!
25.03.2008 21:24:46, elmi
Анясь
ох =((( ни пуха ни пера, и чтобы все тьфу-тьфу-тьфу успешно разрешилось и никогда не повторялось...
25.03.2008 21:14:42, Анясь
спасибо, так устала уже от этих больниц-кошмар!Я как подумала, что если там удалять, то тады в стационаре пришлось бы оставаться в онкологии (скорее всего, ведь там нас наблюдают), ой так не хотелось,я вчера приехала а у меня в глазах, те тощие (от стресса и ужаса) мамочки и бледные лысенькие детки, кто-то на инвалидной коляске...не могу.....это ужааасно! В глазах у мамочек, такое....(что словами не передать)
25.03.2008 21:23:18, Бусьен
Анясь
я знаю
я когда-то туда волонтером ездила деток развлекать, с мамочками общаться (им живое общение, обычное очень нужно), потом ушла, не смогла смотреть как некоторые детки уходят
25.03.2008 22:24:21, Анясь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!