Ох, даже не знаю, какой вопрос хочу спросить...
Родился в 7,5 месяцев.Нам сейчас 6 мес. Невролог ставит нам ГГС (СДР - не знаю, что это) и задержку развития. Выражается это в тонусе ног. Перекрест, ставит на ребро. Диакарб, аспаркам мы уже отпили. курс массажа сделали.
На прошлой неделе были у врача, я уж думала, что все хорошо. Ан нет, все диагнозы при нас -(( невролог прописал танакан и Кортексин (уколы). Скрепя сердце, начала колоть. Получила, что деть не только перестал практически спать, но и просто стал плаксивый, пугливый, кричит и стонет... и мне просто жалко, не хочу колоть...Я не могу слушать детские крики... А сама не пойму, на сколько оно надо или не надо.
Вопрос: кому-нибудь тут кортексин уколы прописывали?
Что-то я в расстройстве и непонятках...
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
сходите пожалуйста к другому врачу!!! нам тоже в районной поликленике ставили всякую жуть!!!
25.03.2008 17:06:25, СеНата

Господи, бедный малыш...Я бы не стала мучить ребенка, связалась сразу с врачом, описала проблему, и попросила найти альтернативу уколам. Медрепараты - они же в разных формах существуют... причем как правило есть несколько аналогов с примерно похожим действием. Просто уколы считаются эффективнее, т.к. лекарство сразу в кровь попадает, и действует быстрее. Та же но-шпа, к примеру, и в таблетках есть, и жидкая, в ампулах. Врач может заменить, если что-то не подошло, или Вас не устраивает. Психика детя - она ж тоже важна, тем более неврология...
И да - я бы пообщалась с другими врачами. Нашими из Филатовской я, например, очень довольна, в том числе и неврологом. Именно позитивным и бережным отношением к детям.
И попробуйте спросить здесь Горошину. У нее вроде был опыт общения с неврологами... результат позитивный. Думаю, она Вам поможет, может быть, хороших врачей подскажет. 25.03.2008 15:45:24, trapezund
И да - я бы пообщалась с другими врачами. Нашими из Филатовской я, например, очень довольна, в том числе и неврологом. Именно позитивным и бережным отношением к детям.
И попробуйте спросить здесь Горошину. У нее вроде был опыт общения с неврологами... результат позитивный. Думаю, она Вам поможет, может быть, хороших врачей подскажет. 25.03.2008 15:45:24, trapezund

25.03.2008 00:13:53, mosk

25.03.2008 12:57:10, Rimusha

24.03.2008 23:22:06, Strawberry
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.