Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилема

Может я не туда пишу, но все же хочется узнать ваше мнение, может чего подскажите. У меня две девочки, старшей 4 года, младшей еще меяца нет. У нас освободилась одна маленькая комната, хотим из нее детскую сделать. Но вот появилась делема... Я подобрала мебель детскую для комнаты, двухъярусную кровать, письменный стол (т.к. старшая в этом году пойдет подготовительную школу), шкаф. Показала мебель (на картинке) родителям мужа, свекровь вроде одобрила, а вот свекр нет. Он считает, что слишком рано мы собираемся покупать двухъярусную кровать, предложил взять обычную. Но ведь получается, что это всего года на два на три, а потом опять нужно будет менять мебель... Понятно, что первые года этой кроватью будет пользоваться только старшая дочка. Что вы думаете по этому поводу?
23.03.2008 15:45:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы весной брали в икее двухъярусную, к-ю потом можно отдельно ставить= две кровати получается. старшая спит на втором этаже и ее оттуда не сгонишь :)
минусы- соглашусь с Илларией. заправлять тяжело- старшая сама пытается. залезать к ней туда тоже не оч. удобно. зато она сама в востроге полном!
24.03.2008 13:46:23, LEO
ИлЛария
У нас не двухъярусная как таковая, но у каждого (из старших) свой комплект мебели из кровати/письменного стола/шкафа - все в одном флаконе. Кровать соответственно наверху -под ней - письменный стол.
Я скажу про минусы, которые вижу у двухярусных кроватей.
1. Трудно застилать постель наверху. т.е. у нас сейчас вообще постели не застилаются получается.
2. Когда средний был помельче и закатывался подальше к стенке - мне приходилось на табуретку залезть, чтоб его утром разбудить
3. Самый большой минус - больной ребенок на втором этаже. т.е. либо надо иметь какую-нибудь раскладушку на случай болезни, либо класть с собой. Потому что ни лекарство толком дать, ни самому больному ребенку слезть в тот же туалет - тяжело:(
4. наверху жарко. мои все время от духоты страдают (даже при открытых форточках), т.к. теплый воздух (по законам физики) всегда поднимается вверх.

А насчет рано... Старшую ведь можно внизу года три класть, пока маленькая не подрастет.



24.03.2008 01:39:56, ИлЛария
Дашук
полностью согласна :) Я бы брала не двухъярусную, а такую, в которой одна из-под другой выдвигается.
24.03.2008 10:30:08, Дашук
впечатлительная Нюша
У нас с братом была 2-х ярусная кровать и мы очень ею гордились и оба любили спать наверху и т.д. Я вот мелким приглядываю двухяруснаю кровать, по мне это очень удобно , экономит место для игр, да и сам сон как игра и приключение :))) 23.03.2008 23:02:51, впечатлительная Нюша
Юляш
мы уже заказали вдухъярусную кровать, ну пока некуда их двоих класть в комнате, или ток кровати стоять будут и больше никаких передвижений там не будет, что не есть гуд. А стершему так ваще это думаю как приключение будет:)причем верхняя 1 метр ширина а нижняя 1.4 так что можно и мне там лечь с Машей если та просыпаться будет или если ктото приболеет то с ним лечь тож можно.

23.03.2008 17:53:27, Юляш
Вы старшего хотите уже положить спать на второй этаж? 23.03.2008 17:58:41, Cwaga
Аркадия
Двухъярусную кровать - только если две обычные не помещаются. Детишкам лучше отдельные кровати иметь. У нас такая же ситуация была, я хотела двухъярусную, но меня вовремя отговорили. И правильно сделали. Не слишком комфортно тому, кто спит внизу, в темноте. Да и верхнему лазить туда-сюда не слишком приятно. Опять же к верхнему на кровать не подсядешь, книжку на ночь не почитаешь... 23.03.2008 17:24:25, Аркадия
не всегда они друг над другом,у нас пересекаются на 1/4 длины только


23.03.2008 18:53:21, ЛёльКа
У нас как раз и не позволяет площадь поставить две кравати, в комнате будет стоять стеллаж, шкаф, стол письменный и место остается только для одной кровати или придется второму ребенку жить в нашей комнате, что тоже не очень удобно будет в будущем 23.03.2008 17:30:35, Cwaga
Аркадия
Тогда конечно! Сейчас много интересных решений есть - 2-х этажная кровать со шкафчиком и стеллажом, в едином стиле 23.03.2008 17:34:42, Аркадия
Думаю,что это должны решать вы с мужем. Если вы считаете,что дочка будет спокойно спать на верхней кровати,то покупайте. Мы своим старшим купили двухъярусную и ничуть не жалеем. Старшему было 6,5.


23.03.2008 17:04:07, ЛёльКа
Беатрис
а младшая сейчас с вами спит? тогда ей без разницы двухярусная или нет. А старшая может и внизу поспать, и наверху поскакать. заодно подрастёт, пока младшая переселится в её комнату. т.к. я считаю, что рано в 4 года на втором этаже спать - моя ночью писить встаёт, и вертится ужасно, точно б не поселила на второй этаж. Но однозначно в вашем случае купила бы двухярусную.

23.03.2008 16:14:43, Беатрис
Нет я не собираюсь старшую сразу на второй этаж класть, на первый а на втором так поиграть, вот года через два тогда да 23.03.2008 16:26:24, Cwaga
Беатрис
вот и пусть на первом спит, а свёкр пусть у себя дома с кроватями разбирается:)))))) Моя дама к соседям ходит только ради того, чтоб на такой кровати полазить.

23.03.2008 16:42:43, Беатрис
Супер Мама
Делайте как Вам удобно:)Если свекр профинансирует покупку новой мебели через 2-3 года, то можно купить и обычную.Все равно двухъярусной кроватью сможете пользоваться не раньше 2 лет младшего ребенка.

23.03.2008 15:52:17, Супер Мама
Фиалка1
зачем тратиться и переделывать дизайн опять через 2-3года? я бы купила 2х яруснуюю...
В чем смысл покупки отдельной кровати..спросите свекра..2хярусная пока и будет в пользоапнии как обычная кровать для старшей..а потом и младшая подрастеть и уже место ей готово :)
23.03.2008 15:50:44, Фиалка1
если старший ребенок один - то есть ему не с кем толкаться на двухъярусной кровати, я бы поставила ее. хотя с точки зрения официальной безопасности они у нас рекомендуются не ранее 6 лет. 23.03.2008 15:50:28, Natalya L
Spunya
двуxярусную конечно.
ну если средствА, так сказать, позволяют, то можно одну, через год другую. но дети растут ну оочень быстро. по-этому не успеете оглянуться, как выкуп невесты будет, при чем младшей :))))) а вы говорите, двуxярусная кровать :)
23.03.2008 15:48:37, Spunya

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!