Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleha

Мы к вам и сразу вопрос!

Привет всем мы к вам! Можно? Меня зовут Лена и дочка Машенька родилась 26 февраля.И у меня сразу вопрос - врач сказала выпаивать от желтушки глюкозой, мы пили до сеодняшнего дня, а сегодня пришла в аптеку за очередной бутылкой, а продавщица мне сказала, что эту глюкозу (5% для внутривенного вливания) пить нельзя, а пить надо специальную сделанную на заказ??? НО врач мне не уточняла, причем со старшей дочкой мы тоже пили эту глюкозу. Кто прав???

14.03.2008 20:52:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skippy
Я покупала порошком в рецептурном отделе в аптеке на Ленинском,40. У них продается готовый. Позвоните, спросите 137 01 16.
Покупала просто потому, что как-то не хотелось вливать в ребенка лишнего (что там еще входит в раствор для инъекций помимо глюкозы, уже и не помню), хотя врач наша говорила, что в растворе этом 5%-ном нет ничего, чего нельзя было бы для желудка.
16.03.2008 02:03:16, skippy
ТаняМН
нам назначали глюкозу тоже, +уголь 3 дня, +витамин Е, +Ессенциале-Форте. И пть побольше. Глюкозу не для инъекций, для питья делают спеиальный раствор на заказ (мне это и в аптеке, и врач сказала). Вот только мы не пили (ну не пила наша кроме ГВ первые месяцы ничего). Прошла желтушка и без глюкозы.
15.03.2008 09:56:15, ТаняМН
ZanZarah
не хилые такие назначения у вас были%)))))))))))

15.03.2008 11:07:18, ZanZarah
ТаняМН
ага, только мы половины не делали и все прошло )))) Я была в шоке когда рецепт на все это выписали. Крохе 5 дней отроду, а уже на лекартсва подсаживать, тем более что уровень биллирубина не превышал допустимую норму
15.03.2008 13:35:30, ТаняМН
ZanZarah
ну вот,еще одни с глюкозкой :)))
Глюкозку пить не надо :)Надо уточнить,что за желтушка.

14.03.2008 22:33:24, ZanZarah
Slanka
Нам тоже педиатр советовала глюкозу пить от желтушки. Купили в аптеке именно для инъекций. Я потом у врача специально спрашивала и показывала бутылочку: можно ли для инъекций пить. Она ответила, что можно, нет никакой разницы. Но Ваньке эта глюкоза не понравилась - пить отказался, плевался. А потом другой педиатр мне отсоветовала пить глюкозу против желтушки. В итоге ничего мы не пили, и ближе к месяцу все прошло само. Просто у некоторых детишек желтушка затяжная.
14.03.2008 21:56:04, Slanka
КУЗЬКИНА мать
ну вобще то глюкоза не особо помогает, зато провоцирует колики. Нам не помоло ничего кроме хепеля - такой гомеопатический препарат. С ним за 1 неделю все прошло. Назначил врач, но естественно не районный 14.03.2008 21:07:29, КУЗЬКИНА мать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!