Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

продолжение про мраморность

все-таки наш врач что-то сильно из-за нашей синюшности расстроилась, вчера привезла домой врача ЭКГ снимать (заодно всем пацанам сразу сделали)- там какие-то отклонения от нормы, думали возможен порок сердца. сегодня были у невролога - ну конечно гипоксия, поражение цнс и прочее - выписали - диакарб, магне в6 и актовегин. потом поехали на ЭХО сердца - все оказалось в порядке - прям гора с плеч, теперь будем лечиться. наша врач аж расцеловала меня всю, ездила с нами, видимо переживала очень и очень. вот так.
а ещё, я сегодня гуляла со всеми своими детьми в первый раз - прикольно:) только меня иногда посещают странные мысли, что все это не со мной:) 28 лет и их трое:) только не говорите, что я тихо с ума схожу:))))))
а ещё про вес - собака, как пришла из роддома 2 недели назад - ни грамульки:((((
а ещё мы завтра хотим на дачу поехать, хочется, но страхово, хотя дом у нас нормальный, опять же мама там будет, надеюсь передохнуть, поесть шашлыков и съездить к друзьям.


21.03.2008 20:25:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет синюшности..какой апгар вам поставили?
У нас такая трабла была..Миха родился 6/7 по апгар, хотели поставить меньше...тоже мраморность была, прошла где-то к 5-6 мес.-это нормально считается.
В поликлинике районой поставили подозрение на порог сердца, ездили в Бакулевку-там были в шоке и сказали что деть здоров..Невропатолог назначала припараты: пантагам, кавинтон, мекстуру (по рецепту), у нас пошли от них ухудшения ребенок перестал спать нормально, стал оч.возбудимым, укладывать стало не реально (короче резко изенился ребенок), стали траблы со стулом и мы в срочном порядке их перестали пить...педиатрша долго ругалась на невропатолога...В итоге нам назначили седативные ванны мин по 10-15 (не более), наст.пустырника 1к 3 раа в день в течение мес., охранительный режим (т.е. много народа, новых людей не стоит пока приглашать)
ИМХО, не стоит так беспокоится.
Наблюдать (и боятся стоит) если у ребенка треуголник носовой, если синеют ногти (то что удалено от сердца), тонус..-тонус сейчас у всех практически деток..Вам еще и мес. нет, не залечите ребенка..тк вся эта мраморность в пределах норм (точно могу вам сказать со всей ответственностью), бегали по врачам по всяким.. Главное не залечить, иначе всеми этими препаратами можно только усугубить состояние ребнка
Занимайтесь им побольше, массажики катание на мяче-все пройдет к 3-6 мес.
22.03.2008 14:40:13, Бусьен
Талюшка
Что-то не резко ли сразу маленькому такое лечение?.. Последствия гипоксии во многом сами проходят у малышей... НСГ если хорошее, то, может, не стоит сразу так усиленно лечить?..
А вес... у меня резко стал падать после первого месяца.
22.03.2008 08:40:02, Талюшка
BELOCHKA_80
Как хорошо что с сердечком все в норме, а гипоксию и поражение цнс - больше половины с таким, это компенсируется.
мы сегодня тоже вчетвером гуляли, и, не поверишь, та же мысль в голову пришла, что мне 27, а я уже многодетная мама :)


21.03.2008 23:16:06, BELOCHKA_80
Нэтэли
Здоровья и счастья всей вашей семье и пусть все у вас будет шорошо!!! @@@@@

21.03.2008 23:12:51, Нэтэли
Орлуша
ага, прикольно так, когда ты с коляской и еще двое по сторонам идут :)) У меня, правда, сильнее были ощущения, когда я родила среднего и первый раз вышла с двумя детьми. Сейчас привыкла, что ли? :)

Дача - это супер! Мы вот сейчас на неделю на дачу заехали, на каникулы. А первый раз на НГ решились, Пашке тогда месяц с небольшим был. Так что поезжайте обязательно. Чего страшного-то?

Хорошо, что с сердечком все в порядке! А остальное придет в норму обязательно, тем более лекарства вы собрались пить. Удачи!
21.03.2008 23:06:51, Орлуша
Умпа-Лумпа
ЗЫ: Эдуарду передавайте привет. Мы с ним бывшие коллеги :) Только я в московском офисе работала, а он в уфимском. :) 21.03.2008 22:32:26, Умпа-Лумпа
HomaUfa
спасибо! он тоже передает привет!


22.03.2008 07:00:25, HomaUfa
Эээээ... не Уралсиб случаем?
21.03.2008 23:54:01, zueva
HomaUfa
не, это не уралсиб:))))


22.03.2008 11:07:16, HomaUfa
Талюшка
Господи, в этой стране уже куда ни плюнь - все знакомые!:))))))))))
22.03.2008 08:36:39, Талюшка
Умпа-Лумпа
До 3х месяцев мраморность кожи если ребенок плачет - абсолютная норма. А полечить диакарбом и прочим у нас очень любят.
21.03.2008 22:31:06, Умпа-Лумпа
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
28 лет и их трое! какая умничка! вспоминаю себя в 20 лет - какие мне дети? мне хомячка-то доверить нельзя было))) и в башке ветер, в ж... дым. эхх... ну и каково это с тремя пацанами? мы вас догоним когда-нибудь))) на дачу я бы поехала с радостью. тем более к маамеее! а какие проблемы-то? 21.03.2008 21:43:05, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
НаТа К
У нас такая же ситуёвина была. При осмотре поставили такую кучу диагнозов, что когда я увидела выписку у меня волосы на голове зашевелились, а подом педиатр подошла ко мне и сказала, что все это не страшно, истинными заболеваниями считаются только те, что остаются после года. Так что не переживайте, а наслаждайтесь:))
21.03.2008 21:25:44, НаТа К
Любаня
о, как знакомы эти мысли, что всё это не со мной...:)
будте здоровы! :)
21.03.2008 21:11:30, Любаня
ELA
мраморность по научному и называют перинатальное поражение центральной нервной системы, я когда этот диагноз в карте прочитала чуть не упала, ладно хоть объяснили что к чему, непереживайте это временное явление и к 6 мес пройдет))
21.03.2008 20:46:59, ELA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!