Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина

Стирка

Привет, девчатки и ваши масятки!
Моя свекруша новый перл выдала: стирать пеленки ТОЛЬКО руками (никаких машинок) и ТОЛЬКО в вареной стружке хозяйственного мыла (это ж гадость какая - я его запах просто не перевариваю!). Это действительно так или очередные дремучие заблуждения? Ведь есть же специальные дитячьи порошочки.....Мамочки, поделитесь опытом, ПЛИЗ
11.10.2001 10:50:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для старшего покупала детский стир.порощок и в машинке стирала. А для младшего тоже сначала покупала, а тут он закончился, и не могу никак купить, стираю в Персиле, в машинке. 12.10.2001 15:48:48, Лиза
чушики! мы с самого начала в Аистенке и в стиральной машине. Единственное, что я делаю - это прогоняю программу плоскания два раза, но и то скорей просто перестраховываюсь... 12.10.2001 04:17:17, Ая
Мы всегда были слишком ленивы и никогда не стирали детское белье отдельно. Мы, правда и взрослые вещи стираем гипоаллергенным и не вонючим порошком - но все идет в одну машину и проблем у нас не было. 11.10.2001 20:03:49, Пелагея
Фунтик
мда.. некоторые бабушки меня всегда восхищали.... Итак: стираем в машинке, стираем специальным детским порошком и не слушаем никого:)) Все очень просто.
Мы детскими порошками стирали месяцев до трех, по-моему. а потом перешли на тайды и ариели. И еще полоскателем Вернель напоследок:))
11.10.2001 14:38:39, Фунтик
сначала стирали в Аистенке, потом перешли на Нерсил, месяцев с 4-х... все стирали в машинке. свекровь на фих послать. 11.10.2001 13:30:35, Капелька
Я с самого начала стирала ТОЛЬКО в стир.машине и ТОЛЬКО стиральным порошком - до 3 месяцев покупала дорогой французкий(60рублей), а потом перешли на Аистенка, разницы не заметила никакой. Сейчас (но мы большои - 3 года) покупаю какой есть в продаже, но все еще детский. Скоро будет еще один малыш, собираемся также стирать 11.10.2001 13:13:50, Мяу
святая обязанность свекрови нам нервы попортить:))) Я все стираю в машине с первого дня в порошке детском для младенцев. 11.10.2001 13:07:54, Мурочка
Стомчик
Я кидала белье для стирки в тазик, предварительно застирав от как или просто намылив. Потом все в машинку и на пару полосканий 11.10.2001 12:20:29, Стомчик
Sleepy
первый месяц стирала детскими порошками в машинке, потом стала стирать обычными порошками вместе со своим бельем 11.10.2001 12:13:12, Sleepy
ДА! Это правда. Вот только отношение такое: кто считает, что это правда - тот и стирает. ПРоще говоря - вручаем свекровь хозяйственное мыло, пусть она его варит, а потом и стирает. А мы стираем пеленочки в машинке, а освободившееся время от положения "в ванне попой вверх" тратим на общение с ребенком, а не свекровью. :) 11.10.2001 12:12:22, Anya P.
Первые 5 месяцев мы Лизку держали в марлевых подгузниках и стирали на руках детским мылом. Это все просто и легко. Зачем копить 20 пеленок, когда можно просто в воде прополаскать и повесить, а каки отполоскать в прохладной воде, намылить подгузник и оставить часа на 2. Через 2 часа надо только прополасктаь все само отваливается. Так что это не так сложно, как малюют. 11.10.2001 11:53:27, Просто Мария
мы тоже держали в марлевых, но стирали в машинке со всеми пеленками и НИ РАЗУ НИКАКОГО раздражения на попке не было от порошка. 11.10.2001 13:32:32, Капелька
Стирали только в машинке, со второго месяца порошком Аистенок, с 4го - Тайдом. 11.10.2001 11:51:38, mara
Юлия
Конечно, глупости все это. Стирайте детским порошком и в машине. Не усложняйте себе жизнь 11.10.2001 11:26:16, Юлия
Эти заблуждения на грани "клиники":-)))... 11.10.2001 11:18:51, Инанна
вишня
Не слушай свекровь!!! Если ей делать нечего пусть сама так стирает! Прогресс идет вперед. В ПИТЕРЕ много поршков, например-АИСТ,АИСТЕНОК и др. Не создавай себе пробмем,дел у тебя я думаю и так достаточно. 11.10.2001 11:16:17, вишня
Сочувствую! :-))) Если она по поводу такой мелочи - такую ерунду говорит. (моя тоже подобное выкидывала несколько раз и я делала прямо-противополжно ее советам, потом она поняла, что со мной бесполезно разговаривать, поэтому советы старается держать при себе :-)))
Я уже говорила, что с первых дней стирала в машинке Arielем. Сначала деткины вещи отдельно, а потом вместе со своими майками, халатами, которые были "испачканы" молоком. Нам 1.5 м
11.10.2001 11:15:23, Xena
По поводу хоз-го мыла ваша свекровь загнула, оно сильно щелочное, раньше я знаю стирали детским мылом, его стружкой. Я пользуюсь порошком ф-мы chimiotechnic? специально д/детей. В современной стиралке помоему чище. 11.10.2001 11:13:56, Женя
первый месяц мы стирали детским порошком (естественно в машинке), в крайнем случае, если надо было застирнуть 1-2 вещички, то руками ДЕТСКИМ МЫЛОМ.
потом просто ариелем.....

эти идеи из серии: нам было тааааак тяжело, так с какой же стати вам легко должно быть?!!!
11.10.2001 11:09:52, Annya
rozmaita
Нда-с. Чушь редкая(((Конечно машинка и спецпорошок....на фига вобще тогда стиралки? 11.10.2001 11:09:22, rozmaita
Kalina
Да моя тоже самое говорила, когда у них были дети у них этого не было.Я стираю с стиральной машине (НЕРуками!) с Аистенком и все нормально если детка не дает на него аллергии тогда все в порядке, еще есть неплохой Сорти для малышей. У меня руки просто сохнут от обычной водопроводной воды я даже не пробовала руками стирать. 11.10.2001 10:58:17, Kalina
Имхо, дремучие:-). Я с самого начала стираю только в Аистенке, на нем же написано - "с рождения". А если бы было не так, не сертифицировали бы. В любом случае, у Сережи аллергии на порошок не было и нет. А хозяйственное мыло я в доме и не держу, еще чего не хватало, вонючесть такую... 11.10.2001 10:55:15, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!