Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косатка

Про самочуствие -хелп \

Девочки кто недавно и достаточно давно родил, подскажите ( с первым не помню уже) про ваше самочуствие после родов. Я вроде бы ношусь колбасой целый день, сплю конечно недостаточно, голова болит достаточно часто, тяжелая она, давление стала мерить - частенко высокое нижнее- до 90, и вообще периодически паника какая-то начинается, беспокойство- ни по какому поводу. Это нормально? или я впадаю в послеродовую депрессию??? Ужасть, побейте моих тараканов, или меня))можт полегчает...)))

19.03.2008 17:58:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Оль, я думаю, от усталости и напряжения. Я давление не меряю (чтобы не расстраиваться), а вот беспокойство до сих пор. И мерзну я просто в путь - муж по дому (пардон) в одних трусах ходит и ему жарко, а я укутываюсь по самое не могу, и все равно холодно.
20.03.2008 12:30:49, НадиН
BELOCHKA_80
Оль, это от недосыпа. Организм знает что надо вставать ночью к маське и делает это, но сил от такого сна не прибавляется :( Надо как то организовать дневной сон. Старшего укладывай, и сама ложись. Я как днем стала хоть на часок ложиться, то сразу чувствовать стала себя человеком, а не ходячей сисей.


20.03.2008 01:14:50, BELOCHKA_80
Косатка
Жень, да я подозреваю, что от этого, усталость то копиться, но мой старший не спит днем давным-давно, так что практически без вариантов- надо спать ночью, причем дети спят- а я брожу- мужа жду- он за полночь приходит, так что надо валерьянки и в койку, а не бродить.

20.03.2008 11:35:16, Косатка
не номально. а может немного валерьянки- нам в рд рекомендовали 1 т 3 р в день. ну хоть недельку попейте- она накопительный эффект имеет 19.03.2008 23:55:34, LEO
Косатка
Спасибо, ну если вспомнить, в рд вообще сказали ДВА МЕСЯЦА дать себе отдохнуть и не напрягаться...ага((((

20.03.2008 11:31:38, Косатка
За давлением последите обязательно - уж больно последствия высокого давляения тяжелые. Паника и от высокого давления то же бывает.
Отдыхайте больше - это мне так доктор рекомендует :))))
19.03.2008 18:30:02, Marinaff
Косатка
Отдыхать конечно хороший совет)))

19.03.2008 21:06:39, Косатка
Угу. Главное так легко реализуемый при наличии 2 детей :(((
Попробуйте совместить сон дневной у детей и полежать в это время. Я младшего кладу, а старший в это время мультик смотрит или играет сам - а я сплю.
19.03.2008 21:37:18, Marinaff
Yl
а я не мерила. может оно и было повышено. но колбасило по страшному. это точно.
19.03.2008 18:19:38, Yl
Косатка
Это точно- колбасит(((

19.03.2008 21:09:56, Косатка
Larun + detki-konfetki
это от недосыпа - паники, тревожность, раздражительность

19.03.2008 18:18:17, Larun + detki-konfetki
Косатка
Я это сегодня ночью поняла- когда встала как солдат, но чувствовала себя просто НИКАК

19.03.2008 21:08:10, Косатка
аллаш
Оль, это пройдет)) ОрганизмЪ обратно перестраивается..

19.03.2008 18:14:49, аллаш
Косатка
Спасиб,Аллочка, бум ждать)))

19.03.2008 18:19:46, Косатка
Serafima
у меня частенько повышенное, гормональное это. и депрессия была зимой, да такая, что пришлось таблетки пить.Советую персен попить( можно при кормлении)или самой позаваривать корень валерианы, мелиссу или мяту и пустырник- хор.помогает.Я тоже думала с ума схожу. оказалось у многих так. Главное-не запустить себя! И на улицу при любой погоде выходите, общайтесь побольше! 19.03.2008 18:05:48, Serafima
Косатка
Уффф, спасибо!!!

19.03.2008 18:13:47, Косатка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!