Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Про нашу болезнь. Я фигею:(

НАчну с начала. У ребенка с 8 на 9 марта в ночь поднялась температура. ВЫзвала врача (дежурного): горло нормальное, легкие чистые, соплей/кашля нет. Выписала Виферон + жаропонижающее+аквамарис. Следующие трое суток у нас прошли в борьбе с температурой - она поднималась до 39,7, сбивалась всего на пару часов (нурофен можно раз в 6 часов), свечи не помогали. Спасались только обтиранием. Когда 39,7 намеряла (в шоке) вызвала скорую. Через полтора часа скорой не было, я за это время сбила ребенку температуру и он уснул. НА вопрос по 03 "где врач?" мне сказали: вызывов много, а врач у нас один, ждите.
Вызов отменила, т.к. мне помощь нужна была, чтоб ребенку температуру сбить, а не когда он уже уснул:(((
В тот же день вызвала участковую (благо праздники закончились). Пришла, то же самое про горло и легкие сказала, велела сдать мочу. Антибиотики сказала подождем давать, тем более мы их месяц назад пили.
Вчера у ребенка температуры уже не было, повеселел, аппетит появился. Но я что-то переживала: трое суток такая высокая температура - и тишина, больше никаких проявлений болезни.
Сегодня с утра - бац! сыпь появилась. Вызываю врача. Она с порога так уверенно: у вас краснуха! сыпь краснушечная+лимфоузлы увеличены.НУ ладно, слава Богу, хоть диагноз поставили и понятно стало отчего ребенок температурил. ДАльше наша врач говорит: дайте телефон, я в пол-ку позвоню, чтоб завтра к вам пришли кровь взяли на антитела, чтоб краснуху подтвердить. Звонит она какой-то начальственной тете, объясняет ситуацию и та ей говорит: краснуху не ставьте - напишите Вирусное заболевание с аллергической реакцией, сейчас такой вирус ходит! Врачиха наша аж сама растерялась, извинялась, но против начальства говорит не попрешь (она у нас новенькая). Сказала, что если есть желание удостовериться в краснухе, то можно сдать в инвитро анализ, хотя мальчику это вроде не принципиально.
НАзначила лечение и ушла.
И на прощание сказала: и все-таки я считаю у вас краснуха!
А я даже от возмущения не спросила у нее сколько мы еще заразны, можно ли купать и т.д.
Вот так у нас медики работают. И это безобразие )со скорой в том числе) не где-то в регионе а в самом наиблежайшем подмосковье. Почему краснуху в карту не пишут? Не хотят портить себе статистику (все-таки забоелвание инфекционное)? Непонятно. У меня так дочь в детстве переболела "аллергической реакцией", я еще тогда на неграмотность врача списала, а оказывается они намеренно вместо краснухи так пишут! Я прям возмущенная целый день хожу. Медики, тоже мне...


14.03.2008 01:02:20,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IOLIANA
Выздоравливайте! А у нас порой просто непроходимая страна идиотов!Зачем нужна такая врачебная помощь, ценой мучений маленького ребенка!Сплошной пофигизм(((

14.03.2008 22:22:17, IOLIANA
ИлЛария
Это точно:(
Спасибо за пожелания:)


15.03.2008 00:04:32, ИлЛария
Rimusha
ох, от злости слов нет... одно важно : поправляйтесь скорее @@@@@
14.03.2008 18:06:44, Rimusha
ИлЛария
Спасибо, надеюсь уже на поправку идем:)


14.03.2008 19:23:28, ИлЛария
Зубатый кысь
нда... сочу
а моча как? у нас та пиелонефрит начался...
14.03.2008 17:26:01, Зубатый кысь
ИлЛария
Моча в норме, слава Богу! Я первым делом тоже на почки подумала, т.к. у нас это с беременности слабое место:(


14.03.2008 19:24:16, ИлЛария
mosk
Оль, очень вам сочу. Вызови платного врача со сдачей анализа на дом. Они вам поставят диагноз и выписку дадут, далее в карточку её внесёшь, для статистики! Если краснуха, то надо окна занавешивать и купать нельзя! В полутьме краснота быстрее проходит и меньше чешется. Удачи и лечитесь! А про скорую - знаю, старшему вызываю всегда платную, если что-то экстренное, а с городской даже уже и не связываюсь....((((( Купи агри - детский в крупинках он хорошо снимает симптомы, т.е. дитю легче будет переносить. Я своему мелкому в два месяца давала по три крупинки, это гомеопатия.

14.03.2008 17:07:48, mosk
ИлЛария
БЫвает платная скорая? для меня это откртие, если честно! Интересно в нашу деревню-то они поедут? или им за деньги все равно куда? Кинься контактом,на будущее, плиз (хоть бы не пригодилось)


14.03.2008 19:26:03, ИлЛария
mosk
Да именно в Люберцы к родителям и вызывали, там деть был. Правда это было года три назад, приехали через 15 минут, в то время как в Люберцах на скорой пообещали в течении трёх часов! приехать. Оль, они у меня в старом телефоне были, чёт найти не могу, поспрашиваю у родителей, как найду скину тебе на мыло. Дай Бог не пригодится!

15.03.2008 14:17:00, mosk
впечатлительная Нюша
Очень-очень вам сочувствуем :(( сами никак выздороветь не можем , но ум и сообразительность отдельных врачей иногда поражает до глубины души.
Лечитесь и здоровья вам :)))
14.03.2008 13:30:16, впечатлительная Нюша
ИлЛария
Спасибо большое!!!! И вы выздоравливайте поскорее. редставляю как с двумя малышами болеть тяжело:(((


14.03.2008 19:27:11, ИлЛария
ужас:((. Оль, может все таки съездить в инвитро и сдать анализ? Там внизу про розеолу написали... у меня Дамир аж два раза ею болел, но у нас температура не такая высокая была, лимфоузлы в порядке были и сыпь проходила за сутки. Бедный Кузенька! Ты ему передай, чтоб выздоравливал он поскорее!
14.03.2008 12:57:42, Олёсик
ИлЛария
Кузеньке все передала:)) надеюсь, внял:))
В инвитро сейчас не поеду, т.к. ребенок еще больной и может быть заразный. А на дом вызвать у них только через неделю. Вот выздоровеем и заедем, сделаем.


14.03.2008 19:28:42, ИлЛария
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ндя... ничего удивительного, к сожалению((( у них своя шкура на первом месте, а наша.. даже не на втором, не знаю на каком... 14.03.2008 11:19:10, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ИлЛария
вот это и беспокоит:( болеть в наше стране нельзя!


14.03.2008 19:29:13, ИлЛария
Талюшка
:(
Гадость какая!
То же самое - грипп никому не пишут - ОРВИ, и всё.
14.03.2008 10:17:46, Талюшка
ИлЛария
точно:( а потом рапортуют, что в стране эпидемии гриппа в этом году нет:(((


14.03.2008 11:08:49, ИлЛария
ELA
Господи ну когда у нас в стране начнут работать настоящие врачи, кулаков вам@@@@@
14.03.2008 09:20:16, ELA
ИлЛария
спасибо!


14.03.2008 11:09:16, ИлЛария
Живая Жемчужина
ха-ха-ха:(((((
"вам не принципиально, у вас мальчик":(((
а меня с непонятно чем "краснуха" или нет у одного, теперь уже не знаю, отправляли на аборт с младшей:((
это я все о том же.
врачи - врачами. Но отвественность за наших детей , на мой взгляд, только на нас самих.
по ссылке мои "терзания" про непрививания. Можно их почитать просто "для кругозора", почему я с некоторых пор к врачам отношусь, ооооочень сильно их фильтруя...
14.03.2008 09:12:34, Живая Жемчужина
ИлЛария
про ответственность соглашусь, конечно:))) за ссылку спасибо -почитаю...


14.03.2008 11:21:42, ИлЛария
ужас!!!!!!!!!!!!!выздоравливайте давайте

14.03.2008 08:53:38, Верона
ИлЛария
спасибо, мы очень стараемся:)


14.03.2008 11:22:47, ИлЛария
Сказочница
это розеола, классический случай. Успокойтесь) Почитайте у Комаровского про нее. У меня Орех тоже недавно переболела, я даже врача не вызывала, так как однажды уже у сына видела, как протекает эта болезнь. Она у моих обоих детей как раз в марте была 14.03.2008 07:06:57, Сказочница
ИлЛария
У Комаровского вчера как раз прочитала позле Бозиного ответа:) ОЧень-очень похоже, согласна. Только не вызвать врача при такой высокой температуре я не могу, тем более у среднего судороги были -боюсь:(
а про розеолу у того же Комаровского написано, что не все врачи в курсе, где уж нам... теперь буду и про нее знать


14.03.2008 11:25:17, ИлЛария
Сказочница
мне со старшим так и не поставили такого диагноза,в карте написано - индивидуальная реакция на прорезывание зубов. У меня есть подруга, она несколько лет проработала педиатром (!!), так она от меня про такую болезнь услышала. Так что удивляться не приходится 14.03.2008 12:59:01, Сказочница
ИлЛария
а у меня почему-то это слово из детства всплывае...розеола...бможет тогда педиатры про такое знали?


14.03.2008 19:30:14, ИлЛария
Юляш
я бы не занималась становлением диагноза самостоятельно. как бы печально это не звучало, раз медики не могут.... да ладно, розеола и краснуха две разные вещи. я б сдала анализ.и ещё..при краснухе тож характерно что сначала темпа а потом сыпь..Степа меньше месяца назад проболел краснухой.... ну если всеже не пойдешь сдать анализ то после краснухи кожа слезает..не везде но на ладонях так точно, может и на ступнях, У Степы слезала дней 10 вся кожа на ладонях и пальчиках. такое облезание кожи ток при краснухе. выздоравливайте!!!!

14.03.2008 02:01:01, Юляш
Юляш
в догонку про врачей..я не то что в шоке я ваще просто сижу и матерюсь...вам что в карте то написали, аллергию? ну уроды..я пошла б и устроила глав врачу... это как это не писать диагноз? это как это ставить каккую то аллергию? не фига себе!!!!! а по судам поскакать врач тот главный не хочет? чтоб не главным вскоре стать?!
я не скандальный человек, но тут бы устроила... о самых близких и родных речь идет а им статистика видать нужнее, уроды и козлы!!!!!!

14.03.2008 02:13:07, Юляш
ИлЛария
карта в поликлинике, поэтому думаю там пока ничего не написали. а при попытках скандалить наша же участковая скажет: да это аллергия! даже если анализ крови принесем, скажут, что мы ею (краснухой0 давно переболели, поэтому антитела есть... не докажешь ничего


14.03.2008 02:28:26, ИлЛария
Живая Жемчужина
если вы сдадите прямо сейчас. возможно будут еще показатели "сейчасшнего" боления. Хотя уже не уверена.
у нас тоже врач тогда была на праздники, 9-го мая... а потом мне не дали направление на бесплатный анализ. "Иванова написала что у вас краснуха - значит краснуха! а если хотите сдать - сдавайте сами за деньги. А аборт надо делать, потому что у вас урод родится! Но мы не настаиваем, это ваше дело."
14.03.2008 09:19:28, Живая Жемчужина
ИлЛария
ужас:(


14.03.2008 11:26:00, ИлЛария
ИлЛария
диагноз я, конечно, самостоятельно вряд ли поставлю. а кровь сдам -самой уже интересно.
хм, насколько я помню, "перчатки" при скарлатине бывают. у нас старшая болела и именно так у нее кожа на руках облезала. а при краснухе как раз совсем не облезает


14.03.2008 02:13:01, ИлЛария
Юляш
а какая разница при скарлатине и краснухе? я просто не знаю, к счастью наверное

14.03.2008 02:15:57, Юляш
ИлЛария
при скарлатине еще горло болит, а при краснухе лимфоузлы увеличены заушные и затылочные. помню, со старшей мне врач как раз и объясняла, что облезание ладошек и есть подтвердждение, что была скарлатина. насколько знаю, скарлатина протекает тяжелее и считается опаснее краснухи.
ради интереса, поиском посмотрела сейчас - все-таки при скарлатине кожа облезает...
а то, что не разбираешься, так это, конечно, к счастью:)))


14.03.2008 02:32:14, ИлЛария
Юляш
нам поставили два врача краснуху, одна сказала коревая краснуха, вторая что просто краснуха, потом когда врач приходила маше прививки делать я сказала что ладошки сильно облезают, на что она кивнула и сказаола - конечно, после краснухи так и должно было быть....

14.03.2008 02:14:50, Юляш
boza
Оль, а я все со своей розеолой... У нас было похоже очень. Сыпь краснушечная? Ты же опытная мама, знаешь уже.
Но анализ на краснуху я на твоем месте сдала бы чуть позже, чтобы потом прививки не пихали ненужные.
А работа медицинских служб без комментариев. :(
14.03.2008 01:06:27, boza
ИлЛария
Почитала про розеолу -очень похоже!!! Правда, написано, чо поноса нет, а у нас какахи зеленые и со слизью (кишечный грипп нам еще поначалу ставили), да и почаще обычного. Но я вообще на свечки и лекарства грешу, что от них такой эффект может быть. ТЕперь точно кровь сдадим, чтоб выяснить чем же мы болели


14.03.2008 01:20:00, ИлЛария
boza
У краснухи, если я не ошибаюсь, сыпь может запросто соседствовать с температурой, а у розеолы сперва температура высокая дня три, а потом она падает и вылезает сыпь.
14.03.2008 01:32:41, boza
ИлЛария
вообще, я удивилась, что при краснухе настолько высокая температура, хотя врач сказала что может быть. а может типа на вирусную инфекцию краснуха наложилась. у нас сначала темпа, потом сыпь. Похоже, ты права.



14.03.2008 01:35:34, ИлЛария
boza
Оль, а герпеса ни у кого дома не было недавно?
14.03.2008 01:38:14, boza
ИлЛария
нет, герпеса не было


14.03.2008 01:39:42, ИлЛария
ИлЛария
Понимаешь, у Польки в очень легкой форме краснуха прошла, сыпь прям в течение дня пропала, я ее и не запомнила толком (давно это было). Зато Кузину сейчас нафотографировала на всякий случай:(


14.03.2008 01:09:52, ИлЛария
Покажите сыпь-то )))))
Сейчас продиагностируем )))
14.03.2008 01:19:14, zueva
ИлЛария
показываю. надеюсь, видно. вот


и вот



14.03.2008 01:22:11, ИлЛария
не, у нас при розеоле этой другая сыпь была...
14.03.2008 12:59:51, Олёсик
ну вообще похоже на краснуху.... Но розеолу я никогда не видела.
14.03.2008 10:27:17, zueva
ИлЛария
и я не видела... мож это она и есть?


14.03.2008 11:26:31, ИлЛария
Живая Жемчужина
похоже на краснуху... 14.03.2008 09:20:46, Живая Жемчужина
Leli4ka
бедолага, как его накатило(((((( ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!
14.03.2008 08:40:35, Leli4ka
ИлЛария
Спасибо, Лёль!
офф. ты чего-то пропала совсем...


14.03.2008 11:27:35, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!