Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама

про отпуск

Привет всем. Бэйбик еще не родился, а мы сегодня собрались билеты заказывать в отпуск Испания, потому что раскупают на глазах. У меня такой вопрос кто летал в отпуск с 4-мес ребенком, напишите пожалуйста плюсы , минусы, кому лень описывать все (хотя тоже важно), просто пишите нормально или нет. Спасибо
25.03.2008 12:15:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СчасTливая Мама
спасибо всем большое успокоили, значит без сомнений летим
25.03.2008 15:23:12, СчасTливая Мама
Yashericca
Мы! Мы летали! Во время отпуска Степе исполнилось 4 мес! Минус - он не любил кучу народа поэтому в ресторан с ним ходить было не возможно - ходили по очереди с мужем. Больше минусов не было - все отлично! Брали с собой кресло-переноску и кенгурушку, коляска конечно была бы лучше, но у нас трансформер не тащить же его... В общем отдых с такой мелочью - красотень!! :)

25.03.2008 13:50:43, Yashericca
Горошина
А можно Вас помучить вопросами? Насколько летали и сколько брали ребенку вещей? А то я так подумала, у меня целый чемодан ему получается отдельный.

25.03.2008 13:55:51, Горошина
Yashericca
Мучайте :)
Мы ездили всего на неделю - мужу отпуск только такой дали :( Брали кучу всего (по неопытности) в итоге носили только носочки, футболку и памперс, ну и кепочку обязательно. И старший тоже носил только двое шорт и две футболки. Памперсов нам там не хватило и купили местные (была только проблема что там Очень большие пачки, и пришлось купить какую-то супер дешевую маленькую - качество отстой... так что лучше взять побольше с собой). Брали пару игрушек ему, вот и все.

25.03.2008 14:36:21, Yashericca
Горошина
На неделю отважные вы:) Памперсы там продаются, я узнавала уже. А с одеждой - как стремно только с носочками и кепочкой ехать, вот и набирается полный чемодан от пеленок (подстелить куда-нить) до джинсовки (а вдруг холодно будет):)

25.03.2008 14:40:04, Горошина
Yashericca
может у вас чемодан маленький? :) у нас он огромный и туда даже влезли все наши куртки осенние :)

25.03.2008 14:59:11, Yashericca
Горошина
Чемодан у нас большой, на троих в самый раз:) Но впритык обычно бывает.

25.03.2008 15:12:39, Горошина
Yashericca
хм... памперсы то есть, но качество... я в этом году опять собираюсь брать с собой памперсы, те уж слишком жуткие :(
Мы ездили в сентябре поэтому выезжали уже в осеннем комбезе! Поэтому у нас была и теплая кофточка с собой (вернее на себе) и штанишки.
Еще вспомнила - носили штанишки длинные но не теплые вечером - ветерок был потому что.. Понятно что надо не только футболку и кепку взять, но вот я говорю чем мы реально пользовались... и мы были постоянно в памперсах, если без них то и без трусов...
Еще кстати нам пригодился плед :) На пляже стелили - мелкая галька была - потому что старший на лежаках не сидел и просто так на гальке сидеть не хотел, Степа лежал рядом с ним на пледе.

25.03.2008 14:54:34, Yashericca
Larun + detki-konfetki
а где были? где жуткое качество?

25.03.2008 15:53:42, Larun + detki-konfetki
Yashericca
В Аланье-Махмутларе. Но я думаю это потому что они самые дешевые были, может подороже и лучше, но дороже были только большие пачки.. мы ж не знали что они плохие... Мне в них не понравилось что они были сделаны их какого-то материала типа клеенки (на вид) и застежки были не липучки, а липкие (ну как наклейки) и их трудно было отрывать при смене памперса. Хотя ни аллергии, ни опрелостей не было.

25.03.2008 15:58:35, Yashericca
Larun + detki-konfetki
пасиб, будем знать. Меррисы с собой потащим

25.03.2008 16:13:38, Larun + detki-konfetki
Горошина
А в Болгарии Хаггисы продаются.:)

25.03.2008 16:14:55, Горошина
Strawberry
И Либеро :)

25.03.2008 17:06:37, Strawberry
Горошина
Да? про памперсы озадачили. Узнаю. Про вещи спасибо, мож правда и не надо так много брать, все равно придется все по сто раз стирать.

25.03.2008 15:14:03, Горошина
Yashericca
ну я бы взяла пару футболок, кофточку с дл. рукавом и теплую кофточку, штаны теплые и не теплые и памперсы - места вроде не много займет. Мы еще везли всякие шорты-трусы но т.к. все время в памперсе то лень было на него еще что-то натягивать..
Может там и есть хорошие, но мы в магазине видели пачки только ок. 100 штук, согласитесь что это много... а маленькие были только убогие (знали бы купили большую и оставили в номере...) а еще они были там жутко дешевые, не скажу сколько но цена меня впечатлила :) У нас недалеко от отеля был местный супермаркет - не расчитан на туристов :)
А стирать то - 3 минуты и все, сохнет на солнышке еще быстрее...

25.03.2008 15:20:53, Yashericca
Горошина
Я собираюсь, именнл с 4 месячным. Для мамы это, конечно, не отдых, на море хорошо. Хотя муж пока напрягается по этому поводу.

25.03.2008 13:10:42, Горошина
Strawberry
Я бы поехала, но муж был против :)

Кормить если на пляже не стесняетесь (хотя бы прикрывшись парео).
Если готовы будить пол-отеля при больном животике или отправиться гулять посреди ночи на морской берег, чтоб никому не мешать. А вообще 4 месяца - волшебный возраст. Где положил, там и взял :) Сытое и довольное, никуда не рвется, песок не ест, вкусное не выпрашивает.

25.03.2008 12:51:28, Strawberry
Yashericca
и совсем не обязательно он будет орать по ночам...мы этим например ни разу не занимались ...

25.03.2008 13:51:54, Yashericca
Strawberry
Я же не говорю, что он обязательно будет. Есть вероятность - надо быть готовой.

25.03.2008 14:02:47, Strawberry
СчасTливая Мама
ой как классно вы меня успокаиваете, а то я уже сомневаться начала, а вы ведь правы.
25.03.2008 13:04:14, СчасTливая Мама
Spunya
я бы поеxала. знакомые ездили с 4x месячным в Грецию, все отлично было
25.03.2008 12:38:13, Spunya
СчасTливая Мама
да? это хорошо. спасибо
25.03.2008 12:50:29, СчасTливая Мама
Плюсы - ребенок скорее всего спит, а не бегает по салону самолёта. И если деть на ГВ - нет проблем с питанием, поиском нужных баночек и т.п. Я не отдыхала так, просто деть этого возраста.
25.03.2008 12:28:44, zueva
СчасTливая Мама
спасибо большое
25.03.2008 12:50:13, СчасTливая Мама

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!