Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nebesnaya

OFF: про новый загранпаспорт

девочки, кто-то уже делал новый загранпаспорт биометрический??
там действительно огромные очереди?
и анкета такая же, как обычный?
18.03.2008 20:10:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас на биометрию никого народу, все стоят на старый сдавать...
19.03.2008 02:09:05, zueva
pikolinka
я на обычный то стояла 4 часа и то завернули,так как старый забыла принести...

18.03.2008 23:49:22, pikolinka
wwwoman
Очереди огромные. Подошла к начальнику отделения нашего со всеми документами на старый паспорт для себя и сына. Объяснила, что ребенок грудной, попросила помочь. Приняли документы без очереди на следующий день. Совершенно безвозмездно.
18.03.2008 21:40:48, wwwoman
Yl
а я пришла с дитём и меня просто очередь пропустила. правда я на это и рассчитывала. завтра пойду получать. надеюсь готов будет
18.03.2008 21:53:15, Yl
Я сделала обычный, так как детей в биометрический не вписывают ((
Причем я своей красавице не ставила штамп о гражданстве, из принципа, так как он теперь не обязателен. Из-за этого два раза пытались завернуть з/паспорт (при приеме документов и потом дочь не хотели вписывать). Удалось убедить, что они не правы.
Так что теперь готовлюсь к оформлению материнского капитала, там тоже везде вкладыш или штамп о гражданстве требуют
18.03.2008 21:37:00, Kate_V
Yl
оф. какая у вас фотка в реге прикольная:)
18.03.2008 21:42:51, Yl
в некоторых ОВИРах делают только биометрические паспорта,на сайте УФМС есть анкета,ее надо заполнить и в 2-х экземплярах принести
в нашем ОВИРе очереди не очень большие,большинство стоит с детьми,я стояла с коляской,была шестой,слава богу,но никто без очереди не пустил(ребенку 9 месяцев)
18.03.2008 20:27:30, Кэрри
Nebesnaya
спасибо

у нас такие коридоры в ОВИРе, что там взрослым плохо, воздуха не хватает...
с ребенком не пойду.

18.03.2008 20:52:55, Nebesnaya
Strawberry
У нас действительно огромные. Я лично видела списки, народ писался с 4 утра, девушка пришедшая в 6 была 20-я. Анкета вроде обычная

18.03.2008 20:16:30, Strawberry
Nebesnaya
ой-ой... ну его на фиг, наверное, с лялькой не до очередей.
буду обычный делать.
18.03.2008 20:21:03, Nebesnaya
Strawberry
У нас я так поняла без вариантов. В нашем овире делают биометрические на весь округ, а обычный мы (как жители района) можем сделать только там же :(

18.03.2008 20:23:37, Strawberry
про очереди не скажу- анкету заполняют прям на сайте фмс рф. потом распечатывают в 2х экз. 18.03.2008 20:12:36, LEO
Nebesnaya
ага, анкету видела.
просто думаю, если биометрический не потяну, то обычный делать и подойдет ли эта анкета, которая на сайте.
18.03.2008 20:15:22, Nebesnaya

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!