Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Serafima

Не ест овощи

Мелочь не ест овощи. Максимум пару ложек съедает. Уже и присаливала, и с мясом мешала, все равно нос воротит.остальное нормально кушает. У кого также и что делаете?
23.03.2008 11:59:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинала давать овощи собственного приготовления. Ела дочка максимум грамм 40 и то, если с мясом смешать да побольше мяса. Возможно, это связано с тем, что сначала дочка попробовала фрукты, каши. Как-то попробовала купить баночные овощи- стала есть! Сейчас, видимо, привыкла к этому виду еды и кушает любые овощи (баночные, собст. приготовления)
23.03.2008 23:17:30, Кошенёнок
ELA
У нас первый прикорм был сок потом фрукты потом каша и овощи, овощи ест только мной приготовленные и если нормально посолю(а не символически) правда из овощей только цвет капусту кушаем)) А баночных овощей только пару ложек съедает.
23.03.2008 20:33:07, ELA
Марусенго
Попробуйте посолить, чисто символически. Мой тоже овощи не ел. Педиатр посоветовал буквально несколько кристалликов добавить в овощи. Лопает за обе щеки :) 23.03.2008 13:08:15, Марусенго
Serafima
Добавляю соль, не помогает. Прочитала, что овощного пюре должен съедать 200 мл. Какой там, мы еле еле 50-60 съедаем. 23.03.2008 15:15:59, Serafima
я молоко подмешиваю, пока лопает, ну это если на ГВ.
23.03.2008 13:07:14, Rotkäppchen
Strawberry
А если фрукты в овощи добавлять?

23.03.2008 12:01:04, Strawberry
Serafima
А вы так пробовали? Ну тыкву, допустим, можно с картошкой. А капусту с чем мешать? 23.03.2008 12:08:18, Serafima
я тыкву пробовала, буквально вчера - полет нормальный, но мы не аллергики, а вводила с целью стула дождаться :) А капусту тут не рекомендуют, говорят что тяжелая, пучить будет, лучше цветную или брокколи
23.03.2008 13:32:53, Rotkäppchen
Strawberry
Я - нет. Я начинаю прикорм с овощей, поэтому дети их едят довольно сносно. А вот подруга добавляла яблочко, грушу, абрикос, банан в любые овощи.
А морковку он у вас ест? Она сладенькая.

23.03.2008 12:12:33, Strawberry
Serafima
Морковку ест, если с фруктами. Спасибо за совет! Мы прикорм начинали с фруктов, может по этому овощи не идут. 23.03.2008 12:16:57, Serafima
Strawberry
Может быть. Нас на курсах для беременных именно из-за этого учили начинать с овощей.

23.03.2008 12:31:56, Strawberry

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!