Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

В чем замораживать молоко?

Девочки! Подскажите, в чем вы замораживаете молоко, делая запасы на будущее? Покупать всякие спец. контейнеры Avent и пакеты Medela очень накладно. Может есть какие способы попроще?
20.03.2008 16:05:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня авентовские стаканы, всего 10, больше не коплю
20.03.2008 22:46:09, Плюша
присоединяюсь к мнению по поводу пакетов Лансино - едйствительно дешевле других и очень удобные. только мало где продаются к сожалению

20.03.2008 20:50:16, mako
Veric
Так в аптеках есть пластмассовые станчики типа "для анализов". Стоят они рублей 15 от силы. 20.03.2008 19:00:28, Veric
В аптеке можно купить стеклянные бутылки(раньше из таких детишек кормили)+ напальчники,всё это прокипятить и вот вам емкость для замораживания. Я на них бумажечки еще клеила с датой заморозки. 20.03.2008 18:00:24, Инфанта
Slanka
А сколько эти бутылочки стоят? Примерно...
А то я за 3 бутылочки Medela отдала более 600 руб, уже точно не помню. А набор пакетов стоил еще дороже.
20.03.2008 18:49:45, Slanka
Я не помню, было уже больше двух лет назад, но думается мне, что рублей 15-20. 20.03.2008 19:18:22, Инфанта
HomaUfa
я все-таки в контейнерах авент замораживаю. их же можно повторно использовать потом. а сколько вы хотите, чтобы у вас сразу было заморожено? мне достаточно для спокойствия 3-5 контейнеров, по опыту со старшими - как правило и до этого не доходит:)))) все равно через пару месяцев я эти разморожу, если не успею скормить и лучше новые порции сделаю. Можно в детских бутылочках морозить (у меня со старшим их было неожиданно много), говорят, что в формочках для льда можно, но мне что-то не нравится этот способ.


20.03.2008 16:15:11, HomaUfa
wwwoman
ВЫБОР ПРИСПОБЛЕНИЙ ДЛЯ СБОРА И ХРАНЕНИЯ ГРУДНОГО МОЛОКА - хорошая статья, подробная. Мне больше всего нравятся пакеты Лансино, они еще и намного дешевле аналогов.
20.03.2008 16:12:40, wwwoman
Горошина
Я замораживаю в баночках от детского питания стеклянных, типа Фрутоняни.

20.03.2008 16:06:38, Горошина
Slanka
Хорошая мысль!
20.03.2008 18:46:44, Slanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!