Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Таак расчувствовалась:)

Смотрю на Витальку и думаю: "Какой он маленький, какой сладкий, подольше б таким остовался." Прям наслаждаюсь его малышковостью. А с Настей наооборот, хотела, чтоб она поскорее выросла - научилась говорить, сидеть, ползать, ходить и т.д. Ну, научилась! Уйдёт теперь к соседям и нет её полдня. А эта маленькая крошка со мной, никуда не уйдёт, пока сам не отнесёшь. И не напрягает совсем, что ему столько внимания нужно уделять, что не можешь нормально ни поесть, ни в туалет сходить. А с Настей это напрягало. Наверно всё-таки родительский опыт сказывается, или то, что знаю: скорее всего у меня уже такого масенького не будет. А раньше знала, что ещё рожу. Очень двоих хотелось:)

24.03.2008 14:18:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Где-то я проситала, что с первым ребенком родители учатся любить. И точно, у меня именно так и было. С первым изначально было чувство колоссальной ответственности, про любовь некогда было думать. Со вторым - все совсем по-другому, оторвались по полной :). А с третьим вообще кайф - зацеловали всего, хоть и кричит ночью, и на руках весь день и вздохнуть/выдохнуть не дает :))) 24.03.2008 15:30:44, Veric
pikolinka
Прям мои чувства)))) Не хочу чтоб росла,хочу всегда,ну или чтоб подольше была такая маленькая как котенок и пахла молочком)))

24.03.2008 15:27:48, pikolinka
Орлуша
Со вторым были точно такие же чувства. А с третьим опять почему-то хочется, чтоб вырос побыстрее :))
24.03.2008 15:08:51, Орлуша
Беатрис
интересно какие чувства будут с четвёртым?

24.03.2008 15:24:06, Беатрис
Косатка
Аналогично)))Правда в этот раз я не работаю и со старшим мама помогает- приходит, может поэтому я и расслабилась)))

24.03.2008 14:51:46, Косатка
Беатрис
а я в этот раз не учусь, так что тоже намного больше времени для детки:)

24.03.2008 15:24:48, Беатрис
Strawberry
У меня наоборот :) Я девушка взрослая, поэтому с Тимом знала, что каждый момент неповторим, наслаждалась каждым этапом. А с Даней некогда слегка, хочется чтоб пошел побыстрее, чтобы бартика догнал, чтоб они вместе больше всего могли делать.

24.03.2008 14:39:59, Strawberry
Беатрис
очень быстро догонит, тем более у вас разница не такая большая. Потом вместе будут в футбол по дому играть:)))

24.03.2008 15:21:27, Беатрис
Strawberry
Вот жду :)

24.03.2008 15:23:15, Strawberry
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я тоже с младшим больше наслаждаюсь моментом ну и вообще общением, а со старшим больше как-то из-под палки, больше тяжкой повинности было. хотя старшего тоже очень люблю, но до сих пор на него по-привычке смотрю так: ну скорей бы ты вырос))) 24.03.2008 14:38:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Беатрис
Так вырастет старший, и младший за ним подтянется. А скоро вообще между ними разницы замечать не будете:))

24.03.2008 15:27:30, Беатрис
АНtИЛОП_А
Да-да-да! Я сейчас понимаю, как быстро они растут!!! Пусть старшие еще тоже очень маленькие и все же... ощущения уходят. Жалко :) А китайцы говорят: наши дети ТАК быстро растут, поэтому мы ТАК быстро стареем. И это грустно :) НО это - жизнь :) Спасибо им, что они у нас есть :)

24.03.2008 14:38:45, АНtИЛОП_А
Беатрис
пока постаревшей себя, слава богу, не ощущаю:)))) А детки действительно быстро растут:)

24.03.2008 15:19:55, Беатрис
АНtИЛОП_А
Я не о том, что чувствую себя старой... Совсем наоборот, по сравнению с теми, кто уже не хочет "обременять себя детьми" чувствую себя молодой и красивой ( а в общем, я такая и есть :)). Но не в этом дело... А просто захочешь старшую подержать на ручках, а она убежит... и это неожиданно :) То ли еще будет :)

24.03.2008 15:36:36, АНtИЛОП_А
Strawberry
Точно, у меня неправильные дети. Старший - ласковый, целуется, обнимается. Младший - вообще не ручной. Если не спит и не ест, то требует отпустить его по его делам :)

24.03.2008 15:43:10, Strawberry
вот и я уже начала это ценить...
в какой-то момент уже поняла, что наслаждалась второй беременностью- потому что уже третьей точно не будет...
наслаждаюсь какждой минутой проведенной с сынком... может быть потому что он ко мне тянется... дочь-то сразу к папе тянулась, прямо с рождения... да и первое слово было "Папа"...
24.03.2008 14:45:41, elmi
Сказочница
мне иногда грустно становится , что третьей беременности не будет. Хотя я ненавижу беременность от первого и до последнего дня. Парадокс!)) 24.03.2008 15:17:41, Сказочница
угадали мои мысли...:-)
как же я его люблю...такой маленький, постоянно улыбается- как увидит меня так и улыбается...прям аж плакать охота...
как душа за него болит, переживаю что что-то не так сделаю...
а с дочерью хотелось чтобы она поскорее выросла- вот и выросла, ей 8 лет... совсем большая девочка...
казалось, что никогда не будет после нее больше у нас детей и такой сюрприз... каждый день с мужем думаем- для чего, после 7 летнего перерыва Бог дал нам этого мальчика???
24.03.2008 14:37:08, elmi
Беатрис
Мне моя почти пятилетка кажется такой большой:)))))))) Хотя, конечно, маленькая ещё. Просто уже у неё рассуждения взрослые бывают, и никаких тебе "агу".

24.03.2008 15:18:21, Беатрис

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!