Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cильно потеет головка ребенка

Дочке 5,5 мес . Месяца два, по напастающей, начала потеть головка при кормлении.
Сейчас дошло до того, что за кормление меняем два чепчика.

Что это может быть? Если кто сталкивался с этим, пожалуйста ответьте. Понимаю, что может быть это и не проблема вовсе, но что-то тревожит.
25.03.2008 04:41:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чепчик я стала надевать вот только несколько последних дней и то, только потому, что все равно приходится головку протирать или накрывать салфеткой. Вся голова просто мокрая и за шейку стекает.
Да и чтобы показать степень потливости.
Дома ходим без чепчика, надеваю только после ванночки минут на пять, тк волосы длинные.
Вторая версия про рахит.
Здесь, в штатах, нет отдельного вит D3 для малышей, есть только поливитамины. У нас не пошло - расцвела. А так стараюсь , когда гуляем, личико на солнышко выставлять.

Наша педиатр, на мое замечание о потливости, стала сердце слушать, но шумов не услышала.
25.03.2008 19:47:35, Nayer
ИлЛария
Во-первых, при кормлении и без чепчиков головка часто потеет -ребенок же трудится. А во -вторых, ЗАЧЕМ дома чепчик?????


25.03.2008 13:22:41, ИлЛария
WildStitch
а ви витамин D даете? Если да, то может ей просто жарко, чепчик помоему дома совсем не нужен. Если нет, то скорей всего в этом главная причина. Нехватка витамина ведет к рахиту, первые признаки которого (как раз в вашем возрасте) - повышенное потение и нервозность ребенка.
25.03.2008 10:15:15, WildStitch
Larun + detki-konfetki
витамин Д не всегда помогает. я детям его вообще не даю. а здесь просто налицо, что ребенку жарко.

25.03.2008 10:56:41, Larun + detki-konfetki
Nebesnaya
+1 я даю витамин, но по-моему тут не рахите речь, ребенку жарко.
25.03.2008 11:09:50, Nebesnaya
Nebesnaya
у нас при кормлении тоже бывает потеет голова....как-то даже не думала переживать по этому поводу. Ребенок ведь работает, напрягается, вот и потеет. Что тут странного? Вы же во время физ нагрузок потеете?
Если бы он просто так лежал в бездействии и потел... и то, тогда бы я его просто легче одела :)) вероятно, жарко ему :)
ну это имхо.
25.03.2008 10:09:40, Nebesnaya
Larun + detki-konfetki
мы чепчики вообще дома не носим. зачем?

25.03.2008 09:42:25, Larun + detki-konfetki
Нэтэли
Конечно чепчик надо снять, может ей действительно просто жарко. А там посмотришь. Мы чепчик сняли сразу после роддома и не одеваем даже после мытья.

25.03.2008 08:38:52, Нэтэли
Yl
а зачем чепчик ребзю в 5.5 месяцев? у вас меньше 18 грдусов в комнате?
жарко бедняжке наверно
25.03.2008 07:33:58, Yl
Сказочница
у меня и меньше 18 градусов ребенку не приходила в голову мысль чепчик надевать)) У детей терморегуляция через голову идет, чреваты чепчики болезнями 25.03.2008 08:53:46, Сказочница
Беатрис
если потеет затылок, то это может быть признак начинающегося рахита. покажитесь толковому врачу.

25.03.2008 07:14:50, Беатрис
а может ей просто в чепчике жарко?:)



25.03.2008 06:09:37, Tulsa
Rimusha
+100, давно все врачи твердят: никаких головных уборов в помещении, никаких чепчиков! з а ч е м ? мы даже после купания не одеваем!
25.03.2008 12:48:54, Rimusha
Каченька
+1

25.03.2008 09:45:01, Каченька
Таш@
+1000 :)

25.03.2008 09:37:02, Таш@
ЧеМа
+1
25.03.2008 06:12:10, ЧеМа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!