Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Как это называется!? (потрындеть)

Не, ну я в шоке. Муж периодически режется в какую-то сетевую игрушку. Когда они там собираются кучей, от компа он оторваться не может. Говорит, что он таким образом расслабляется. При этом ночью встаю кормить я (мы на ИВ) - ему же выспаться надо, а вот раза 3 в неделю мочить монстров до трех ночи, это нормально. Но в последнее время он хотя бы предупреждал, мол, сегодня вечером зависаю. А вчера... пришел в начале 10-го, я детя кормила. На плите стоит кастрюля с водой для макарон, сковородка подготовлена для котлет. Накормила, уложила, выхожу - сидит, мочит очередного монстра. На кухне бардак - я как детю нормофлорины давала, так не убрала, в ванной ванночка стоит невылитая (не успела я после купания). Я приготовила ужин, убралась, ванночку помыла. А сегодня ему все высказала, что ИМХО, расслабляться за счет жены некрасиво и что я тоже хочу расслабляться и пр. И, прикиньте, он ОБИДЕЛСЯ!!!!! Ну не урод, а?
Уф, хоть выговорилась, а то все внутри кипит
21.03.2008 19:33:28,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда читаю посты девочек, которые расхваляют своих мужей - завидую белой завистью и чувствую себя лошадью, или, скорее всего, овцой!
23.03.2008 11:20:25, Плюша
ИлЛария
Бывает хуже:( У моей подруги муж, вкусно накормленный после работы, лежа на диване перед телевизором начинает ей выговаривать: ты чё вышиваешь сидишь? у тебя (!) на кухне гора посуды немытой и в шкафу гора белья неглаженого! ты чем целый день занималась? погладить не могла? как это устала? ничего ж по дому не сделано!как это времени не было? сейчас есть время! брось свою вышивку и начинай гладить!
И вроде мужик такой в общении адекватный и приятный, а вот дома -такой тиран:( и подружка - не тихая забитая девушка:( она прекрасная хозяйка (я намнооооого хужее), дети чистые, готовит вкусно + ручки золотые -подрабатывает на дому стрижет\красит... ваще, не понимаю я иногда мужиков:(((


23.03.2008 01:35:26, ИлЛария
колобоча
Ну этот, извините, разбалованный женой-мамочкой.. 23.03.2008 15:14:18, колобоча
Дашук
ГЫ. У нас тоже был такой бардак, пока муж не внес дельное предложение - я ему список дел на вечер за ужином оглашаю, но больше 3-х пунктов бесполезно, забудет :)
Внизу ж правильно написали - мужики не видят грязной посуды, невылитых тазиков и пр.
22.03.2008 18:18:01, Дашук
колобоча
Мужикам надо говорить свои претезии сразу, а не пыхтеть, терпеть, а потом спустя сутки выговаривать. Вот Вы видели вчера, что стоит ванночка невылитая. Так надо было сказать, вылей,мол. А то у нас, женщин, обиды внутри накапливаются, кому от этого легче? Вы сами вылили воду,муж не заметил, а потом "вдруг" получил от Вас по башке. Для него это получилось внезапно. Поэтому и обиделся. Лучше конфликты предупреждать, а учить уму-разуму мягко.:)
А потом, как ему расслабиться после работы? У Вас есть варианты для "отходняка"?
22.03.2008 15:42:59, колобоча
Супер Мама
А ей как раслабиться после домашней работы + ребенок маленький? Мне вообще не понятно как это мужик взрослый играет в игрушки?Но ты права, говорить надо сразу же, а не через сутки:)

22.03.2008 15:57:52, Супер Мама
geranyka
по мне так пусть лучше играет на компе, чем тусит с друзьями по кабакам или пьёт например..мой мне так объяснил, у меня в детстве таких игр не было, дай оторваться:))) оторвался, больше его это не интересует. ИМХО
22.03.2008 16:17:10, geranyka
Супер Мама
Ужасы какие - кабаки, друзья, пьянки:))А в нашем детстве много чего не было, что сейчас у наших детей есть.Просто каждому возрасту свои "игрушки":)ИМХО

22.03.2008 16:25:29, Супер Мама
колобоча
Многие на самом деле наигрываются. Мой брат несколько лет жил копьютерными играми, а потом как отрезало. 22.03.2008 16:23:19, колобоча
колобоча
Это т.н. компенсация, сейчас так многие снимают стресс после работы. Я потому и говорю, что нужны тогда другие варианты расслабухи. Мужа можно понять - весь день вне дома. А мы-то дома, обстановка не такая напряженная, мы сами себе хозяйки. Муж вполне может помогать по выходным. И потом, чего так себя загонять, как беговую лошадь? Я могу расслабиться в любой момент - попить чаю, например. Нагрузка у меня распределена, и я к вечеру если устаю, то иногда только морально. Но тут муж поддерживает здорово!:) 22.03.2008 16:09:15, колобоча
Супер Мама
Да правильно все:)Просто у меня картинка когда мужик за компьютером играет в игрушки вызывает шок.Мне этого не понять никогда:))А прогулка с ребенком, например,- двойная польза.Ну или искупать - это ж удовольствие какое!:)И кстати и ванну бы вылил сразу же:))

22.03.2008 16:18:45, Супер Мама
колобоча
Удовольствие? Сомневаюсь, что для наших пап это такое удовольствие после работы. Это, скорее, нам, мамам, понятно. А мужики предпочитают общаться с более подросшими детьми. Как правило.;) 22.03.2008 16:24:43, колобоча
Супер Мама
Это приходит с возрастом или не приходит вообще:)Чтобы подросший ребенок с папой начал общаться,то он должен быть в жизни ребенка активным участником с пеленок:)Но все или многое зависит от женщины:)ИМХО

22.03.2008 16:35:24, Супер Мама
Yl
+ много
22.03.2008 17:10:21, Yl
колобоча
А мне кажется (исходя из опыта), что папы вполне нормально общаются с детьми подросткового возраста. А с пеленок кто-то из них может корпеть над малышом, а кто-то предоставит основные заботы маме. Но все же, в общении "по-мужски" папы начитнают быть заинтересованными не с грудничками. 22.03.2008 16:56:26, колобоча
У нас дома такая же фигня, и хоть ругайся хоть что говори. Он мне тоже говорит что так раслабляется, да ты говорю не пересрался после своей работы. Поругаюсь на него и что толку,хватает буквально на 2 -3 дня и все. И еще с таким видом невинным заевляет а что я такого сделал? Да ни фига ни чего я говорю тоже устаю и похлеще твоего,пошел бы с сыном погулял что ли, да ты че это такое не посильное дело оказывается,а если я пошла с девчонками на работе потрындеть а он с малым остался все писец ,тушите свет,начинает названивать на трубу,мамы нет и мы усрались называется. Так что для меня это больная тема.
22.03.2008 09:39:28, Колькина дочка
Это мы проходили. Поверьте, многие с первым такое проходят. Могу посоветовать, что нам помогло:
1. Научиться ПРОСИТЬ ПОМОЧЬ. Это вам очевидно, что воду из ванночки надо вылить и убраться на кухне, а ему- НЕТ. Честное слово, очень часто они не видят крошек на столе и т.п. с нашей точки зрения бардака. По моему опыту просить надо определенные вещи. У нас "убраться на кухне" не прокатывает. "Поставить посуду в п.м. машинку, вытереть со стола и т.п."
2. научиться договариваться. Я заранее обговариваю, что собираюсь пойти в такой-то день куда-то или поспать утром пдольше и т.п. Четко обговариваю, ЧТО КОНКРЕТНО мне от него надо: чтобы старий не шумел или чтобы он с ним ПОЗАНИМАЛСЯ.
3. Вспомнить те времена, когда вы работали (если работали до декрета) и как после работы ничего не хотелось делать. На работе люди тоже устают. И ещё дорога с работы часто выматывает.
4. Делать все в доме как вам удобно. При правильной организации дела можно и выспаться и на хобби время останется. Сесть и проанализировать, что из того что вы делаете можно не делать, или делать но не каждый день и т.п.
5. Распределить обязанности. Мужа обязательно надо привлекать к уходу за ребенком и у него должны быть свои обязанности по нему. Мой например купает. ВСЕГДА. Ну может пару раз было, чтоб без него купались. А так даже если он вечером куда-то потусоваться собирается, обычно приезжает искупать к оговоренному времени, а потом тусуется. И на молочную кухню он ходит.
6. Уважать хобби\интересы мужа. Мы с мужем ВМиКашники, програмисты (правда только по образованию сейчас :)). В нашей среде однокурсников, с которыми мы до сих пор много общаемся, многие игают и вообще "зависают" за компом и по пол ночи бывает и до утра. Я раньше на мужа за это бесилас, а сейчас очень спокойно к этому отношусь. Он взрослыйчеловек и сам понимает на что тратит свое время. Хочет- пусть хоть всю ночь играет, но если на следующий день надо на молочку я за него не пойду. А увлечения должны быть. И у мамы тоже. Полностью раствориться в ребенке ИМХО потерять себя.
21.03.2008 23:26:01, Мама Мышка
ГуляКа
+1 вот правильно так все написали, мне понравилось :)
22.03.2008 00:25:30, ГуляКа
Косатка
Он это слово и есть, и мой такой же((( Правда не режеться в игрушки, а в телек вставиться, и на работе "зависает" на мероприятиях(((

21.03.2008 23:20:13, Косатка
Нэтэли
Нееее учить здесь бесполезно это или есть или нет. Мой такой же я его один раз попросила в воскресенье дать мне выспаться и занять Диму, т.к. полночи не спала с Никитой (а муж всю ночь дрых), так он повернулся на другой бок и дальше спать (чуть не убила тогда гада). А с детьми поиграть это вообще отдельная песня я его и так привлекала и эдак, посидеть может, но просто рядом смотря в телек или в инет. А в выходной с младшим рядом хоть посидит помолчит, а со старшим только и слышно "Дима, не кричи я телевизор не слышу", да "Дима, не мешай, ты что не видишь я смотрю телевизор". Короче, как я тебя понимаю.

21.03.2008 22:55:32, Нэтэли
:))) У меня муж в Травиан год играл,правда она не требовала постоянного нахождения у компа - зашел,поставил какие-то постройки и пока они строятся гуляешь. Иногда были там "войны" и он мог часа два играть,но для меня это было не смертельно - я пользовалась моментом и читала детям до упора(так я им полчаса почитаю и ухожу) или в конфе сидела.
Вообще самое идеальное самой начать играть в эту же игру,дабы проникнуться. Года три назад мы с мужем вечерами в Вайс Сити очень весело резались. Правда там не монстры :)
21.03.2008 22:15:06, Мефиста
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а мы в своё время в ИРК-сети висели, причём на одном и том же канале))) вот сидим друг к другу спиной, каждый в свой монитор и болтаем. даже обернуться забываем, а если что-то нужно, то первый рефлекс - пишу прямо в чат, мол, сходи глянь как там вода нагрелась? дурдом, конечно. до этого он сам там отвисал, а я сидела вязала кофточки. потом плюнула и приползла тоже, объявив всем, кто я есть ху - прошу любить и жаловать и в тёплую компанию принимать))) 21.03.2008 22:21:22, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Честно говоря,я не считаю что вы правы: если он сам не понимает,что вам нужна его помощь,почему ему это не сказать? Его не беспокоит вода в ванночке,вот и не вылил. Я стараюсь все успеть сама,но если не получается,то спокойно прошу мужа и он всегда помогает. И есть готовлю и мою мелкого я сама,муж у меня "на подхвате" так сказать.Ночью он никогда не вставал,т.к. МОлока нет:)(мы на ГВ)
Сидеть дома с ребенком конечно не легко,но я не думаю,что ваш муж на работе отдыхает.
Уж простите за такую точку зрения.
А в след. раз попросите его побыть с малышкой,а сама отдохните,сходите куда-нить.Может он просто этого не знает,что вам ТАК нужна его помощь.


21.03.2008 22:12:28, ЛёльКа
+ 1 :)

22.03.2008 10:57:29, LeRa
Орлуша
Поспорила бы кому легче. Папа пришел домой и расслабился, а у мамы работа круглосуточная и без выходных...
21.03.2008 23:13:47, Орлуша
+1

22.03.2008 12:21:22, танюся
тут сложно сказать легче-сложнее,это разное,имхо.
Когда дома находишься все-таки можешь позволить и лечь и сесть и т.п.,а на работе ты в окружении чужих людей.
Зы:правда я никада не работала:))


21.03.2008 23:34:58, ЛёльКа
так я и предложила:попросить остаться с деткой и пойти развеяться:)


21.03.2008 23:33:24, ЛёльКа
оо еще одна в нашу компанию по защите мужуков:)


21.03.2008 22:59:41, Tulsa
Yl
ну не знаю. мой так нормально ведёт себя. если я зашиваюсь - поможет. а так стараюсь меньше сама бардак разводить.
и чтоб с ребёнком занимался надо его научить. например песни петь, играть так, чтобы ребёнок отвечал и папу привлекать к этому. моих не оторвать друг от друга. они гогочют так, что полдома слышит наверно. а когда меньше была - так она и спала у него на пузе вечером и просто они гуляли. причём только он её усыпить мог (я правда и не старалась, это была его почётная обязанность) и он ощущал свою значимость.
а быт надо упрощать.
21.03.2008 21:33:58, Yl
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Честно? Урод! Хоть и не красиво так выражаться про мужей, тем более про чужих. но я искренне) а если б твоц с книжечкой в руках расслаблялся вместо монстров тебе б полегчало? мне вот да)) от монстров я его давно отвадила, застыдила и застебала донельзя, просто ненавижу компьютерные стрелялки-монстрялки, ажно до потрясучки! самое злобное убийство времени! мордой в салате валяться полночи и то не так стрёмно, и то не так бы ругалась, хотя мой и не пьёт почти) ну а на счет помочь убраться в комнате - это из области фантастики) хоть не играет и то я счастлива) 21.03.2008 21:28:05, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я б утром встала и ванночку вылила... за собой тож сама убираю, и готовлю. мужу после работы надо сменить деятельность и побыть одному с монстрами-форумами и прочим. и так человек один не бывает вообще - на работе люди, дома толпа...


21.03.2008 20:59:45, Tulsa
Анька,мы с тобой одни вечно на стороне мужиков)))) 21.03.2008 22:17:53, Мефиста
ГуляКа
И ещё я :) Я тож на стороне пап :) Очень понравилось как все описала
Мама Мышка
22.03.2008 00:25:02, ГуляКа
Да,особенно про "научиться просить помочь" правильно :) 22.03.2008 07:30:30, Мефиста
:)


21.03.2008 22:58:18, Tulsa
ELA
Вот и мой обижался, а еще говорил отчего ты устаешь, на диване лежать? И один раз я свалила на весь день типа по делам и ему пришлось сидеть с сыном и еще ему было приказано постирать, помыть пол, вытереть пыль и прополисосить когда пришла вечером домой было сделано не все и у мужа в буквальном смысле язык был на плече, и после этого он мне помогает и не обижается.
21.03.2008 20:28:07, ELA
HomaUfa
понимаю:) мой сейчас взял и ушел играть в хоккей, правда, мы и купание сегодня перенесли на рано спецом из-за хоккея, ночью тоже не встает - в прошлые выходные привлекала его по ночам, в эти тоже планирую выспаться, а так приходить стал раньше, но или со старшими за компом или в телек уставятся и сидят, а я как была с Ромкой на рукахх, так и остаюсь, но я пока ещё креплюсь:)


21.03.2008 20:20:34, HomaUfa
Талюшка
Нда...
я б, наверное, прибила б ванночкой...по голове.
21.03.2008 20:13:22, Талюшка
Newadelana
А может папе оставить дитя часиков на ...дцать, чтоб он приобщился к прекрасному, и потом губки бантиком не делал, а понял почем он фунт лиха.

21.03.2008 20:13:11, Newadelana
Каченька
и у меня такой же, так еще хуже: работает дома, но типа "представь, что меня дома нету.."
К домашним делам вообще не подступается, даже поесть себе не разогреет сам:((( вчера весь день голодный сидел, потому что я ему поесть не предложила- не было меня дома.. а если б не было меня неделю?? сдох бы с голоду.. а комп - это святое.. а еще пойдешь помыться, а детя ему, так через 20 минут воду выключаю и слышую, как деть ноет.. выхожу: а деть лежит в кроватке-ноет, а он зырит телек лежит.. а ему пипипи.. а он: а че ты мне его дала, когда он капризный??
валяюсь я с этих мужиков:))
временами, прям прибить готова.. а иногда люблю:))
вот и я выговорилась:))))))))))) аж полегчало:))
21.03.2008 20:07:13, Каченька
хе-хе, не "Ворд оф воркрафт" случайно?
21.03.2008 20:03:22, zueva
Vizayka
такой же вопрос хотела задать)))))
21.03.2008 22:40:49, Vizayka
НадиН
Вроде да... :)
21.03.2008 22:29:41, НадиН
Терпения )))) У моего был период, когда он и день рождения в этой игре справлял (там можно собраться в баре, выпить).
21.03.2008 23:57:44, zueva
WildStitch
гы :) пойду вешаться, точно. Потому как как только мой на порог, я его быстро покормлю, детя ему в зубы, а сама к компу и режусь, режусь, режусь. А он ниче, сидит и мелкого качает. Иногда только говорит - может все таки покормишь, а? У нас ГВ, приходится отвлекаться от игрушек. :)
21.03.2008 19:54:05, WildStitch
ГуляКа
Класс! Молодец! А мы вот сами мужиков балуем, а потом плачемся :))))
22.03.2008 00:28:29, ГуляКа
:))) прикольно:)


21.03.2008 22:15:08, ЛёльКа
бывает...не грузись, каждый с ума сходит по-своему :))))
гы :)) я вон своего вчера застала за чтением нашей конфы...:))) понимает "как свинья в апельсинах" а туда же...читатель, млин %))) чем бы дитя не тешилось, называется...
21.03.2008 19:42:53, Rotkäppchen
НадиН
Да хрен с ними, с игрушками. Но обижаться???? Я вот этого понять не могу...
21.03.2008 19:44:28, НадиН
Сегодня рассказала твою историю мужу, с целью объяснить, что вообще-то принято жене дома помогать, а не с пивом телек смотреть (ну тут у кого игрушки, у кого телек) - он сказал "правильно муж сделал, что обиделся, я вот тоже сейчас на тебя обижусь"
23.03.2008 11:23:24, Плюша
У меня тоже так бывает, правда не компьютер, а то корпоратив на работе, то на работе задерживается, я высказываю ,а потом еще и остаюсь виноватой :(((( Мол я работаю и тоже устаю, все давят и типа, я туда же. Я думала он один у меня такой, а оказывается нет.
Что же мы с ними делать, то будем?!

21.03.2008 19:42:01, танюся
НадиН
Тефалью их по голове, тефалью... :)
21.03.2008 19:46:55, НадиН
Мне кажется не поможет, Хотя можно поробовать:))))Просто иногда так обидно бывает, ведь видит, что зашиваюсь с двумя детьми, ждешь его с работы как бога, чтобы хотя бы с маленьким повозился, а здесь фигу, все равно мне приходится, даже когда он дома

21.03.2008 19:51:38, танюся
НадиН
Во-во, такая же фигня...
21.03.2008 19:56:04, НадиН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!