Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеено темой про детей

хотим троих деток. н вот я просто разрываюсь, как обезьяна из анекдота (умные- налево, красивые-направо)...со старшей пошла подрабатывать, когда ей было 6 мес. ну и в сад отдали- ей было 2 года. я работала...и только сейчас понимаю, что она ТАК быстро выросла, что я не успела СТОЛЬКО всего с ней. потому, сейчас стараюсь, но не всегда опять получается...
я вот к чему все это. опять начинаю про работу думать. сердцем хочу сидеть дома с моими девчушками- заботится, быть всегда рядом. но мозг- ЭТОТ ....МОЗГ... треба работы. я понимаю, что выпаду из обоймы, если буду сидеть долго дома. забуду свой почти свободный английский и т.п. и зп сейчас предлагают на мою позицию в 2 раза больше,чем я получала до декрета. и дом хотим строить и все такое. и гложет меня моя совесть. и думаю я -отдам младшую в сад в 2 года, страшая уже в 1 класс пойдет...можно и на работу обратно идти (в старую свою фирму на ту же зп). а кто будет старшую забирать, уроки с ней делать? или продленка? не вариант... или пойти сейчас в новую фирму на новую зп- а дети- с няней? няню хорошую найти, это так трудно и вообще не хочу думать о няне. муж говорит- сиди дома. вот сижу и мучаюсь. и о третьем мечтаю....
18.03.2008 10:58:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
у меня такой диллемы не стояло, .к. работы какой-то карьерной не было. с последней работы ушла, когда средний в первый класс пошел именно для того, чтоб с ним заниматься, забирать/ отводить. Кстати, пока он в сад ходил, а я работала, то ни в кружки, ни в секции у нас ходить не получалось, потому что у меня были смены. сейчас жалею -много чего для ребенка упустила:( А старшую везде таскала:) Третьего родила в том чиле и потому, что надоело дома без дела сидеть (забрать/отвезти в школу и на сецию среднего - не считается).Решила6 раз уж все равно дома зависла, то надо рожать!!!


19.03.2008 00:43:35, ИлЛария
МАнна
Расскажу про себя. У меня трое. Со всеми выходила на работу в 6 мес+-. Но это только благодаря тому, что живу со своими бабушкой и дедушкой и у них есть силы (ттт) сидеть с детьми. Ну и график моей работы тоже подкупает - неделю через неделю. Так что неделю все напрягаются, а неделю я дома :) Старшая в школе, остается на продленке - делает уроки + танцы. Еще дед водит ее в музыкалку. Средняя в саду + 2 раза в неделю музыкалка. Мелкая дома. Муж приходит в 7-8 вечера. А я на работу ухожу в 3 часа дня. Вот так и живем. Если бы не было бабули - пришлось бы искать няню, но пока даже думать об этом страшно :) 18.03.2008 18:51:17, МАнна
shura
это вы просто долго дома не сидели, я уже давно сижу... да, это важно с детьми быть первое время, но я уже устала, отведи, приведи, накорми, спать положи, драки разгреби, постирай, погладь, мозг тухнет, я даже на курсы по английскому пошла, чтоб мозги поработали. А няню найти можно адекватную, главное себе такую цель поставить. сейчас вот тоже буду на работу выходить, буду искать новую няню, страшно, не хочется с прежней расставаться, но что делать 18.03.2008 16:21:49, shura
если бы у меня было куда выйти,то я бы вышла:) ну,после 2-3-х лет,конечно.
Но мне нормальная з\п не светит,а на "копейки" нет смысла выходить...
но вообще планирую


18.03.2008 15:43:51, ЛёльКа
это почему тебе зп нормальная не светит? у нас была на работе сотрудница в отделе кадров (как раз твоя спец.) - ушла работать по спец. в агентство недвижимости. 18.03.2008 16:48:30, LEO
Дашук
ГЫ. У меня вот трое. Я сегодня сбегала на работу написала заяву, что выхожу на полставки - больничный у меня кончается в субботу. Но у меня два огромных плюса. У меня работа такая (препод вуза), что дети не страдают, мои полставки - 2 дня в неделю по 3 часа, я СОЗНАТЕЛЬНО пошла на эту работу из-за детей и сознательно мы покупали квартиру в 10 мин хотьбы от моей работы. Второй плюс - у меня мама не работет, опять же я сознательно уговорила ее оставить работу, т.к. она зарабатывала меньше меня.
По поводу "хочу работать" я очень вас понимаю и поддерживаю. Если ваше "я" рвется на работу - идите!!! Я вот сегодня сходила - и как будто на крыльях прилетела домой, сразу такая энергичная-подтянутая, полы помыла, обед сварила как нефигделать, а ведь до этого, сидя дома часами не могла себя заставить что-то сделать.
18.03.2008 15:14:18, Дашук
Spunya
не знаю..по мне так работа не помеxа третьему. другой вопрос, если ты xочешь быть с детьми всё время. ну это уж сама выбирай :)
если бы у меня была возможность, то я бы пошла на работу, кто с детьми и как- утрясется. няню найти сложно, но не не возможно. то, что чужая тетя будет - имxо предрассудки.
знаешь, дети вырастают очень быстро и потом оказывается, что в самом расцвете сил (лет 40) , а дети по своим комнатЯм, а ты (образно) сидишь и трепешься в очередной раз с очередной подружкой об одном и том же. и думаешь - еx, вот бы я бы да тогда бы..
я бы пошла на работу. дети - в садик, третьего родить, год с ним и дальше работать. и денежка, и самоощущение.
а не вечно загнанная по кружкам-секциям-школам-урокам-плите.
но это моё имxо :)

18.03.2008 13:45:12, Spunya
Spunya
да, еще такой нюанс, как деньгозарабатыватель в доме. понятное, что пока все молодые и муж и жена, никто не задумывается ни о чем. но только один человек, который зарабатывает дома - это , на мой взгляд, не очень правильно.
куча примеров, когда мужья теряли работу в связи с кризисами всякими в стране-на работе. при чем на фоне всеобщего благополучия. но про здоровье тоже надо задуматься. тем более, если уже двое детей.
xорошо, когда родители состоятельные или есть квартира (к примеру) которую можно сдавать и если что протянуть какое-то время. а если нет ничего, только з/п мужа?!
18.03.2008 13:58:31, Spunya
Косатка
Прекрасно понимаю))) Я вышла на работу в ребенкины 1,3 - не смогла отказаться от предложения, деньги хорошие тоже, поработала, и стала безумно скучать по ребенку- и работа уже не в радость...так созрела до второго))) Интересно мне однако, как я дозрею до третьего)))

18.03.2008 13:01:26, Косатка
Старшей было 3 меясца- я пошла работать, во вторую беременность работала до последнего,из офиса поехала в роддом.Сейчас тоже работаю, в офисе каждый день 2-4 часа и дома также.
Как говорится , ничего личного- только деньги...
С детьми- муж, хотя тоже работает.
18.03.2008 12:54:57, elmi
Yl
ну не знаю. у всех гормоны разные. я пока беременная ходила, думала - ну вот, полгода и работу выйду. не смогу сидеть дома. а сейчас - ещё год точно буду сидеть, а может и больше.
самой нра, вот щас лежит и пузыри пускает моё чудо. а я думаю - как это пропустить то можно? как чужой тётке такую радость доставить?
и мне очень не понятно, что может заставить маму выскочить на работу тут же после родов. у меня две знакомые такие - причём точно не деньги, почти всё уходит на нянь, и на работе ноют постоянно.
если есть желание - ищите что-то для души

18.03.2008 12:16:31, Yl
главное-что ты сама хочешь:). я вот тоже не исключаю третьего, но точно знаю, что не сейчас. Т.е. пока мои планы на несколько лет вперед-посидеть еще полгодика-годик дома, потом няню и на работу, потом младшего в сад, заработать денюжек чуток, расширить жилплощадь и только потом может опять в декрет, за третьим:)))
18.03.2008 12:14:39, Олёсик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну если о третьем мечтаешь, то точно дома сиди, а английский свой забрасывать не обязательно) просто придумай как перейти на свободный график, чтоб дома работать можно было побольше, а если придётся куда ехать, тогда няня или муж подменят, вот) и не надо мозгом жертвовать, наоборот накачивать его!!! 18.03.2008 11:42:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ждала именно твоего отклика. спасиб. хде-б только свободный график найти? :)) 18.03.2008 11:48:52, LEO
Бурундук, Он (3) и Она
Ну а чем тебя переводы по удаленке не устраивают? Кому диплом-то нужен, если ты что-то делать умеешь хорошо? Я работаю с двух недель Любахиных. Да и со старшим с трех месяцев начала. Хотя, конечно, на дом не заработаешь... Я пыталась:-) 18.03.2008 13:35:13, Бурундук, Он (3) и Она
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
смотря что за профессия у тебя) переводчиком заделайся, например) 18.03.2008 12:09:39, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
диплому не по этой специальности. 18.03.2008 12:27:26, LEO
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну и что? щас на дипломы не смотрят, а на знания. особенно в частных конторах и издательствах 18.03.2008 12:29:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Юстик
ППКС, Свет. Если хороший английский и нормальный русский - с руками оторвут.
18.03.2008 13:47:44, Юстик
ну хде ж таких найти? :) 18.03.2008 16:49:00, LEO
я не мечтала - вот третий, а работать пошла в 4 мес с этим ребенком. Правда мне большую з\п никто не предлагал, а предложили бы - пошла бы на 5 дней с утра до вечера.


18.03.2008 11:39:31, Алена-рыжая
а кто с детьми дома? 18.03.2008 11:41:30, LEO

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!